NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Обязаны помогать безотлагательно»: бывший ковид-госпиталь ответил на обвинения в превышении числа пациентов

«Обязаны помогать безотлагательно»: бывший ковид-госпиталь ответил на обвинения в превышении числа пациентов

ГКБ № 25 намерена обжаловать штраф в 100 тысяч рублей

Сейчас больница № 25 уже прекратила свою работу как коронавирусный госпиталь

Городская клиническая больница № 25, ранее принимавшая пациентов с коронавирусом и подозрением на него, планирует обжаловать решение суда о штрафе в 100 тысяч рублей.

Об этом корреспонденту НГС сообщил главный врач учреждения Сергей Астраков.

Сегодня, 29 сентября, стало известно о том, что учреждение оштрафовали за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В частности, Роспотребнадзор выявил превышение допустимого количества больных, которое может разместить медучреждение.

— Отказ в оказании медицинской помощи — уголовное преступление. В соответствии с российским законодательством и медицинская организация, и каждый медицинский работник обязаны оказывать экстренную помощь безотлагательно и бесплатно. Мы — врачи, и мы должны спасать жизни. Это не просто наша работа, это базовый принцип, на котором основана медицина. Жизнь любого человека бесценна и всегда будет для нас приоритетом, — прокомментировал решение суда Сергей Астраков.

В сентябре мы побывали в 25-й больнице, которая готовится возобновить привычную работу. Откровения медиков об их тяжёлых сменах, нулевом пациенте и помощи психолога читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления