NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Гаражный вопрос: как выбрать идеальные ворота

Гаражный вопрос: как выбрать идеальные ворота

Ворота «АЛЮТЕХ» — оптимальное решение для тех, кто ищет надежные и стильные конструкции для гаража

Каждый хозяин знает, что важнейшим элементом комфортного, функционального и безопасного гаража являются подобранные с умом ворота. Эксперты предложили изучить характеристики и конкурентные преимущества секционных ворот от группы компаний «АЛЮТЕХ», которые делают их предпочтительным выбором автовладельцев по всему миру.

Компактное решение. Конструкция гаражных ворот «АЛЮТЕХ» представляет собой соединенные петлями секции, которые передвигаются по направляющим, закрепленным вдоль краев проема и заведенным под перекрытие помещения. Благодаря этому обеспечивается такое значимое преимущество секционных ворот как компактность. Движение полотна в вертикальной плоскости позволяет экономить пространство как внутри гаража, так и непосредственно перед ним. Кроме того, секционные ворота не имеют створок, которые могли бы поцарапать кузов автомобиля.

Секрет сохранения тепла. Благоприятный микроклимат внутри гаража — залог того, что машину не нужно будет долго прогревать в холодную пору года, а также переживать, что детали могут заржаветь и преждевременно выйти из строя. Секционные ворота «АЛЮТЕХ» созданы для сохранения в помещении тепла, а также защиты имущества от влаги и сильного ветра. И они прекрасно справляются с этой задачей. Что же делает конструкции такими теплыми?

Состоящие из сэндвич-панелей толщиной в 40-45 миллиметров, секционные ворота по теплопроводности сопоставимы с кирпичной стеной в 55-60 сантиметров, а специальный уплотнитель по периметру полотна обеспечивает дополнительную термоизоляцию. Более того, внушительная толщина сэндвич-панелей позволяет конструкциям выдерживать порывы ветра скоростью до 120 километров в час. Таким образом, ворота «АЛЮТЕХ» без проблем защитят автомобиль от снега и ветра, даже если жить в каком-нибудь прибрежном районе.

Долгоиграющий выбор. Защита секционных ворот «АЛЮТЕХ» от неблагоприятного воздействия окружающей среды обеспечивается благодаря нанесению на поверхность сэндвич-панелей цинкового покрытия, полиуретанового грунта, а также декоративного слоя с частицами полиамида (ПУР-ПА). Все это в комплексе делает конструкции невосприимчивыми не только к коррозии, но и к мелким механическим повреждениям. Использование фурнитуры из оцинкованной или нержавеющей стали также помогает продлить срок службы конструкций: гарантия от сквозной коррозии на элементы ворот «АЛЮТЕХ» — 10 лет.

Балансировочные пружины, являющиеся одним из важнейших компонентов ворот, имеют эксплуатационный ресурс порядка 25 000 циклов открывания-закрывания. Путем несложных математических операций можно определить, что данные элементы способны бесперебойно работать около 17 лет из расчета: по четыре цикла открывания-закрывания в день.

Без страха и упрека. Конструкцией ворот «АЛЮТЕХ» предусмотрена защита от защемления пальцев, зацепа, пореза, а также неконтролируемого движения и падения полотна.

Так, минимальный зазор между сэндвич-панелями исключает возможность зажатия пальцев или одежды, а отсутствие острых кромок на элементах конструкции обеспечивает защиту от порезов. Еще один важный элемент для безопасной эксплуатации ворот — тяговые тросы, которые выдерживают нагрузку, в шесть раз превышающую массу полотна. А на случай выхода из строя пружин в комплектацию секционных ворот «АЛЮТЕХ» включена специальная система защиты от падения полотна — храповые муфты.

Автоматизированный комфорт. Сделать процесс управления секционными воротами максимально удобным помогает собственная линейка автоматики от «АЛЮТЕХ», позволяющая поднимать и опускать полотно ворот, не выходя из машины.

Привод серии AlutechLEVIGATO предназначен для автоматизации конструкций площадью до 18,6 квадратного метра. Рассчитанные на 30 000 циклов открывания-закрывания ворот, электроприводы прослужат не менее 20 лет.

Информация для тех, кто опасается блокировки ворот в случае отключения электричества: в автоматике предусмотрена ручная разблокировка, а также возможность подключения аккумуляторной батареи.

В целом приводы от «АЛЮТЕХ» максимально просты и понятны. С помощью опции экспресс-настройки полностью подготовить мотор к эксплуатации можно одним нажатием кнопки, а в случае возникновения неисправностей информация об этом отобразится на дисплее блока управления.

Глазам на радость. Со всей ответственностью подошел «АЛЮТЕХ» и к вопросу выбора внешнего оформления ворот. В ассортименте компании — пять рисунков полотна, две текстуры и богатая палитра цветов по каталогам RAL и Deutsche Bahn, что позволяет добиться идеального цветового сочетания окон, кровли и фасада здания. Кроме того, к воротам предлагается широкий перечень опций: встроенные калитки, окна, панорамное остекление и вентиляционные решетки.

Ворота «АЛЮТЕХ» изготавливаются индивидуально для каждого клиента: без дополнительной наценки можно заказать конструкции с шагом по высоте и ширине 5 мм.

Таким образом, благодаря целому ряду уникальных преимуществ секционные ворота от «АЛЮТЕХ» можно по праву считать выбором № 1 для обустройства гаража.

Чтобы получить дополнительную информацию о секционных воротах «АЛЮТЕХ», можно обратиться к ближайшему представителю группы компаний в своем регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления