Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Роспотребнадзор хочет повторно тестировать на COVID-19 туристов из Турции и Танзании

Эту меру предложили ввести временно

Повторное тестирование нужно пройти в течение 5 дней по прибытии

Поделиться

Роспотребнадзор предложил ввести повторное тестирование на коронавирус для россиян, возвращающихся из Турции и Танзании. Проект соответствующего постановления размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Повторный тест нужно сдать в срок до 5 дней с момента въезда в Россию, а после разместить результаты на «Госуслугах». Не распространяется это требование только на членов экипажа воздушного судна, который путешественников привез.

Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования. Пока документ еще не принят — это только проект.

Турцию и Танзанию закрыли для российских туристов с 15 апреля по 1 июня — авиасообщение временно приостановлено. Только в Турцию на этот период купили путевки более 500 тысяч человек, около 40% туристов — семьи с детьми. Оперштаб заявил, что решение обусловлено эпидемиологической ситуацией в этих странах. В какие страны теперь можно поехать в отпуск, читайте в этом материале.

Туристы и местные жители рассказали, что сейчас происходит в Турции на самом деле.

Из-за закрытия Турции и Танзании резко взлетели цены на путевки в другие страны — так, отдых на Кипре семье из трех человек сейчас обойдется в 380 тысяч рублей (а было 129 тысяч).

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter