перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Новосибирске перекрыли проход у дома на улице Толстого

В мэрии Новосибирска прокомментировали установку заборов вокруг дома на Толстого, которые мешают жителям соседних домов пробираться домой. Там отметили, что суд отменил постановление мэрии о предоставлении сервитута. Об этом НГС разъяснили в ответ на запрос. В администрации Октябрьского района подтвердили, что в марте 2022 года вышло постановление о сервитуте на земельном участке по улице Толстого, 5 на неопределенный срок для прохода и проезда через него жителей других домов.

5 часов
Установка ограждений придомовой территории не запрещена законом. (с) потомучто оспаривать надо не факт ограждения придомовой территории, а законность определения границ этой самой территории
5 часов
— Собственники дома №5 по улице Толстого решили перекрыть проезд по улице Маковского в границах своей придомовой территории. (с) по УЛИЦЕ. даже звучит смешно.
Забор залог безопасности. Чем больше заборов, чем они выше, тем безопаснее. Заборы должны быть вдоль дорог чтобы никто не переходил в неположенном месте, вокруг водоемов, чтобы никто случайно не утонул, вокруг лесов и полей, чтобы никто не попал в лапы диким зверям...
Гость
4 часа
И вокруг квадроберов нужен забор, чтобы дети в гендерах не запутались
Нужен забор на НГС для исключения враждебных комментов.
5 часов
Кто такой Толстов???
5 часов
О, уже исправили. Кто такой Толстой - это все знают..
142514821, это чтоб настасье лучше становиться))
Каждый частный дом со своей территорией за забором. Чем многоэтажки собственников хуже?
Гость
1 час
Тем что встроены в городскую черту. Ходили вы на остановку,/работу/магазин/школу несколько лет, а потом раз - воткнули дом, приходится обходить. А потом заехали люди, которые хотят жить в гетто или тюрьме и огородили забором огромную территорию, чтоб никто лишний не прошел рядом. А потом соседний дом, и третий, и десятый, а потом ходим строем между дорогой и забором вместо 100м до ближайшей остановки идете километр. У частного дома территория земли небольшая и в городе их мало. Покупайте дом в пригороде и огораживайтесь поселком.
Гость
3 часа
Шлагбаумы у дома ,спец техники не подъехать ,скорым ,пожарным и прочее власти показали пример ,и поэтому считается другим все можно.В цивилизованных странах там наоборот около дома все открыто все ухожено газоны подстрижены ,цветы кругом ,чистота и никаких ограждений.Вот с кого нужно брать пример.
Гость
2 часа
Попробуй шагни по траве возле чужого дома. поедешь в полицию на оформление штрафа или чего хуже. Там все знаю где можно ходить а где нет.
2 часа
в цивилизованных странах - цивилизованные граждане: никто не пойдёт по чужой территории, не войдёт в дом, пока ему дверь не откроют, у нас же - дворы/подъезды считают общей собственностью - хочу - собак вожу, хочу - на лавочке пиво пью, а в подъезде нужду справляю.
4 минуты
Кто может ответить - перекрыли улицу,а не придомовую территорию, равно как и дом дальше,на пересечении с Ленинградской. Как можно передвигаться по Маковского?
Гость
1 час
Чиновники сами напридумывали законов, теперь сами же ими и прикрываются. А то, что их законы работают против людей, это их не волнует.
Гость
4 часа
ВСЁ В УРОДЛИВЫХ ЗАБОРАХ
Гость
4 часа
Капитализм детка - хочешь пользоваться чужим имуществом, плати
Гость
4 часа
так вот почему в цивилизованных странах как не выйдешь на улицу - вокруг каждого дома забор, все европа в колючей проволоке, канавы какие-то через тротуары по всем городам накопаны, грязь и свалки везде... не надо нашим людям туда ездить, запретить надо, чтобы не смотрели на эти ужасы капитализма. нечего, не положено.
3 часа
А что, при социализме чужим имуществом обычные обыватели (не комиссары-экспроприаторы) пользовались бесплатно?
Гость
29 минут
Гость
4 часа
так вот почему в цивилизованных странах как не выйдешь на улицу - вокруг каждого дома забор, все европа в колючей проволоке, канавы какие-то через тротуары по всем городам накопаны, грязь и свалки везде... не надо нашим людям туда ездить, запретить надо, чтобы не смотрели на эти ужасы капитализма. нечего, не положено.
нуууу, в подъезде у них ты не заночюешь! эт точно!
Гость
3 часа
Тема очень актуальная с перекрытием заборов около домовых территорий с эстетической точки зрения ,эаборы 2х метровые портят вид ,и моральной точки ,это сравнимо как с тюрмой ,заборы ,железные двери ,окна железные решетки многие приезжающие в наш город поражены ,от кого они все прячутся ,нужно воспитывать людей ,чтобы не было криминальных происшествий ,а не создавать не удобства ,рядом живущим людям.
3 часа
",железные двери ,окна железные решетки" То есть ты хочешь предписать гражданам, какие у них должны быть двери и окна? Видать, железные двери не так удобно взламывать?
Гость
5 часов
если все, кто имеет право, воздвигнут заборы, то по городу вообще нельзя будет пройти. А сейчас это делают те, кто поближе к власти. Фактически незаконно
Гость
4 часа
Заборы навсегда!
Гость
1 час
Имеют право! И правильно делают. Они за свой счет одержат свою территорию и с какого кто-то нахаляву должен по ней ходить и ездить .
34 минуты
это улица.
Гость
28 минут
34 минуты
это улица.
была. там видимо есть узаконенный участок этово дома.
11 минут
Гость
28 минут
была. там видимо есть узаконенный участок этово дома.
не важно, что оно "узаконено" по факту это часть улично-дорождной сети города и должна ей быть. а то что там "узаконено" так это впору прокуратуре пятую точку поднять и разузаконить обратно
Гость
44 минуты
когда своих детей научите не орать матом на весь свет в чужом дворе, тогда заборы не нужны будут.
Гость
4 часа
А Толстого 56 лучше?
Гость, чем ты недоволен? Вам проход к метро сделали с фонарями, ходите