NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье подробности В Новосибирской области зарегистрировали первые укусы клещей

В Новосибирской области зарегистрировали первые укусы клещей

Больницы начинают призывать новосибирцев на вакцинацию против клещевого энцефалита

В 2022 году было зарегистрировано 132 случая клещевых инфекционных заболеваний у взрослых, а в 2020 и 2021 году заболевали порядка 70 человек

В Новосибирской области зарегистрировали первые укусы клещей. Об этом сообщила администрация Куйбышевского района в официальном сообществе в соцсети «ВКонтакте».

— Делать прививку от клещевого энцефалита лучше за несколько месяцев до начала активизации клещей. Привиться обязательно нужно тем, кто часто весной и в летнее время бывает в лесной или парковой зоне. Клещи просыпаются, как только устанавливается плюсовая температура. Однако в Новосибирской области уже зарегистрированы первые случаи укусов, — сообщает администрация.

В Куйбышевскую ЦРБ, отмечается в сообщении, уже поступила вакцина от клещевого энцефалита.

Журналист НГС отправил запрос в региональный Роспотребнадзор, чтобы подтвердить информацию о зарегистрированных укусах клещей в 2023 году.

Обновлено: в Роспотребнадзоре Новосибирской области журналисту НГС сказали, что официально укусов клещей в регионе в этом году не зарегистрировано.

Ранее мы рассказывали о том, что в Новосибирской области двухмесячный ребенок заразился клещевым энцефалитом из-за козьего молока.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления