перейти к новости

Новосибирцы получили сообщения о вредоносности сервиса 2ГИС

10 января 2024, 18:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
216
10 января, 23:25
Я ничего не получал. У меня этот недоантивирус от гугла отключен.
10 января, 19:22
у меня есть атлас автомобильных дорог СССР.
Гость
10 января, 19:44
Можно за деньги показывать дорогу!
10 января, 19:47
Гость
10 января, 19:44
Можно за деньги показывать дорогу!
да там много интересного и Крым наш, и Киев... и вообще все...
Гость
10 января, 19:49
10 января, 19:47
да там много интересного и Крым наш, и Киев... и вообще все...
Я бы не сказал, что вообще всё. Но много, да.
11 января, 07:54
2гис давно уже не обращает внимание на свое приложение. Делает в пустоту. А между тем уже более нескольких месяцев их приложение под андроид вылетает, если начать просматривать объекты. Первый норм, а потом или виснет или вылетает. Удалял, качал новую версию, результат один. Надо переходить на альтернативу.
Гость
11 января, 23:22
После того, как ГибльДуст купили москвичи - Сысоев полностью не участвует в процессах. Делайте выводы. Бабло, бабло, бабло... Сысоев от сам закончил НИИГАиК, соображал самолично.
10 января, 21:40
а простите зачем карте с навигатором смс и журнал звонков и фото?
Гость
10 января, 21:42
"во-первых, это очень красиво!" (c)
10 января, 21:00
Самая вредоносная программа- это , кто бы мог подумать , госуслуги. Она мне официально предложила скачать программу для электронной подписи, в итоге я скачал вирус, который пять !!!! часов потом удаляли самые умные айтишники города, кое как справились, я уже молчу про стоимость работ. Поэтому я больше и близко ни ногой на эти госуслуги , один вред от этих госуслуг
Гость
10 января, 21:53
А как узнал, что скачал вирус?
10 января, 22:15
Гость
10 января, 21:53
А как узнал, что скачал вирус?
так после установки этой программы сразу же всё полетело , заблокировало, не работало ничего , потом это всё подтвердили спецы
Гость
10 января, 22:25
Тебя развели...
10 января, 21:04
А фото он запрашивает для чего?
Гость
10 января, 21:40
На конкурс красоты посылает
10 января, 21:52
Облегчает работу центру " Э".
Гость
11 января, 20:42
Чтобы пользователи могли добавлять фото к отзывам, дорожным событиям, установлению аватарки в профиле
10 января, 19:36
2 гис давно уже следит за народом а потом продает как рекламу
10 января, 21:05
Игугл так же!)
Гость
10 января, 23:37
10 января, 21:05
Игугл так же!)
Гугл честный, он же мериканский. святой почти.
10 января, 19:48
разработчики 2ГИС его так испоганили за последнее время, что он уже официально стал являться вредоносной программой!
11 января, 10:19
После того как они его Сберу продали
10 января, 22:59
Сегодня позвонил через 2 ГИС по ремонту бытовой техники. Через 2 минуты прилетела смс от мошенников, псевдо- ремонтников. Думал- гадал, кто и как слил данные, а теперь пазл сошёлся. Удалил это гадское приложение..
11 января, 05:17
Надо было позвонить через 4 ГИС никто бы не прилетел и спал бы спокойно. Сколько ещё на свете дураков живëт, а ты из их числа.
11 января, 10:17
11 января, 05:17
Надо было позвонить через 4 ГИС никто бы не прилетел и спал бы спокойно. Сколько ещё на свете дураков живëт, а ты из их числа.
Ты сильно умный. Ответь тогда, кто слил данные мошенникам? Сервис? А им это зачем?
11 января, 19:21
Напишите жалобу в Роскомнадзор на недостоверную рекламу. Я тоже так от них пострадала
Просто от Google у НГС больше преференций, чем от 2ГИСа. Конец истории, расходимся.
10 января, 23:19
пользователи что могли звонить в организации прямо из приложения...фантазии разработчиков и мечты большого брата 😂 но и те и те в обломе
спасибо, уже удалил приложение. Телефон стал летать.
10 января, 20:22
Продайте технологию в конструкторское бюро "Туполев".
11 января, 05:15
А ты летаешь? Ведь вы на пару грибы кушали!
10 января, 20:02
Вот почему во вредоносность 2ГИСа верят, а во вредоносность сво не верят?
10 января, 21:30
А что, выбор или, или?
10 января, 21:42
Мы не верим, мы - знаем. Однако в силу абсурдности законов многие из нас предпочитают помалкивать
10 января, 23:18
Братья работают, и скоро одесса еаша будет. Люблю когда у противника подгорает.
Гость
10 января, 19:07
Что будет, если Гугл уйдет из России и перестанет поддерживать свое ПО?
Гость
10 января, 19:09
валите уже быстрей и огрызок прихватите! 👍😁
Гость
10 января, 19:14
Гость
10 января, 19:09
валите уже быстрей и огрызок прихватите! 👍😁
Ты пишешь тут с айфона 16?
Гость
10 января, 19:15
Гость
10 января, 19:14
Ты пишешь тут с айфона 16?
Этот бот путает Андроид с Эпл.😂
Гость
10 января, 20:30
Не ставлю приложения, все через браузер, а то будильник просит доступ к фото и сообщениям, ну зачееем
Гость
10 января, 21:03
Так не давайте доступа, какие проблемы?
Гость
10 января, 19:44
"Новосибирцы получили сообщения о вредоносности сервиса 2ГИС" А остальные жители России не получали?
10 января, 19:12
Спасибо. Прочитала, ничего не поняла. Как это хорошо. Блаженны неведающие, ибо их есть Царство небесное. И что люди так себе жизнь усложняют этими приложениями? А мне 2ГИС часто помогает. Но до того магазина, где моя любимая чашечка продается, все равно ехать долго и с пересадкой. И за это время она на 30% подорожала. Но 2ГИС не виноват.
Гость
10 января, 19:42
"Блаженны неведающие, ибо их есть Царство небесное." Православные такие православные. Вы точно Библию читали? Вообще-то там немного по-другому написано.
10 января, 20:05
Гость
10 января, 19:42
"Блаженны неведающие, ибо их есть Царство небесное." Православные такие православные. Вы точно Библию читали? Вообще-то там немного по-другому написано.
Нищие духом. Эх если бы все нуждались в Боге, был бы рай на земле
10 января, 20:07
"Нищие духом", значит иметь нужду, нуждаться в Боге.
11 января, 10:56
Гугл - вражеская контора.
Гость
10 января, 23:44
Живу на Кубани, кого не спрошу что 2гис показывает, меня спрашивают - а это что? Здесь яндекс карты рулят, криво правда но 2 гис ни кому не нужен, я в Новосибирске к нему привык без него здесь как в джунглях. Почему люди до сих пор понять не могут что смартфон это как колокольчик на корове.
Гость
11 января, 01:11
квалифицированных кадров там нет, малолетки и веллеровские девочки в основном
Я слышал, что знания вредны, от них рак мозга возникает. 😂😂😂
Гость
11 января, 16:18
Да, да, а высшее образование развращает душу. А работа дураков любит))
Гость
11 января, 16:18
Да, да, а высшее образование развращает душу. А работа дураков любит))
За деньги и дураки могут работать, а дураки нам тут не нужны.
Гость
11 января, 16:18
Да, да, а высшее образование развращает душу. А работа дураков любит))
Гастарбайтеров наймём за 150000 в месяц, умные и так будут работать.
Гость
10 января, 19:20
И мне такое пришло сообщение.. Я срочно удалила 2 ГИС.. А без него мне плохо.. Что делать то теперь.. Помогайте, подскажите как восстановить 2 ГИС или ему замена какая..
10 января, 19:26
В книжном магазине продаётся сборник атлас-карт, купи и ходи с ним по городу.
Гость
10 января, 19:38
Успокойтесь, выпейте валерьянки. Просто вам вредно использовать настолько сложную технику.
Гость
10 января, 19:48
Ничего страшного. Просто вы не прошли тест Тьюринга.
10 января, 18:56
Ну вредоносность реальная намного дальше, в райони агарёва
10 января, 20:29
Хохлам неизвестно, что "в райони агарёва" нет ничего. Русский язык ведь у них теперь не учат, в запрете
Гость
10 января, 19:13
От Бионорда больше вреда, чем от 2ГИС.
Гость
10 января, 20:06
что значит "доступ необходим"? - типа, разрешите раз и навсегда? т.е по сути телефон, смс, микрофон... всегда обрабатываются события? ---это плохо, особенно из безопасности и рекламы. Так быть не должно.
Гость
10 января, 19:08
С учетом, что 2гис теперь сберовский (а они любители засунуть свои шаловливые ручки куда не надо) - лучше удалить и использовать только веб-версию.
Гость
10 января, 19:22
Гость, че использовать вместо 2 ГИС..??? Срочно ответьте...
10 января, 19:32
Гость
10 января, 19:22
Гость, че использовать вместо 2 ГИС..??? Срочно ответьте...
яндек, это же очевидно
Гость
10 января, 20:13
Гость
10 января, 19:22
Гость, че использовать вместо 2 ГИС..??? Срочно ответьте...
Морда не треснет?
Гость
11 января, 00:57
"Доступ к SMS нужен, чтобы автоматически вводить код, который сервис отправляем вам при авторизации в приложении" Надо же, какие заботливые! Да уж как-нибудь сам введу, и обойдемся без доступа?
Гость
11 января, 02:53
Сбер - есть Сбер, изгадит все к чему прикоснется.
12 января, 10:32
Как лети, ей богу....гугл всегда так делает, когда приложение становится недоступным на плэе. Это не только 2гис касается
Гость
11 января, 01:29
А я блин удалил этот ДВАгис. Не раздумывая
Гость
11 января, 06:57
Тебе проще-у тебя только 2 гиса, а уменя 5гис, удалял... Все равно 1 остается...
Гость
11 января, 07:53
А какое приложение сейчас не просит доступ ко всем этим данным, или к их части?
Гость
11 января, 07:54
Никакое не просит.А если и попросит, то будет послан ...
Гость
11 января, 14:26
Идёт это Гугл в пин дырявый. Отключил просто эту защиту и ноу проблем.
Гость
11 января, 22:00
Вирусняк залетит к тебе на смарт и нет проблем.
Гость
10 января, 23:43
У меня вышло такое сообщение от гугл плей, там еще написано аудиозаписей и журнал звонков
Гость
11 января, 00:39
А я думала у меня одной телефон просто заглючил😅
Гость
10 января, 19:40
Без Дубль ГИС сложно.. Никакой сервис в сравнение не идёт с ними.
Гость
11 января, 06:30
Плохо ищешь.
Гость
10 января, 20:28
Дубль ГИС - самое тяжелое приложение в моем телефоне.
Гость
11 января, 21:00
Выкинь свой говно телефон! 😂😂😂
Гость
12 января, 12:28
Гость
11 января, 21:00
Выкинь свой говно телефон! 😂😂😂
Айфон полное г
Гость
10 января, 20:28
Иншала!Уже все приложения обновляются через RuStore. GOOGLE PLAY уже и не использую год с копейками
Гость
10 января, 20:37
Особенно вирусня. В автоматическом режиме.
Гость
10 января, 20:48
Рустор тоже сказала, что 2гис вируснячная
10 января, 23:14
Совершенно правильно, это вредоносная программа. Один фламп чего стоит, предоставляют публичную площадку для разного рода лжецов, сплетников и кверулянтов. Что бы не говорили, а это преступная деятельность, и куда СК смотрит?
12 января, 10:28
Подгорает от правды?
Гость
14 января, 12:44
Ещё гетконтакт та ещё площадка. Какой-то вражина запишет тебя матерными словами в своих контактах, а все любопытные потом видят как кто тебя называет. И, главное, пожаловаться некому, узнать нет возможности, кто к тебе настолько "дружелюбен". В глаза льёт елей, а за спиной смрад.
Гость
11 января, 11:58
А я в панике удалила приложение, теперь не могу установить. Как все вернуть?
Гость
11 января, 12:13
Переходи на другие навигаторы
Гость
11 января, 15:49
Здравствуйте. Скачивайте его с RuStore
12 января, 07:31
Через браузер
Гость
11 января, 06:25
Уже снес и пользуюсь другой навигацией. Как только гис исправят, то вернусь.
Гость
11 января, 07:27
Гость, чем сейчас пользуетесь вместо 2 ГИС..???
Гость
11 января, 08:10
Гость
11 января, 07:27
Гость, чем сейчас пользуетесь вместо 2 ГИС..???
Погугли в нете, альтернативы есть. Рекламить не буду.
Гость
11 января, 06:47
Нужно соблюдать правила, а если нет, то 2гис на выход.
11 января, 23:44
Гость, чьи правила? Американские?
Гость
12 января, 09:32
11 января, 23:44
Гость, чьи правила? Американские?
О патриот нарисовался, выбрасывай тогда американские пк и электронику и пользуйся советским калькулятором. Смартфоном поди буржуйским пользуешься.
Гость
11 января, 10:40
А накой мне авторизовываться в ваших приложениях? Чтобы вы за мной следили? Мне чтобы просто карту посмотреть, уже паспорт и справку от венеролога предъявлять нужно?
Гость
12 января, 08:07
Кому ты нужен, следить за тобой)) ты наверное ещё и камеру у ноутбука изолентой заклеиваешь?
Гость
12 января, 09:28
Гость
12 января, 08:07
Кому ты нужен, следить за тобой)) ты наверное ещё и камеру у ноутбука изолентой заклеиваешь?
Стандартный ответ ватника «кому я нужен»😁 Что такое цифровая гигиена ты и не знаешь, так что снимай занавески в хате и пей пиво.
11 января, 00:32
А что на андроиде нет функции что ты разрешаешь этому приложению ?
Гость
10 января, 19:27
После того, как 2гис перестал работать оффлайн без интернета - снес его и больше не ставлю. Пользуюсь навителом чего и всем рекомендую.
12 января, 07:34
Навител платный (((
Гость
10 января, 20:31
Проверил и отключил все доступы к приложению
Гость
11 января, 11:56
Приложение может и без твоих выключателей, работать как хочет. Поэтому гугл и проверят все досконально.
Гость
10 января, 20:49
У меня Бугатти Тайп Атлантик (1936 г.) есть глобус, зачем мне какой то ДубльГис?
Гость
10 января, 20:53
Ну вот по глобусу и ориентируйся.
Гость
10 января, 22:44
По компасу тоже можно неплохо ходить ...
Гость
11 января, 07:52
Гость
10 января, 20:53
Ну вот по глобусу и ориентируйся.
Это же Глобус Новосибиска надо покупать?
Гость
11 января, 06:46
Хосподи, сколько дураков в комментариях.
Гость
11 января, 07:28
Гость, а вы один из них..
Гость
11 января, 10:32
А теперь скажите, какое из ваших супер-приложений не запрашивает таких доступов?
Гость
11 января, 12:23
Полно таких, но они соблюдают правила и их не выгонят с маркета.
Гость
11 января, 11:01
Это все руками в настройках включается и выключается.
Гость
11 января, 11:52
Шаловливыми руками много, что включать, но нужно думать головой. Не просто так удалили гис.
Гость
11 января, 12:11
Ну все! будем по старинке спрашивать:Как пройти до.....
Гость
12 января, 22:57
И будем как раньше более общительные