перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Остались всего в трех аптеках и по сумасшедшей цене». Как диабетикам в России ограничивают доступ к инсулину

3 июля, 15:16
У нас есть заводы которые принадлежат нашим олигархам. Бенефициары засекречены. Зачем кормить вражеские европейские компании когда есть свои недорогие и малоэффективные препараты.
Гость
3 июля, 16:06
да да, удачи
Гость
3 июля, 16:25
Ну если тебе "вражеские" - можешь не кормить! Также внимательно проверь на каком автомобиле ездишь, какой бытовой техникой пользуешься, какую одежду носишь - тщательно устрани все вражеское. А нам, нормальным людям прекрасно понятно, где у нас и для нас настоящие враги...
3 июля, 16:40
Политика нашего правительства похоже направлена на чистку нации от всех наследственных заболеваний . Просто подождать пока перемрут.
Гость
3 июля, 18:49
Нужно "просто прийти к врачу" - ничего тупее и неправдоподобнее я не слышала уже много лет....
Гость
4 июля, 00:24
Тут здоровые то не нужны а больные подавно
3 июля, 18:20
Ну да, у нас тоже точно такое же есть.... А тогда зачем столько лет покупали зарубежное!? И то, что наши работают так же - это не правда.
3 июля, 23:43
зачем сами летают заграницу лечиться?лечились бы дома,на родине,всего то надо к врачу придти.
3 июля, 15:40
надо еще немного потерпеть
Гость
3 июля, 16:58
Согласен, все таки и печенеги и половцы терзали нашу страну, поэтому не все сразу
Гость
3 июля, 15:06
зато они говорят РОЖАЙТЕ !!! в гос думе законы против пропаганды чайлдфри выдумывают ....а я всегда говорил и говорить буду - в этом государстве власти занимаются НЕ ТЕМ ЧЕМ НАДО !!!! и тут все хорошо только на бумаге. А на деле ....то собак лечить не чем было , сейчас до людей дошло. а это всего ДВА года санкций .... что будет через 5 лет ?? они по иморто замещению с 2014 года ничего не сделали.
Гость
3 июля, 15:41
а в третьей поликлинике уже 5 лет нет эндокринолога и подсказать некому одичали совсем едим один метформин и даже не смотрим кто производитель
4 июля, 01:13
убийцы. То есть сокращение население, утилизация слабых и больных не шутка получается и не конспирология? ну ок.
4 июля, 01:17
а во второй скорой закончились иглы бабочки и анальгина даже нет и дорога к ней как будто там фаб 1500 скинули и так раза 3. везут вот больного в реанимацию и по ямам на на на на. жаль что мэрских в эту больницу не кладут, я бы вот прям спецом их только в этот адёшник ложила
Гость
3 июля, 15:41
Тема не раскрыта. Приведены факты что исчезли препараты. Вопрос почему? Европосы перестали поставлять или мы перестали их покупать? Вот во второе я верю больше. Госзакупки инсулина аспарт (включая ультратонкий) в январе-феврале 2024 года снизились относительно такого же периода 2023 года на 5,9% в рублях и на 6,6% в упаковках. Денег нет у гос. на такие мелочи.
Гость
3 июля, 15:46
А толку-то от того что ты веришь или нет. Раньше было - сейчас нет. Если тебя не коснулось - ок. Но миллионы будут искать возможности. Потому что в РФ не производят, а таскать из "загнивающей" - накладно. Причем тут твоя вера? Ты лучше помолись о тех кому просто запретили жить.
Гость
3 июля, 15:59
потому что сделали такие условия госзакупок, при которых победителем в любом случае становится российский препарат... так что думаю Лилли теперь в принципе неинтересно поставлять в Россию инсулин. Я кстати инсулин уже 10 лет сама покупала... за свой счёт. А теперь вот реально в шоке и не знаю что делать... Переходить на отечественные препараты желания нет. У меня мама на этих препаратах... я насмотрелась. постоянные скачки сахара (аж до 19) и Гликированный 8-9 всегда. А у меня на Хумалоге гликированный 5,5-6,5...
Гость
3 июля, 16:06
Гость
3 июля, 15:46
А толку-то от того что ты веришь или нет. Раньше было - сейчас нет. Если тебя не коснулось - ок. Но миллионы будут искать возможности. Потому что в РФ не производят, а таскать из "загнивающей" - накладно. Причем тут твоя вера? Ты лучше помолись о тех кому просто запретили жить.
читайте внимательнее. сократились госзакупки инсулина. "а таскать из "загнивающей" - накладно" а тратится на оружие, на перекладку асфальта в москве, не работающие мосты, скиф для которого НЕТ задач - выгодно? И надо не молится а требовать что бы не "запретили жить."
Гость
3 июля, 16:40
Своих не бросаем, а больные - это не свои...
Гость
3 июля, 17:00
Геноцид?
Гость
3 июля, 15:45
Самодостаточная страна, говорили они… Если у нас «достаточно инсулина подобного действия», тогда возникает логичный вопрос, почему они раньше не использовались?!
Гость
3 июля, 15:48
Зато всегда есть прекрасные новости о производителях фуфломицинов из российского списка Форбс.
Гость
3 июля, 16:56
Правильно зачем нам этот натовский инсулин, когда есть свой скрепоносный березовый сок аналоговонетный
Гость
3 июля, 17:19
Попробуйте заряжать воду перед телевизором когда выступает Путин. Может вода превратится в инсулин?
Гость
3 июля, 15:45
Аналоговнет
Гость
3 июля, 16:26
Ну, ничего! Телезрители со всем согласны и всем довольны!
Гость
3 июля, 17:31
Ну если по мнению доцента всё хорошо, значит проблем нет! Препараты исчезли, российские аналоги действуют через пень-колоду. "Но по мнению доцента..." Ну, доцент очевидно диабетом не страдает.
3 июля, 21:15
Когда ситуация с лекарствами в городе нормализуется ? Как в каменном веке живём, ей богу... Сколько народу может пострадать от нехватки лекарств? Нужно срочно отменить процедуру маркировки лек.препаратов до лучших времён.
Гость
4 июля, 03:41
Зачем отменять то уже введено давно, до нехватки того же инсулина
3 июля, 16:06
Вот оно, притворное влияние запада! Российские лекарства не хуже, а во многом лучше западных и китайских аналогов! Как вы не понимаете, основное действующее вещество одно, и все ровно китайское или российское! Аспирин, он и в Африке аспирин!
Гость
3 июля, 16:28
Пойдем со мной в отделение лучевой терапии. В котором сейчас лежат люди, и уже не могут найти лекарство для химиотерапии а у государства с этим тоже накладки начинаются серьезные... лекцию им зачитаешь "о величии и прекрасии России"...
3 июля, 16:41
Гость
3 июля, 16:28
Пойдем со мной в отделение лучевой терапии. В котором сейчас лежат люди, и уже не могут найти лекарство для химиотерапии а у государства с этим тоже накладки начинаются серьезные... лекцию им зачитаешь "о величии и прекрасии России"...
Рак не лечится, все это химия только продлевает мучения больного за его же деньги!
Гость
3 июля, 16:45
3 июля, 16:41
Рак не лечится, все это химия только продлевает мучения больного за его же деньги!
JUK54, вы прежде чем писать такое в следующий раз подумайте. И вообще чаще думайте чем говорите. Издалека за неглупого сойдете.
3 июля, 15:30
Ну что же. 10 лет импортозамещения не прошли даром)))
Гость
3 июля, 15:34
🍆
Гость
3 июля, 15:35
🦴
Гость
3 июля, 17:17
А кто отвечал за импортозамещение? Не новый ли мо?
Гость
3 июля, 16:10
Так и помрут без лекарств все больные
Гость
3 июля, 15:15
Следить за здоровьем надо с молоду и жрать надо тоже с умом, а терь то чё хотите если здоровья нет, кто виноват, сами и виноваты!
3 июля, 15:23
В этой стране народ сам виноват, а власть тут не причем. Так зачем такая власть, которая не за что не отвечает.
Гость
3 июля, 15:25
У нас в России нет детей диабетиков? Если злоба через край и ума нет , кто виноват, сами и виноваты!
Гость
3 июля, 15:34
Культура здорового образа жизни и питания должна воспитываться в человеке. И это зона ответственности государства, образовательных органов и семьи. Нужно понимать, что какие то лет 80 назад вопрос о здоровом питании практически никого не интересовал. Цель была просто прокормиться. Так что необходимо менять мышление.
Гость
3 июля, 16:38
Маму с импортного на левимир перевели, совсем не зашел, вроде таблетки помогают лучше
3 июля, 20:49
Левемир же датский
Гость
3 июля, 17:56
печальная новость . диабет первого типа .
Гость
3 июля, 21:58
Я не понимаю логику нашего правительства. Убрать все хорошие лекарства и заставить за свои деньги покупать лекарства хуже. То, что выдают - дело государства. Но за свои деньги не иметь возможность купить нужные лекарства!!!!! Индия то чем вам плоха? Почему лекарства из Индии перестали ввозить? Что ввозите вместо лекарств????? Люди, принимающие подходящие им лекарства, лучше себя чувствуют, и приносят бОльшую ПРИБЫЛЬ. ВАМ же! Запрет ввозить лекарства из Германии для кардио больных, это прямо фаш.. зм, направленный на истребление группы людей, которые могут работать, не отличаясь от остальных. Могут приносить пользу стране, и прибыль некоторым. Зачем ухудшать качество рабочей силы, за счет который вы же и живете?!
Гость
4 июля, 00:11
метотрексат в ампулах подорожало в 4 раза !
Гость
4 июля, 07:38
"всё упирается в то, насколько пациент выполняет рекомендации, следует им или нет" то есть на импортном препарате пациенты рекомендации соблюдали, а на отечественном резко перестали? чего только не ляпнешь, лишь бы проблему не признавать
Гость
3 июля, 20:48
Санкции Вашингтона не направлены на «усложнение жизни россиян», их цель — затруднить ведение боевых действий на Украине, заявила в интервью RTVI посол США в России Линн Трейси.
Гость
3 июля, 22:23
Так и есть! Против Россиян направлены "ответные меры и адекватный ответ на санкции" любимого правительства...
Гость
4 июля, 00:30
Намекаешь, что Путин по указке Вашингтона пашет?
Гость
4 июля, 10:26
Гость
4 июля, 00:30
Намекаешь, что Путин по указке Вашингтона пашет?
По указаниям из Лэнгли, если быть более точным...
Берегите здоровье смолоду, дабы избежать проблем в старости.
Гость
3 июля, 15:17
Спасибо иноагентам за отличные новости! 😁 Очередной пример, как санкции отвратительного Запада пошли на пользу России, где стало быстро развиваться собственное производство мед. препаратов! 👍
Гость
3 июля, 15:50
Лечись от сахарного диабета арбидолом, гурвинек.
Гость
3 июля, 17:21
И как видим, очень успешно развила. Что диабетики уже не знают куда метаться
Гость
4 июля, 00:30
Как же вы рады мучениям умирающих россиян :(
Гость
3 июля, 22:05
Надо просто сплотиться и немного потерпеть.
Гость
4 июля, 00:24
"Принудительная лицензия" - это право на воровство. Докатились :(
28 июля, 07:17
Вот к такому профессор, который упоминается в этой статье, который говорит, что люди сами виноваты, что российский инсулин работает хуже, я бы не пошла никогда. Он же знает, что он врёт, и все-равно продолжает врать и перекладывать вину на плечи невинных пациентов. Чтобы он сам и его близкие всегда лечились только российскими аналогами хороших импортных лекарств.
Гость
3 июля, 15:30
Можете спорить про страну до бесконечности. А чья это страна ? И кому она нужна ? Мы русские так называемые а там много народов. Живём тут 500 лет . Конкретно в Сибири 250
Гость
3 июля, 16:31
Да уж... сильно затянулась оккупация Сибири ордынским ханством...
3 июля, 18:14
Гость, а вы, видимо, считаете, что диабет от того, что жрут? Жрать надо меньше, это факт, а читать, в частности Вам, больше. и не только этикетки
Гость
3 июля, 16:43
Господи, как же страдают комментаторы NGS в этой-то стране. Когда уже упокоятся, болезные? 😁
Гость
3 июля, 22:11
Да уж с твоими людишами быстро упокоимся 🤝👍 с тобою вместе.