NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Происшествия

Дала отпор грабителю: 17-летняя школьница из Новосибирска получила награду от главы МВД РФ

В конце 2022 года на сибирячку напал мужчина и попытался отобрать мобильный телефон, но девушка отбилась от грабителя

Девушка получила почетную грамоту

Жительницу Новосибирска, 17-летнюю Марию Исаеву, наградил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Девушка дала отпор грабителю, когда тот пытался украсть у нее мобильный телефон. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

— Во всех уголках России живут неравнодушные граждане, на чью поддержку можно рассчитывать. Среди них много молодежи — и это вдвойне отрадно, — сказал министр внутренних дел Российской Федерации, генерал полиции РФ Владимир Колокольцев.

Как сообщили в МВД, девушку наградили почетной грамотой МВД России за проявленное мужество и активную гражданскую позицию при предотвращении правонарушения.

О смелом поступке десятиклассницы стало известно в конце 2022 года. 15 декабря девушка возвращалась домой с тренировки. Как рассказала Мария НГС, Незнакомец напал на нее сзади на остановке, сильно схватил за ремень сумки и попытался выхватить телефон из рук. Он уже начал убегать, но девочка поймала его за лодыжку и сдавила так сильно, что услышала хруст костей. Грабитель из-за боли выбросил телефон в сугроб и убежал.

О произошедшем девушка рассказала маме, которая обратилась в полицию. Через несколько дней грабителя задержали. Сейчас грабитель в СИЗО, до этого он уже сидел за грабеж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления