перейти к публикации
202 комментария к публикации

Танк среди матрёшек: в жилом комплексе поставят копию легендарного Т-34

31 марта 2018, 19:30
КАМАЗ, почему макет? Их сейчас снимают с вооружения - вот сразу и в памятники ставить по всем скверам и клумбам.
30 марта 2018, 19:06
А кроме танка ничего лучше не придумали? Я все понимаю, что 75 лет, я и сам чту память о тех, кто нам Победу выковал, но видимо генератор идей исчерпан, а проблемы в городе все решены
30 марта 2018, 19:12
Какая-то военщина, я бы не хотела, чтобы в моем дворе стоял танк. Это воспитывает в детях агрессию. Мэрия пусть лучше что-то полезное сделает для города, тротуары например, чем танки по микрорайонам расставлять
Гость
30 марта 2018, 19:30
И что он будет символизировать? Сборку танков новосибирцами во время ВОВ? Так не было этого. То, что жители этого жилмассива воевали в ВОВ на такой технике? И этого не было, как и самого жилмассива. В общем - бред сивой кобылы. Сделайте лучше детям хоккейную коробку и баскетбольную площадку - вот это будет подарок жителям.
Гость
31 марта 2018, 00:09
Как же эта "военщина" уже достала...
Гость
30 марта 2018, 22:30
- Вот, Петька, закончится война - заживем! Консерваторий понастроим! - Ага, и пулемет на крышу! -Зачем пулемет то? - Как зачем? Чтобы консервы не коммуниздили!
30 марта 2018, 19:10
Зачем телеге пятое колесо? Вот затем и танк среди матрешек. Ещё и медведя рядом поставить, вот это будет самое то))) полный набор
30 марта 2018, 19:08
Когда власти разрешат поставить на улицах ровный асфальт и посадить деревья?
Гость
30 марта 2018, 19:37
Фигней чиновники занимаются, ей богу, зачем там людям танк? Лучше голую женщину поставить на постамент
31 марта 2018, 01:24
Так, как житель Матрёшек же прошу одобрить: 1. Нормальное качество строительства, потому что оголовок КИВа (вентиляционного клапана) приклеенный на акриловый герметик к обоям, вместо установки на два дюбеля, это за гранью понимания. Особенно когда он отваливается тебе в руки при попытке отрегулировать вентиляцию. 2. Установку нормального освещения во дворах, чтобы моя девушка, и девушки и жёны других жителей не боялись по тёмным дворам ходить домой после работы. 3. Посадку нормальных деревьев во дворах, а не только на въезде в жилмассив. 4. Вывоз грунта со стройки на расстояние, с которого в квартиры не будет задувать грязь, а не на 100 метров от домов как сейчас. 5. Адекватное проектирование пешеходных дорог, а не как сейчас, когда по дорожке шириной 1,5 метра вдоль 95-го дома идет поток со всего жилмассива. 6. Так же прошу власти одобрить строительство хотя бы одного сквера не связанного с войной, просто сквер чтобы людям было где отдыхать.
Гость
30 марта 2018, 19:33
Матрёшки и танк?, не к месту, лучше большой лапоть, вот он как раз к месту.
30 марта 2018, 19:04
Нет,чтобы девушку с голубем МИРА в руках,так они танк поставят. Жесть!
30 марта 2018, 19:44
Зачем? Цель какая?
Гость
30 марта 2018, 19:44
А ракету межконентальную с ядерной головкой слабо? Или русалочку, студена, девушку..
30 марта 2018, 22:16
А почему не 12-фунтовая пушка средней пропорции времен войны 1812 года? Или, скажем, русская трехдюймовая пушка Первой мировой войны? Очень важные орудия были, между прочим.
30 марта 2018, 22:51
Высота танка 3 метра. Это высота "тяжелых травм" при падении! Кто будет отвечать за упавших детей!?
Гость
31 марта 2018, 16:10
Классика. Вышел на улицу - глянул на танк и с вдохновением на работу. Почему у нас так людей не любят? Вот в чем вопрос...
Гость
30 марта 2018, 19:12
Установите там фонтан.
30 марта 2018, 19:40
Да сколько можно-то уже, итак архитектура по цветам мрачная - серая или новостройки цвета фекалий - коричневый сайдинг - и всё вокруг мрачное, танка до кучи не хватало.
30 марта 2018, 19:46
Без "ежей" - незавершенка (благо дешево , пожертвовать трамвайные рельсы на затулинку) . Как символ будущих побед.
Гость
25 марта 2023, 19:23
объясняйте детям,что нечего лазить.зачем искать виновных потом со стороны?
30 марта 2018, 19:09
Красивый,стоит словно влитой:)
Гость
30 марта 2018, 19:23
Сделайте фонтан или скульптуру. Зачем этот милитаризм? Что танк говорит о победе? Воевали за мир дома, а не танк в доме.
30 марта 2018, 19:14
Красива ты как корпус танка. Как башня грудь твоя полна. Как вал коленчатый проворна. Как пушка ты горда, стройна. Ты горяча как радиатор. Поверь мне девичья душа, Как новенький аккумулятор, Без подзарядки хороша. Твои глаза как фары блещут И как цилиндры дышит грудь, И губы как катки трепещут Когда я к ним хочу прильнуть. Клянусь я всеми клапанами, Клянусь поршнями, шатунами, И передачей бортовой Люблю тебя как танк родной!
30 марта 2018, 19:05
а есть хоть одно достижение промышленности рф 21 века, которым можно гордиться?
Гость
30 марта 2018, 19:18
Да, на более жизнеутверждающий монумент таланта не хватило? Почему обязательно танк? Почему не скульптура веселого фронтовика? Агрессивные мы всё-таки
31 марта 2018, 11:28
писакам которые за танк мало жертв за 18 в россии, просто вас ещё беда не коснулась.
31 марта 2018, 21:41
Победой горжусь, за жителей "Матрешек" рад, но личной моей победой будет своя квартира где-нибудь в районе Плановой - Д. Ковальчук - Железнодорожной. Без копии танка как-нибудь перебьюсь. В Новомарусино копию "Родины-матери", кстати, ставить не собираются для повышения продаж?
Гость
30 марта 2018, 19:21
Хорошая идея - ребятня любит по ним лазить)
Гость
30 марта 2018, 19:15
#Дидываивали. Когда утюг или чайник сделаем?
Гость
30 марта 2018, 19:12
Эм.. Я не догоняю немного) это реально? Позабавили меня от души)) будет теперь у людей это бельмо на глазу торчать и что оно даст?
Гость
30 марта 2018, 19:20
За последние полвека больше других побед не было же.
31 марта 2018, 08:23
Когда дорогу Матрёшкам и Просторному сделают новую ??? Они ездят по Бронной шириной по одной полосе в каждую сторону. Потом упираются с одной стороны на стоящие колом Винап или Комсомольскую. Нет, танк важнее...
30 марта 2018, 20:09
в Воронеже меня дед водил в музей в конце 70-ых.там танки под открытым небом.открытые.ребятня лазит.ну и я туда же.в башне кто-то накакал.я вляпался...
Гость
30 марта 2018, 21:18
Ну зачем ставить во дворе Т-34? Что, здесь шли бои? Или этот танк воспитает у детей чувство патриотизма? Глуплсть несусветная. Это явный перебор в мозгах чиновников. И так всему миру, да и россиянам, чего греха таить, надоели эти росказни о том, какое у нас мощное оружие и мы сильные. Ну, есть у нас это оружие, хотя судя по тому, что показывают мультики,а не натуру, есть сомнения. Я лично не испытываю никакой гордости за это. Мы что , на самом деле к войне готовимся?Так это оружие никак нас не убережет. Чему радоваться?
30 марта 2018, 19:15
В таких гео-координатах без танка никуда
Гость
30 марта 2018, 19:47
Круто 😎!
30 марта 2018, 19:50
а давайте скинемся на памятник "комментатору НГС" отольем в бронзе и поставим на ул. Ленина, на мажордочке - всё будет разнообразие а этих танков, катюш и пушек в каждом районном центре по несколько штук
Гость
30 марта 2018, 20:39
Это отвратительно!
Гость
30 марта 2018, 23:34
Танк в мартышкином дворе? Ухаха! Лучше бы для нас, бездомных, железный вагончик поставили, чтоб было где ночевать! Но, вообще, и танк подойдёт, если туда теплотрассу проведут или разрешать буржуйку внутри поставить!
Гость
31 марта 2018, 11:50
А мы на Герцина ИСУ- 152 поставим в кустах, и светляка на Аникина! Северо- чемской под надёжной защитой!😂😎😜
Шмонина? Интересная фамилия и название улицы. Сразу службу вспоминаю и такая ностальгия накатывает.
Какой это ужас. 2018 год будет 2020 пора бы уже памятники строить красивые, а не это старье ставить, которого по всем городам этой страны в достатке
30 марта 2018, 20:06
при чём тут танк т-34? и связь с Бронными переулками очень надуманная. изначально там был разъезд Чемской. ещё в начале 30- х. когда построили ж.д.мост имени КИМ( комсомольский мост) а переулки возникли как нахаловка.самострой. власти не раз пытались снесли но те держали оборону. так и возникло название - Бронные. кстати живых ,не макетов,танков Т-34 сохранилось достаточно много на армейских базах запаса.
Гость
30 марта 2018, 19:08
жесть. дворников поставьте или еще детские городки, скамеек там или еще чего полезного. задалбывает этот милитаризм.
Гость
30 марта 2018, 19:22
Интересно, а танк не Слава Веревочкин делал?.....
Гость
30 марта 2018, 19:05
а почему на монументе вечный огонь не горит?сегодня вечером гуляла с ребёнком, а он не горит
Гость
30 марта 2018, 19:35
Почему именно танк, а не ракету или пушку?
30 марта 2018, 19:01
ездил на таком настоящем на параде в Москве...
Гость