Сейчас покупать номер не очень логично, так как он остаётся в том регионе, где получен, это не удобно. Переедешь в другой регион и придётся новый покупать, а этот продавать. Так же не удобно при продаже авто, придётся снять номер на хранение, получить новый. Если бы номер получался пожизненно на и мог передаваться по наследству, как в ОАЭ, то было бы другое дело совсем!
Гос.номера останутся прежними, если владелец не поменяет прописку. Вот есть у него номер с регионом 154, прописан он в Новосибирске, переехал в Томск со своей машиной, прописка осталась та же самая, номера сохранились.
Гос.номера останутся прежними, если владелец не поменяет прописку. Вот есть у него номер с регионом 154, прописан он в Новосибирске, переехал в Томск со своей машиной, прописка осталась та же самая, номера сохранились.
лично мне нравятся простые числа (которые только делятся на само число и на 1), типа 439, 541. и комбинация из трёх разных букв. так сложнее запомнить.
Вообще покупка данных номеров не добавляет ума их владельцам
Гость
18 февраля 2023, 22:41
Бабкин кот, думаю те, кто смог заработать на машину за 10🍋, точно не глупые люди
Гость
19 февраля 2023, 08:13
Гость
18 февраля 2023, 22:41
Бабкин кот, думаю те, кто смог заработать на машину за 10🍋, точно не глупые люди
Если украли или отжали бизнес, то тоже умные??
Гость
22 марта 2023, 14:22
Гость
19 февраля 2023, 08:13
Если украли или отжали бизнес, то тоже умные??
Этот человек не крал и не отжимал бизнес. Развил его с нуля. Это производство, а не купи-продай или обмани. И ЕГО дела как поступать со своими заработанными деньгами.
Серия ХХХ не якобы, а реально не являлась какой то избранной, точнее первые номера серии видимо по блату раздавались, но спустя год-два серия вышла в свободную раздачу, единственное, что её отправили на выдачу в Барабинск, ну и любители буковок с города ломанулись туда за номером с такой серией, то есть 600 км туда обратно за сочетание буковок. В общем ХХХ начинающиеся на цифру 0 или 00 получены до свободного выхода серии, но кроме какого то псевдоэстетического значения, ничего не означают, номера побольше свободная раздача в сельском районе, ну разве что 154 за отдельную мзду МРЭО ГИБДД Барабинск или Куйбышев придержала для указанного в статье ценителя Альберта, он судя по количеству подобных серий в руках, имеет человечка, который может определенные цифры в выдаваемой серии придерживать для него за вознаграждение, то есть занимается использованием должности в коммерческих целях.
ал777, так а кто сказал что они им не выделяются то, с опилками в голове невозможно заработать миллионы. Я тоже считаю что понты, в случае, когда выкладывают за номер сумму бо́льшую чем стоимость автомобиля, это странно и не логично. Лучше иметь хороший тачан, а номер хороший, это уже как приятное и дополнение к солидному авто.
ал777, так а кто сказал что они им не выделяются то, с опилками в голове невозможно заработать миллионы. Я тоже считаю что понты, в случае, когда выкладывают за номер сумму бо́льшую чем стоимость автомобиля, это странно и не логично. Лучше иметь хороший тачан, а номер хороший, это уже как приятное и дополнение к солидному авто.
Хорошему авто хорошее дополнение только хороший владелец. Номер пофиггг
как правило интеллект у них присутствует.
Личность как таковая специфичная - очень ограничена эмпатия и пр.
Гость
18 февраля 2023, 11:38
Скажите, только я не понимаю в чем смысл красивых номеров?))) ну вот что бы что? Я ни один номер своей машины никогда не помнила и если надо было его где то указать, смотрела в птс и все. Взрослые дяди и тёти, а понты детские
Гость, а в чем смысл красивых пуговиц на дорогом пальто? Смысл конечно есть, просто об этом не догадывается люди многие, хотя это от лукавого, большинство обращает внимание на номер, это так и есть;)
Тиунов Павел Кто тебе дал право на фото по всей стране на мой автомобиль. Засужу и ни когда не расчитаешься.
Гость
18 февраля 2023, 12:55
Поделитесь ссылочкой на закон. Который ему это запрещает
Гость
18 февраля 2023, 13:05
Вы и есть тот Альберт из статьи? Расскажите, через кого номера под вас придерживали и оформляли? И автомобильные и телефонные? Кто из родни и на каких должностях?
как-то на продажу попался ИЖ-ода, лет с 10 назад, с номером 666 и одинаковыми буквами... даже не заморачивался, так и продал. Знакомому в МРЭО без денег 999 ххх в свое время выдали... По-моему, действительно, статусным людям такие номера приходят за так, а вот кто повыпендриваться хочет - уже покупают)
Гость
18 февраля 2023, 19:02
Какая дикость! "Красивые" номера этот ж полнейший идиотизм.... Интересно в цивилизованных странах есть такое понятие? И такие злоупотребления у чинуш?
Гость
18 февраля 2023, 19:01
Подобные номера достаются властьимущим и крупным бизнесменами либо бесплатно, либо символически… только дурачки уверены, что подобные номера «покупаются на рынке на общих со всеми основаниями по 100-200 тыс руб» ))))))
Гость
18 февраля 2023, 20:10
Кому нужны наклейки на авто "я не лох"?
Недорого, 10 тысяч.
Гость
19 февраля 2023, 00:36
Ну наверно только люди с сильными комплексами к дорогой машине покупают ещё и номер , что кому доказывают ? Раньше понимаю, когда камер не было, а сейчас штрафуют и эвакуируют всех одинаково , так что повторюсь , это комплекс неполноценности , вор не только автомобиль , но и номер купил 😂
Вот ни фига у народа пукан рвёт. Ну может кто то себе не напрягаясь купить номер за цену авто среднестатического новосибирца, завидуйте молча. Так нет, ещё на оскорбления переходят, зачем?
Житель Академа, можно и так сказать. Вы тоже считаете, что Этторе некто Альберт Т заказал?
Гость
18 февраля 2023, 11:08
помню было время номера 913-001-01-01 или 913-001-00-01 стоили 10 т.р.
Гость
18 февраля 2023, 11:17
они и сейчас так стоят но подороже даже ..
а вот сколько родину продавать, в донатах,_ раньше стоило об этом нгс,у молчит стыдливо
Гость
18 февраля 2023, 12:28
154 регион вообще не котируется. Копейки ломаной за него не дам. Сурогат
Гость
18 февраля 2023, 12:55
Сплю как пожарник, единственный здравый коммент
Гость
18 февраля 2023, 12:44
Пример того, кто ровнее других перед законом. Пример коррупции в гос. структурах. Кто он есть, этот Альберт, и откуда такие возможности, вопрос не раскрыт? Решала новосибирский и один из настоящих хозяев города ? Источник таких связей и возможностей копнуть бы поглубже?
Я не понимаю, что все так возбудились то? Ничего уникального в плясках с бубнами вокруг этих номеров нет. Во многих странах это такой же фетиш. Просто организовано это у них по другому. Например в Китае "блатные" и "счастливые" номера с нужной комбинацией цифр, совершенно легально продаются на открытом аукционе.
Гость
18 февраля 2023, 14:49
Павел Тиунов Вы уже третий кто придумывает такую статью . А наши читатели рьяно это обсуждают , рейтинг у Вас наверно упал к плинтуса. Дорогие читатели Вы зачем эту ерунду вообще обсуждаете . Снег в городе не вывозят , парковок нет , а выклюете на день всякую .
Гость
18 февраля 2023, 15:32
Многим не нравились ССУ154, ССУ54.
Гость
18 февраля 2023, 19:26
лично мне ,эти вопросы по фигу. в 2002 году, на студенческой стояла тачка,где в номере в буквах *хх, хитросплетенный водятел в одной буковку Х подтер нижнюю часть и сделал из нее У
это тачка там стояла несколько месяцев. я ни разу не верю в то, что наши доблестные полицаи, которые там ходят постоянно
этого не видели
Гость