NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности Куда обращаться новосибирцам, которые хотят поставить вакцину от коронавируса? Ответ Минздрава

Куда обращаться новосибирцам, которые хотят поставить вакцину от коронавируса? Ответ Минздрава

Некоторые поликлиники уже начали вакцинацию, но пациент должен пройти осмотр врача и получить доступ

Новосибирские поликлиники уже принимают заявки от жителей на вакцинацию

Минздрав Новосибирской области рассказал, каким образом жители региона могут поставить себе вакцину от коронавируса.

— В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Новосибирской области организация сбора заявок граждан на вакцинацию против COVID-19 поручена главным врачам медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Гражданам, желающим вакцинироваться против COVID-19, необходимо обращаться в поликлиники по месту жительства, — сообщили в ведомстве на запрос НГС.

В некоторых новосибирских поликлиниках уже подтвердили, что начали ставить вакцину.

В городской клинической поликлинике № 16 заявки уже принимают и даже начали приглашать на вакцинацию пациентов, рассказали журналисту НГС в регистратуре:

— Пациенты нам звонят, мы берем данные, номер телефон, потом отдаем их в прививочный кабинет. После этого медсестра прививочного кабинета обзванивает их самостоятельно и приглашает пациентов. Начали приглашать.

Данные собирают по всем пациентам, относящимся к этой поликлинике, но в разговоре речь шла о прививочном кабинете на улице Выставочной. Для пациентов выделена вакцина «Спутник V».

В городской клинической поликлинике № 2 на улице Московской уже около недели вакцинируют население. Заявки принимаются в регистратуре:

— Мы, регистраторы, записываем пациентов на прием, их прививают. Мы обязаны им сказать об ограничениях — беременность, аллергия, а остальное уже расскажет врач-терапевт и сделает или доступ, или отказ. Возраст должен быть от 18 до 60 лет. В праздничные дни вакцинации не будет, а с 11 января продолжится. Для этого выделен специальный терапевт, там очереди нет, не по участкам. Неделю точно у нас уже ставятся эти вакцины.

Заместитель главного врача по медицинской части городской клинической поликлиники № 22 Любовь Евдокимова пояснила журналисту НГС, что пока они получили вакцину для медработников, соцработников, учителей и сотрудников транспорта. И в других учреждениях, по ее словам, тоже есть приоритизация. Когда начнется иммунизация всего населения, об этом сообщат на сайте поликлиники и терапевты тоже будут приглашать людей, но сначала с хроническими заболеваниями — это приоритет второй категории.

— Сейчас на население у нас ещё не было распоряжения, мы не прививаем население. Пока информации нам никто не дал. Узнавайте после праздников, — ответили также и в регистратуре городской клинической поликлиники № 21.

Новосибирские врачи честно рассказали НГС о реакции на эту вакцину от коронавируса — почитайте, какой она была.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления