NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе эксперимент

Эксперимент: куда пропали антибиотики из аптек Новосибирска (и можно ли их где-то купить?)

Съемочная группа НГС проверила, легко ли купить лекарства, которые обычно прописывают больным ковидом

Мы зашли в несколько аптек в центре Новосибирска и проверили наличие популярных антибиотиков, которые выписывают при ковидной пневмонии

Новосибирская область практически каждый день бьет антирекорды по заболеваемости коронавирусной инфекцией — за последние сутки, 21 октября, заболели 186 человек. Вторая волна спровоцировала ажиотажный спрос на лекарства — в аптеки идут толпы новосибирцев с рецептами на антибиотики и другие препараты от ОРВИ и гриппа.

Всё это привело к дефициту некоторых лекарств в аптеках Новосибирска. В редакцию ежедневно поступают жалобы на отсутствие антибиотиков, которые обычно назначают при ковидной пневмонии. В частности, новосибирцы не могли купить «Азитромицин» и «Левофлоксацин».

Корреспондент НГС Алина Каур вместе с оператором Антоном Дигаевым зашли в несколько аптек в центре Новосибирска, чтобы проверить наличие этих антибиотиков. Что из этого вышло, смотрите в нашем видео (там же есть лайфхак, как за пару секунд найти нужный препарат в любой аптеке города).

Видео: Антон Дигаев

Ранее министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов рассказал, когда в аптеки Новосибирска поступят два важных антибиотика, которые выписывают при ковидной пневмонии.

Правительство Новосибирской области пообещало усилить контроль за поступлением медикаментов в аптеки региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления