перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Новосибирцы массово скупают противовирусные

В Новосибирске из-за сезона простуд резко повысился спрос на противовирусные. Как рассказала читательница НГС, сегодня, 16 сентября, в центре города она в двух аптеках не смогла купить римантадин. Корреспондент НГС проверила, есть ли популярное противовирусное в других аптеках. В Новосибирской аптечной сети на Ленина, 9 римантадина не оказалось, но сотрудницы отказались от комментариев. В соседней поликлинике «Доктор Столетов» тоже в наличии римантадина не оказалось. Как объяснила фармацевт, всё скупили за утро. Но в других аптеках, несмотря на спрос, заявили, что препараты есть в наличии.

16 сентября, 17:44
Вполне объяснимо и закономерно
Гость
16 сентября, 17:32
Римантадин В настоящее время является устаревшим препаратом[4] из-за резистентности к нему у подавляющего большинства циркулирующих в популяции штаммов гриппа, его назначение пациентам более не рекомендуется[
Гость
16 сентября, 18:24
Ну это всяко полезнее арбидолов и прочих фуфломицинов, широко представленных на фото...
Гость
16 сентября, 21:25
Гость
16 сентября, 18:24
Ну это всяко полезнее арбидолов и прочих фуфломицинов, широко представленных на фото...
Арбидол ещё год-два назад хорошо помогал от ОРВИ, но теперь стал слабо действовать. Вирусы приспособились.
16 сентября, 18:22
От этой химии почки ваши совсем загнутся...
16 сентября, 18:02
включите людям отопление и сезон простуд закончится
Гость
16 сентября, 19:14
Вот именно.!!!! Холодно и дома, и на работе!
Гость
16 сентября, 22:34
Гость
16 сентября, 19:14
Вот именно.!!!! Холодно и дома, и на работе!
окна закройте, будет тепло
16 сентября, 19:58
Простуда и ОРВИ - разные болезни.... главное - поднять шумиху и продать побольше этих ,, противовирусных,, средств... Отопление вовремя надо подключать ,а не создавать условия для болезни - сырость и холод когда.
Гость
16 сентября, 18:15
Эффективность противовирусных препаратов сомнительна с точки зрения доказательной медицины. Исключения - антиретровирусная терапия при ВИЧ, гепатите, и терапия герпеса. ЛЮДИ! Вы же в городе живете, имейте критическое мышление, не тратьте деньги на бесполезные препараты, потратьте их на овощи и фрукты. Арбуз, что ли, купите.
Гость
16 сентября, 21:28
Хороший совет на счёт арбуза! Он от вирусов шибко помогает. Правда, можно нехило нитратами травануться, но это как кому повезёт.
Гость
16 сентября, 17:24
Потому что презервативы дороже
Гость
16 сентября, 17:23
госпожа Арбидол снова в плюсе ))
Гость
16 сентября, 18:53
а почему никто не встанет и не скажет что на данный момент нет противовирусных препаратов от слова совсем а есть только лечение сопутствующее в зависимости от ущерба организму
Гость
16 сентября, 17:32
Согласно инструкции, римантадин эффективен в отношении различных штаммов гриппа А, простого герпеса типа I и II, клещевого энцефалита (центральноевропейского и российского весенне-летнего вируса из группы арбовирусов сем. Flaviviridae). В XXI веке римантадин потерял прежнюю эффективность против вирусов гриппа. В 2011 году Центры по контролю и профилактике заболеваний США констатировали, что почти 100% штаммов вируса гриппа A(H3N2) и A(H1N1), циркулирующих в человеческой популяции, устойчивы к действию препарата, и рекомендовали более не назначать его пациентам[5]. В 2007 году Формулярный комитет РАМН отнёс римантадин к устаревшим препаратам с недоказанной эффективностью[4]. Среди устойчивых к римантадину — вирусы гриппа А H3N2 и H1N1[17].
Гость
16 сентября, 18:03
вот еще придумали - обычный ежегодный искусственный сезон простуд из-зк отсутствия отопления дома и на работе. делать больше нечего как всякую ерунду покупать? очень старый неэффективный и тяжелый препарат - лучше уж что-то новое или хорошо известное старое вроде лавомакса купить чем эту дрянь: за неделю если принимать как написано, сдохнет и печень и почки и желудок
16 сентября, 17:32
есть синонимы !
16 сентября, 17:37
Правильно! Несите свои денежки фармацефтическим компаниям, а то не дай бог сами выздоровеете. 😁
Гость
16 сентября, 17:27
тётки за 30 скупают и пичкают ими мужей, себя и детей. Я сказала ешь!
16 сентября, 22:09
записывайте. говорить будут на простом чтоб поняли Бифидобактерии ваше все. Они любят витамин С, поэтому аскорбинка и ей подобные работает. Участвуют в синтезе витаминов группы B, витамина K, обмене витаминов C и D; Способствуют выработке антител(через взаимодействие с клетками иммунной системы); Повышают защитные свойства слизистой оболочки кишечника; Подавляют рост патогенной микробиоты. способ проверенный и научно обоснованный, кто не верит - гугл в помощь. у меня правда ветеринарные знания) но один фиг человек та же скoтина, так же работает а чо бюджетников от гриппа прививать начали? с чего всплеск?
Гость
16 сентября, 18:04
Как тут не будет простуды, если ни отопления, ни горячей воды
Гость
16 сентября, 21:32
А как отцы и деды наши жили? Здоровье у них было железное и характер крутой!
Гость
16 сентября, 17:31
Мальчик, которого Он поцеловал в живот - вообще ничем теперь не болеет. Но это для избранных.
Гость
16 сентября, 17:46
Новосибирцы поделитесь, у кого лишние деньги на фуфлики🤣.
Гость
16 сентября, 17:49
Это ж столько глумных то в 21 ом веке.😵 Держите меня семеро
Гость
16 сентября, 21:15
Зачем скупать противовирусные,их эффективность до сих пор не доказана,а для некоторых,вообще противопоказаны!
16 сентября, 17:43
ЗДОРОВЬЕ «Бешеное утро»: новосибирцы массово делают себе "вскрытие черепа" — в некоторых аптеках закончился римантадин (с) УЖОС!!!
Гость
16 сентября, 21:07
В лосинах по городу ходишь Сергофанчик-тушканчик?
16 сентября, 17:26
"Новосибирцы массово скупают противовирусные"(с) ЗАЧЕМ ????? КАК это может спасти от "мобилизации" или "вакцинации"????
Гость
16 сентября, 17:36
Аллё, ты чего?! Эту тему уже как пару лет проехали! Не из эстонии звоночек случаем?
Гость
16 сентября, 21:06
Ис под дивана лаешь сергофана
Гость
16 сентября, 17:39
У меня есть антибиотики для собак . Можно их выпить
16 сентября, 18:24
Да,можно, при условии, что Вы увлекаетесь квадробингом.
Гость
16 сентября, 19:15
16 сентября, 18:24
Да,можно, при условии, что Вы увлекаетесь квадробингом.
👏👏👏
Гость
16 сентября, 17:53
вам дали задач у панику навести
Гость
17 сентября, 05:00
Новосибирцы бы лучше мозги скупали. Жаль мозги не продают.
Гость
16 сентября, 18:08
знакомый мой один:" а мы всей семьей для профилактики антибиотики пьем".....
Гость
16 сентября, 19:15
Бывает....
16 сентября, 20:33
Муж с работы притащил вирус. Пьём анви-макс. Помог.
16 сентября, 21:01
Осельтамивир.
Гость
16 сентября, 18:05
они же бесполезны) лекарств от вирусов не существует думаю, что это те же самые новосибирцы, которые стоят в пробках каждый день. И которые верят в "сво"
Гость
16 сентября, 18:07
баня, витамины, чай с медом, тертая клюква с сахаром, физкультура, пешие прогулки на свежем воздухе. Не болею простудными с 2008года.За свои 44года всего болел раз 6 из них 4 в детстве
Гость
16 сентября, 18:11
Похоже ремантадин залежался в аптеках !
Гость
16 сентября, 17:36
Детям, выросшим на добром Коле и кириешках со вкусом салями никакие вирусы не страшны!
Гость
16 сентября, 18:00
Не поможет. 4 дня и все. Больше жидкости, смородина, малина. Летом не по югам шастать надо было и дома сидеть, а в походы с ночёвкой с детьми ходить. Но вы же привыкли к унитазам и теплым и мягким постелькам.
Гость
16 сентября, 18:04
слабаки.
Гость
16 сентября, 18:50
рЕмантадин
Гость
16 сентября, 21:46
в некоторых аптеках закончился римантадин ---------------------- сама ты, шаталова, рИмантадин
Гость
16 сентября, 23:55
✨А это не заразно..? Не не думаю ..🧩
Гость
17 сентября, 22:04
Римантадин это против вируса каког- то из видов гриппа и в настоящее время считается малоэффективным. А периодическое пропадание из продажи просто для повышения цены
Гость
16 сентября, 18:03
Предлагаю массово скупать лук и чеснок и употреблять регулярно в пищу. Для поднятия иммунитета пейте ежедневно натуральный морковно-свекольный сок, в магазинах они неплохого качества сегодня и не очень дорого