перейти к публикации
186 комментариев к публикации

Подрядчик сквера в центре Новосибирска заявил о проблемах с проектом и мэрией

25 июня, 13:40
Да понятно и так, что подрядчик не виноват. Всегда виноват заказчик. А когда с команда у заказчика состоит из людей с амбициями, не прикрепленными профессионализмом,и результат понятен сразу, можно не ждать результат
Гость
25 июня, 16:02
Виноват подрядчик ! Не умеешь- не берись.
Сразу вспоминается скетч на Эксперта, которому Заказчик поручат нарисовать 7 красных линий, перпендикулярных друг другу, синими чернилами...
Гость
25 июня, 16:02
Виноват подрядчик ! Не умеешь- не берись.
25 июня, 16:18
Гость
25 июня, 16:02
Виноват подрядчик ! Не умеешь- не берись.
Гость, так они, судя по всему только по нормальным проектам умеют, а по безумным фантазиям проектировщиков мэрии, видимо, нет
25 июня, 13:21
одни непрофессионалы подготовили проект. другие непрофессионалы в него вписались.
25 июня, 13:45
Верно подмечено!
Гость
25 июня, 14:01
Также непрофессионалы готовили ТЗ.
Гость
25 июня, 14:14
сажень в кустах и заметь, все при деньгах...
Пишите письма Терешковой в Узбекистан, где она на отдыхе - сдачу со сметы осваивает.
Гость
25 июня, 13:33
она новых Вахидов присматривает
Гость
25 июня, 13:36
на хилок проехалась бы те же лица
Гость
25 июня, 14:31
Боюсь, что она не вернётся из эмиграции. Отследит по интернету, что дело пахнет керосином, и заляжет на дно в Узбекистане. А узбеки её не выдадут.
25 июня, 14:33
Вахид Заманов это так фирма называется?! )) через два года оказалось, что проект с проблемами))
Гость
25 июня, 15:48
Кстати, ребята- строители добросовестные парни. Нет ничего проще спросить за сделанную работу по грамотно изготовленному проекту. Если бы такой проект был, то можно было бы их ругать. Но проект очень плох, а строители терпели критику до- последнего. К ним претензий нет!
Гость
25 июня, 16:00
Гость
25 июня, 15:48
Кстати, ребята- строители добросовестные парни. Нет ничего проще спросить за сделанную работу по грамотно изготовленному проекту. Если бы такой проект был, то можно было бы их ругать. Но проект очень плох, а строители терпели критику до- последнего. К ним претензий нет!
Критика и очень большая! Они плитку ложить не умеют - все криво и косо уложено и забор кривой не по уровню стоит.
Гость
25 июня, 17:00
Гость
25 июня, 15:48
Кстати, ребята- строители добросовестные парни. Нет ничего проще спросить за сделанную работу по грамотно изготовленному проекту. Если бы такой проект был, то можно было бы их ругать. Но проект очень плох, а строители терпели критику до- последнего. К ним претензий нет!
А чего терпеть было? Есть проблемы - говори о них громко.
25 июня, 15:09
а проект, случайно, не лично снежный ангел делала?когда стройкой рулит зам мэра по борьбе с молодежью, причем с медицинским образованием, результат очевиден
Гость
25 июня, 13:06
Тут вроде не мелочевка. а целый сквер в центре города реконструировать, можно было с нормальной компанией контракт заключить, а не с ипшником Замановым?
Гость
25 июня, 13:21
Там конкурс, про 44 ФЗ слыхали? Кто дал наименьшую цену, тот и выиграл. А что качества не будет, то это никого не волнует. Заключить контракт без конкурса- это уголовная ответственность.
Гость
25 июня, 13:33
Гость
25 июня, 13:21
Там конкурс, про 44 ФЗ слыхали? Кто дал наименьшую цену, тот и выиграл. А что качества не будет, то это никого не волнует. Заключить контракт без конкурса- это уголовная ответственность.
Слыхали как выигрывают под своих?)
Гость
25 июня, 14:34
Думаю, что любая самая нормальная компания не справилась бы в срок: до такой степени всё было не согласовано и по-тупому организовано.
25 июня, 14:19
ИП Заманов Вахид Аламдар Оглы вроде как ликвидирован с 2020 го года.
Гость
25 июня, 15:42
ну есть его ООО СУ «СибСтрой» , разницы никакой
25 июня, 15:49
Гость
25 июня, 15:42
ну есть его ООО СУ «СибСтрой» , разницы никакой
Ну так в статье написано про ИП. А СибСтрой так-то не ему принадлежит, он там не директор и не учредитель.
Гость
25 июня, 17:36
Гость
25 июня, 15:42
ну есть его ООО СУ «СибСтрой» , разницы никакой
Не его, а его папы (Заманов Аламдар Гаракиши Оглы) А вообще с таким названием больше десятка ООО
25 июня, 16:42
Ай-ай, бедненькие подрядчики... Так хорошо, так ровненько плиточку уложили, что она дыбом встала через несколько месяцев...
Гость
25 июня, 16:56
Филологиня, опять в чужом глазу соринки ищешь, сама только с работы строчишь десятки комментов.
Гость
27 июня, 19:01
Вместе с таксистами))))
Гость
25 июня, 13:08
проще было в асфальт закатать
Гость
25 июня, 13:12
тогда бы в сотню раз меньше освоили
Гость
25 июня, 14:04
В 90-е так и сделали бы. Вахида закатали бы в асфальт. Образно говоря.
Гость
25 июня, 17:03
Гость
25 июня, 13:12
тогда бы в сотню раз меньше освоили
Вот, самое главное!!!
Гость
25 июня, 13:16
Это уже беспредел и издевательство над людьми. И это в центре города 🤣
Гость
27 июня, 19:01
К сожалению, люди никого не волнуют, потерянные два лета тоже
Гость
25 июня, 13:07
Вот она вся правда, многие отказываются и не хотят и не желают работать потому что это действительно так. Специалистов которые делают проекты ничтожно мало в проектах Постоянно ошибки а переиграть тоже ничего не можешь. коммуникации нету все коммуникации обрубаются после подписания проекта потому что они прекрасно понимают что там куча нюансов проблем и это всё ложится на плечи того кто взялся это выполнять
Гость
25 июня, 21:51
Гость, Вахид! Ну хватит уже
25 июня, 13:35
Откат, дело тонкое...Вот что значит работать с нашей мэрией "не плотно"...
Гость
25 июня, 13:30
Это горожане уже прокляли всё, с такими властями. Которых выбирать нет никакой возможности.
Гость
25 июня, 14:39
Раньше была возможность выбирать. Вы кого всегда выбирали?
Гость
25 июня, 14:45
Гость
25 июня, 14:39
Раньше была возможность выбирать. Вы кого всегда выбирали?
А тех, кто лучше балаболит.
25 июня, 15:11
ИП ЗАМАНОВ ВАХИД АЛАМДАР ОГЛЫ ликвидировано почти четыре года назад......как с ним умудрились заключить контракт?
25 июня, 14:17
Плитку возле большого фонтана пришлось укладывать в снег. Прям пришлось ага? встретились два одиночества, прям нашли друг друга.
Гость
25 июня, 14:42
Получается, что и этим летом горожане не получат готовый сквер?! К Терешковой вопросов у правоохранителей нет? Под её руководством проект разрабатывали
Гость
25 июня, 21:32
Она только проектные флюиды раздает. Контроль не её уровень. Она геннннннератор идей.
25 июня, 16:35
бедненький(((((, странно что в конце своего рассказа не попросил ему задонатить
25 июня, 13:19
А причем тут Аллах?
Гость
25 июня, 13:19
На фига мне проблемы чужого бизнеса? Я же этому джамшуту не рассказываю о своих. Если работаешь, то работай как положено, не плачь.Не можешь-раторгай договор и катись куда хочешь. А искать причины может кто угодно и чему угодно найти оправдение.Результата-то нет. Тут давно пора бы уже прокуратре города заняться, но, видимо, она выше этих проблем.
Гость
25 июня, 14:15
Конечно выше! Ведь у губернаторских строителей такие же проблемы и все рассыпается! А признать губернатор этого не хочет, ведь ему рот федералы затыкают, кормясь с новосибирских строек.
Гость
25 июня, 17:04
В точку!!!
Гость
27 июня, 19:04
Я тоже работаю так, что начальник хрен пойми чё хочет и все за три копейки и быстро ииии много ещё чего щас расплачусь и что дальше, чё со сквером?))))))
25 июня, 15:15
Вахид Заманов пускай лучше расскажет, как с такими зарегистрированными видами деятельности он умудрился заключить контракт на строительство, если его ИП, к тому же, закрыто почти 4 года назад......"управление арендованным или своим имуществом" и "лизинг автомобилей" как то не коррелируют со стройкой от слова совсем....палит контору, короче
25 июня, 17:00
Думай, тапок, думай.😅 Он под своим ИП и не заключал контракт, подсказываю, там были поколоты работы, основные - Сибстрой и ИП Заманов Аламдар Гаракише Оглы. Теперь схематоз понятнее, или на пальцах нужно объяснять?🙂
25 июня, 19:38
Этот Вахид Надир Оглы по русски то хоть без акцента говорит, или через переводчика? Много вопросов к Снежному Ангелу по поводу этих подрядчиков....думаю там откаты аховые
Гость
27 июня, 19:04
Хорошо он говорит
Гость
25 июня, 13:29
“подвергались критики“ Как вы достали
25 июня, 14:28
Мне явился дух Ванги и предрек: в 2024 году Первомайский сквер не будет открыт. А сами бы мы не догадались.
Гость
25 июня, 13:10
краилова ведёт к попадалову сэкономили на неубранном асфальте. Строитель должен был доказать свою позицию первоначально что нужно было убрать асфальт значит такие специалисты Просто пришли лишь бы рубануть денег
Гость
25 июня, 14:27
Там есть проект, смета и решения, если начать их менять при выполнение, хрен у тебя потом объект примут... это гос заказы, а не два чувака собрались и порешали, фигню говорите.
Гость
25 июня, 17:05
Гость
25 июня, 14:27
Там есть проект, смета и решения, если начать их менять при выполнение, хрен у тебя потом объект примут... это гос заказы, а не два чувака собрались и порешали, фигню говорите.
Ой, да ладно.
Гость
25 июня, 14:24
В городе миллионнике подряд получает неизвестное ИП на реконструкцию центра города. Никаких проблем никто не видит? :)))
Гость
25 июня, 15:37
Почему неизвестное? У Вахида папа очень даже известный дорожный строитель. Уважаемые же люди.
Гость
25 июня, 13:48
Новосибирский чиновник пойдет под суд за взятку от строителей дорог.(Новосибирск) Новосибирские следователи завершили расследование по делу о взяточничестве ведущего эксперта муниципального «Управления дорожного строительства» Новосибирска. Он обвиняется по части 5 статьи 290 УК РФ – получение взятки должностным лицом в крупном размере. Следователи выдвинули версию, по которой чиновник в период с ноября 2021 по октябрь 2022 года получил взятку в размере 285 тысяч рублей за прием работ на ремонте дорог. Эксперт МКУ «УДС» был задержан в октябре 2022 года. Свою вину он не признает. «Обвиняемый получил взятку от представителей коммерческих организаций, осуществлявших ремонт автомобильных дорог в Ленинском районе Новосибирска», — пояснили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. В прокуратуре уточняют, что взятки передавал представитель компаний «СибСтрой» и «Дорсиб». В июне 2022 года по подозрению в мошенничестве был задержан директор компании «СибСтрой» 😁Вахид Заманов.😁
Гость
25 июня, 13:54
Польностью неуиновный!
Гость
25 июня, 17:08
И скажете теперь, что он чистый и невинный. Честно выиграл?
Гость
25 июня, 13:34
Травников вчера ж сказал разрывать контракты с неугодными. Почему неугодных выбирают не сказал)
Потому что - это Травников! С которого вся разруха Новосибирска началась и продолжится с его новым ставленником в мэрии! Чему удивляетесь?
Гость
25 июня, 13:35
На сцене - танцор Заманов с пламенной речью о том, что ему мешает.
Гость
25 июня, 15:12
😂👍
25 июня, 15:05
полюбому и полтора человека там работало тоже из -за отсутствия контакта с заказчиком))))))
Гость
25 июня, 13:02
"почему сроки опять могут сорваться" - о, уже морально готовить начали. "По словам Вахида Заманова..." - дальше можно не читать.
Гость
25 июня, 13:24
Гнать подрядчика поганой метлой, подписывается под работы не глядя, а потом все вокруг виноваты. Мост через Каменку тоже в снег доделывали. Так что ИП-шнику такому не место в проектах города
Гость
25 июня, 13:32
Надо было Вахиду сделать свои изыскания , все зафиксировать, а потом просто исполнить ПРОЕКТ мэрии. Со всеми подземными асфальтами, со всей фигнёй! Вы смотрите, что творит мэрия и дорожники? Ул. Холодильная. От зоопарка до Дуси. Вся в дырах как зигзагом и по осевой линии! Но РАЗМЕТКА нанесена! Прям по ДЫРАМ! Краска самая дешманская- 6500 за 25 литров! А это что? Получается мои деньги в виде налогов просто вылили в ямку?
Гость
25 июня, 13:35
Центр города 4 города страны ип год мучает асфальт... на центральном рынке одни друзья зарубежья... они еще как-то туристов привлечь?
Гость
25 июня, 13:16
Думаю основная проблема с нечестной на руку мэрией города которая отдает все проекты по благоустройству и строительству инфраструктуры вот таким вот - Вахидам Замановым, Рулонам Обоевым и прочим представителям "национальных общин", экспертам в области ремонта и продажей овощей и фруктов. А потом простым Марусям и Иванам не нравится ремонт от Вахида... обидно да?
Гость
25 июня, 14:33
Что значит "отдает"? Там конкурсы по 44 фз, просто так муниципальный контракт заключить нельзя. Выигрывает тот, кто дал наименьшую цену. Недостатки по вине заказчика возможны при неграмотной подготовке аукционной документации или умышленной подготовке документации под конкретного исполнителя. В таком случае аукционы можно обжаловать. Но никто этого не сделал.
25 июня, 17:01
Гость
25 июня, 14:33
Что значит "отдает"? Там конкурсы по 44 фз, просто так муниципальный контракт заключить нельзя. Выигрывает тот, кто дал наименьшую цену. Недостатки по вине заказчика возможны при неграмотной подготовке аукционной документации или умышленной подготовке документации под конкретного исполнителя. В таком случае аукционы можно обжаловать. Но никто этого не сделал.
223 там
Гость
25 июня, 17:06
Гость
25 июня, 14:33
Что значит "отдает"? Там конкурсы по 44 фз, просто так муниципальный контракт заключить нельзя. Выигрывает тот, кто дал наименьшую цену. Недостатки по вине заказчика возможны при неграмотной подготовке аукционной документации или умышленной подготовке документации под конкретного исполнителя. В таком случае аукционы можно обжаловать. Но никто этого не сделал.
Наивный.
25 июня, 19:37
Какое-то блеяние. Ты, когда контракт заключал, рабочку смотрел? Или поверил кому-то на слово типа «да там фигня, набережную сделали за два лета, а тут дорожки в парке - успеешь»? Если такие «косяки» в проекте, то почему письма не писал соответствующие? Короче, какая-то муть. Получили геморрой перед окнами серии. Зато Аннушка покрасовалась перед объективами.
25 июня, 19:40
Так там изначально так и было задумано- Ангелу пиар и деньги, а там как нибудь рассосётся.Теперь она тусит в Ташкенте и походу возвращаться не собирается
Гость
25 июня, 13:43
А зачем взялись за эту работу? Надо было сначала проект изучить, сравнить его с местностью, а потом уже предложение делать
Гость
25 июня, 14:36
А вы уверены что вообще читать и писать на нашем языке умеет. Раньше русские ребята техникумы заканчивали, институты дорожные, стажировались, потом только в самостоятельной работе приступали. Теперь вот это вот ИП , плюс еще у самого официально наверное даже лопаты нет на балансе , нанял с лопатами не заменимых специалистов из аулов.....Это ужас что мэрия и травников творят с нашими налогами!!!
Гость
27 июня, 19:08
В России всегда жертву хейтят
Гость
25 июня, 13:38
А точно 28 июля? Закрыли сквер раньше и там конь не валялся до конца лета, пока на других работах заняты были бесценные специалисты, а теперь можно рассказывать любые истории, вместо того, чтобы сразу по уму делать и общаться с заказчиком грамотно.
Гость
25 июня, 13:43
Трустори, сначала был демонтаж. этим другой подрядчик занималчя
Гость
25 июня, 14:20
Что не объект , всё проблемы . Четвертый мост - проблема , станция спортивная - проблема . Теперь ещё первомайский сквер . Беда , беда .
Гость
27 июня, 19:08
У меня во дворе плитки больше, чем в сквере этом и выложили за одно лето
Гость
25 июня, 13:49
Пока не был проложен кабель, не были поставлены столбы, то укладывать бордюрный камень подрядчик не мог.…. Там мало мест , где столбы и кабель, кто мешал выкладывать в других местах?
Гость
25 июня, 13:59
никто не заставлял его заключать контракт где уже понятно как что будет происходить. щебень, отсев, плитка. даже тупому ясно будет что все провалится и поплывет.
Гость
25 июня, 13:08
А люди прокляли вас...
Гость
25 июня, 13:33
Гость, точняк.
Гость
25 июня, 13:24
А что нормальных строительных организаций не осталось одни Вахиды и Джамшуты? Там точно взятка была...
Гость
25 июня, 14:35
Гость, Так нормальные мэрию за километр обходят
Гость
25 июня, 13:34
Ух-ха-ха-ха, обычное дело, сидят в мэрии никому ничего не надо, думают как бы в Турции отдохнуть.
Гость
25 июня, 17:09
Че это в Турции? Что вы о них так плохо думаете?
Гость
25 июня, 13:36
Скоро вахид скажет ,это мой земля и построит базар для земляков)
Гость
25 июня, 14:13
Базара не будет, а вот ларек Шаурма вокнут в парке за взятку.
Гость
25 июня, 13:59
Основным видом деятельности ИП Заманов Вахид Аламдар Оглы являлся "Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом". Предприниматель был также зарегистрирован в таких категориях ОКВЭД как "Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств", "Аренда и лизинг прочего автомобильного транспорта и оборудования". Индивидуальный предприниматель прекратил свою деятельность 6 июля 2020 года. Внимание, вопрос: как мэрия могла заключить договор с ИП, который прекратил свою деятельность?
Гость
25 июня, 14:15
ВНИМАНИЮ ПРОКУРАТУРЫ данная информация. Написано жирным шрифтом 72 размера.
Гость
25 июня, 15:29
Вахид, дорогой, открою тебе один секрет, ты плохой танцор, которому, мягко говоря, мешают ноги. К примеру, для торговли на рынке, необходим талант и умение считать деньги, в строительстве без профессионального образования , опыта, вообще делать нечего. Деньги там платят за работу, не за халтуру. Опасаюсь за судьбу моста через Каменку!!! Тебя и твою мутную контору давно прокляли новосибирцы, за сквер, изгаженный в дуэте с Терешковой!
25 июня, 19:31
Арендатор недвижимости и авто априори мало понимает в стройке....но он друг ангела
Гость
25 июня, 13:18
ИП Вахид? Ну теперь всё ясно.
Гость
25 июня, 14:29
Так с кем все-таки мэрия заключила договор по Первомайскому скверу? Если ИП Вахида давно ликвидировано. Правоохранительные органы работать не хотят?
Гость
25 июня, 15:39
Скорее всего с одним из его продприятий, их штук десять у него.
25 июня, 17:05
Смотри закупки
Гость
25 июня, 14:15
А вот это уже похоже на правду. В мэрии сидят абсолютно не мотивированные бестолковые сотрудники. Да ещё и с неполным штатом. Подрядчик видимо не сильно отличающийся мотивацией, умом и сообразительностью ждал от водорослей из мэрии команды... Короче сложились все факторы, чтобы сроки сорвать.
Гость
25 июня, 14:32
Не умеешь, не берись. И вопрос даже не в сроках, а в качестве работ,
Гость
25 июня, 13:30
почему я не удивлена?