NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Больница № 11 решила защищать свою честь и достоинство в суде из-за истории со смертью ковидного пациента

Больница № 11 решила защищать свою честь и достоинство в суде из-за истории со смертью ковидного пациента

Они не согласны с версией родных, что на состояние умершего мужчины могло повлиять отключение кислорода

Ранее пациенты больницы № 11 также жаловались на отключение кислорода, но Минздрав объяснял, что это ежедневная процедура, при которой работают автономные баллоны 

Представители Минздрава Новосибирской области отреагировали на утреннюю публикацию НГС о смерти пациента с коронавирусной инфекцией в больнице № 11. Власти заявили, что информация, рассказанная дочерью умершего новосибирца, не соответствует действительности. И поэтому городская клиническая больница № 11 намерена обратиться в суд, чтобы защищать свою честь и достоинство.

— В связи с публикациями ряда СМИ информации о том, что в инфекционном госпитале на базе больницы № 11 отключение кислорода привело к смерти пациента, больница обратится в суд с иском о защите чести и достоинства, — об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Новосибирской области. По информации Минздрава, за всё время работы госпиталя перебоев с кислородом и тем более отключения подачи медицинского газа не было, — сообщает пресс-служба правительства региона.

Дочь умершего мужчины показала журналистам переписку со своим отцом — он писал ей, что кислород отключили и врачи к нему не подходят. Из-за этого сибирячка предположила, что отключение кислорода могло повлиять на ухудшение состояния, и обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку. Минздрав же с самого начала уверял, что подача кислорода в больнице ведется бесперебойно. А министр ответил на жалобы пациентов, что в ковидных госпиталях Новосибирска иногда отключают кислород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления