NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Здоровье Клещ укусил непривитого ребенка под Новосибирском

Клещ укусил непривитого ребенка под Новосибирском

Инцидент произошел в Искитиме

Ребенку оказали медицинскую помощь

Первое обращение с укусом клеща зарегистрировали 27 марта в Новосибирской области. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по региону, инцидент произошел территории Искитима. Насекомое укусило непривитого ребенка.

Отмечается, что несовершеннолетний проживает в Искитиме в частном доме. После происшествия ребенку оказали медицинскую помощь.

— Клещ исследован на зараженность клещевым вирусным энцефалитом, результат отрицательный, — уточнили в ведомстве. — Наиболее надежным и долговременным методом защиты от клещевого энцефалита являются профилактические прививки.

Отметим, первые сообщения об укусах клещей на территории Новосибирской области появились 6 марта. Так, информацию опубликовали в официальном сообществе администрации Куйбышевского района в соцсети «ВКонтакте». В Роспотребнадзоре Новосибирской области сообщали, что официально укусов клещей в регионе не было зарегистрировано.

В декабре 2022 года НГС сообщал о том, что в Новосибирской области двухмесячный ребенок заразился клещевым энцефалитом из-за козьего молока.

Если вы сняли клеща в этом сезоне в Новосибирской области, расскажите об этом медицинскому обозревателю НГС Марии Тищенко: m.a.tishenko@yandex.ru или по телефону +7 961 845-55-78 (WhatsApp, СМС, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления