перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Власти рассказали, что будет со скейт-зонами в Новосибирске

2 ноября 2022, 10:42
А у нас , что ОНФ - это исполнительная или законодательная власть ...? Их дело приехать , посмотреть , увидеть , составить своё особое мнение и доложить об увиденном и услушанном куда надо ... а там и без них разберутся , если проявят принципиальнось ... а с этим у нас туго ...
2 ноября 2022, 07:50
Или Терешковой нужен повод на 30 лямов в парке Арена? Типа, вот тут закрыли самострой, бедным скейтерам негдк тусить, дайте 30 лямов - я им парк у Арены построю. Точно не так?
2 ноября 2022, 07:31
именно так: острый столб и пропаганду удалить - наступит полное благоденствие и щастье всей стране...
2 ноября 2022, 17:02
Что за идиотизм? Травмоопасно? Да скейт по определению травмоопасен. И роликовые коньки (запретить немедленно). И самокаты. И велосипеды. И машины. И моторные лодки. Весельные, впрочем, тоже. Гололед опечатать не пробовали? Вот уж травмоопасно! А народофронтовцы пусть бегают перед каждым новосибирцем с матрацами и охапками сена
А тут две проблемы: 1. Много их просто развелось. Скажем так, контрольно-надзорных структур. И каждая старается свою "работу" показать. Вот и показывают как могут. 2. Народ очень безответственный и очень наглый стал. Живут по принципу - все вокруг виноваты, а я ни при чем. И чуть что жалобы писать начинают и, пренепременно, главе страны. Вот поэтому так и живем. Одни все запрещают. Другие как могут и на что могут жалуются. Логика, как в СССР, отсутствует напрочь. Не, ну все ж хотят жить как в Америке, правда? Вот и живем😂
2 ноября 2022, 20:17
А тут две проблемы: 1. Много их просто развелось. Скажем так, контрольно-надзорных структур. И каждая старается свою "работу" показать. Вот и показывают как могут. 2. Народ очень безответственный и очень наглый стал. Живут по принципу - все вокруг виноваты, а я ни при чем. И чуть что жалобы писать начинают и, пренепременно, главе страны. Вот поэтому так и живем. Одни все запрещают. Другие как могут и на что могут жалуются. Логика, как в СССР, отсутствует напрочь. Не, ну все ж хотят жить как в Америке, правда? Вот и живем😂
Хотим жить, как в Америке, а живем, как в СССРе :(
Гость
12 декабря 2023, 00:16
А тут две проблемы: 1. Много их просто развелось. Скажем так, контрольно-надзорных структур. И каждая старается свою "работу" показать. Вот и показывают как могут. 2. Народ очень безответственный и очень наглый стал. Живут по принципу - все вокруг виноваты, а я ни при чем. И чуть что жалобы писать начинают и, пренепременно, главе страны. Вот поэтому так и живем. Одни все запрещают. Другие как могут и на что могут жалуются. Логика, как в СССР, отсутствует напрочь. Не, ну все ж хотят жить как в Америке, правда? Вот и живем😂
В России, в городе Новосибирск и в других городах России, на улице русские дети катаются в кепках-бейсболках NY, на скейтбордах с английскими буквами, в скейт-парках с английскими названиями - это классная американизация русских детей
2 ноября 2022, 14:11
Вот правильно. А то дожились - бабули из онф решают чем пользоваться молодёжи. Ни себе ни людям, блин
2 ноября 2022, 07:45
Вывод: мэрия недоговороспособная.
2 ноября 2022, 11:15
Ответственность брать никто не хочет. Хотят только получать бабки ни за что!
2 ноября 2022, 09:54
да конечно снести этот разврат, кому он нужен. Танк поставить на постаменте и норм
Гость
2 ноября 2022, 07:50
Следуя логике этого фронта, спортзалы при школах надо закрыть - там же спортом занимаются, это небезопасно. Отсутствие пандусов на тротуарах, нерабочую ливнёвку, отсутствие парковок- этот фронт проверить не хочет и задать вопрос соответствующим структурам. А то на самых слабых наезжают, которые своими руками сделали себе парки. Помогли бы лучше этим ребятам, позорники
2 ноября 2022, 07:26
Любой фронт антинародный.
Гость
2 ноября 2022, 10:08
давайте молотки запретим, чтобы люди по пальцам себе не били
2 ноября 2022, 21:10
А мэрия когда откроет детскую площадку в Заельцовском парке? С помпой открыли летом с Локтем и Терешковой. Потом закрыли и забыли. Опять СК привлекать ?
Гость
2 ноября 2022, 10:44
За что надо так не любить граждан Новосибирска, что практически повсеместно в парках закрыть туалеты. У Светланы Калининой не возник вопрос куда делся общественный туалет в этом парке. Который закопали , а на его месте поставили памятник 13 трамваю.
Лучше бы ГОСТ на скейтпарки разработали. Запрещая этот скейтпарк какими документами руководствовались?
2 ноября 2022, 09:10
В прошлой статье я уже писал, что это всё дичь... Но, формально, претензия обоснована. Именно в сквере подобных конструкций быть не должно, т.к. они действительно опасны для всяких малышей и алкоголиков, которые по скверам ночью гуляют. Когда юридически оформят как скейт-парк, то претензии станут не обоснованы. Даже при наличии ГОСТа на скейт-парки, этот участок по документам не является скейт-парком. Пока что. Надеюсь, до весны все бумаги успеют оформить, а то ребятам опять придётся за гаражами бухать, а не спортом заниматься.
2 ноября 2022, 17:03
ГОСТ... Вот снежные горки запретили, потому что не по ГОСТу... Как мы вообще выжили в детстве без ГОСТов
2 ноября 2022, 15:24
Закроют эти площадки, дети будут кататься в других местах. Во дворах, по лестницам, в межквартальных проездах, по тротуарам. Там ведь нет острых углов.
2 ноября 2022, 18:22
Уже катаются. На ступеньках магазина "Пятерочка" возле АУРЫ. В магазин заходить опасно. А за Оперным они никому не мешали, прекрасно были заняты. Площадке уже три года. Почему мэрия и Терешкова лично не могут просто это оформить? Не занесли, что ли?
2 ноября 2022, 11:15
"с проверкой нагрянула" - весьма поэтично.
Гость
2 ноября 2022, 07:24
В лнр подшефный отправить ее восстанавливать. И там польза, и мы отдохнём.
Гость
2 ноября 2022, 07:49
Гость, жители ЛНР вам что-то плохое сделали, что вы такое им желаете?
Гость
2 ноября 2022, 12:21
Гость
2 ноября 2022, 07:49
Гость, жители ЛНР вам что-то плохое сделали, что вы такое им желаете?
даст бог им Хаймарсы помогут... а у нас такой надежды нет.
2 ноября 2022, 08:33
чем толще бапка - тем больше ноет
Гость
2 ноября 2022, 08:30
Народный фронт - всем составом на СВО!
Гость
13 ноября 2022, 11:55
Полностью поддерживаю, пусть научат как надо :)
2 ноября 2022, 11:54
Шлите подальше эту тётку в красном!
Гость
2 ноября 2022, 13:59
Почему бабки принимают скейт-парк?
Гость
12 декабря 2023, 00:19
В России, старые совковые бабки не любят скейтборды и скейт-парки - потому что это символы американизации России и американизация русской молодёжи. В нынешней России, стало модно запрещать всё американское и американизированное, а уж скейтборды и скейт-парки сплошная американизация))) 🤣🛹🛣️🛹🏂🛹
14 ноября 2022, 08:12
Одни не понимают, что столбы и уступы на рампе опасны. Другие из-за одного столба требуют всё запретить и снести. Чума на оба ваши дома!
Гость
2 ноября 2022, 07:40
устная договоренность. наивно,слово к делу не пришьешь, договорился на словах-оформи бумагу
Гость
2 ноября 2022, 09:36
На автогонках представители фронта должны жаловаться на превышение скорости участниками и призвать к лишению прав автогонщиками.
Гость
2 ноября 2022, 09:52
Ищите яжмамку с баблом, дитятко которой не пропустили. Вот и все.
Гость
2 ноября 2022, 15:54
молодец бабка.) все взять и запретить) будем смотреть на парке где наркоманы колятся и алкаши бухают красота)
2 ноября 2022, 20:48
Все правильно сделали! Теперь нужно запретить электросамокаты.
Гость
2 ноября 2022, 09:23
Классное место!!! Дети катаюсь!!!! Надо поддержать а не закрывать!!! Как то ехал утром они уже в 07 утра катались, это же круто! Родители сейчас жалуется, что дети в гаджетах. Так вы им оставьте где они могут проводить время! Ребята из НГС давайте поможем все это дело оформить а может и улучшить, готов по участвовать материально!!!
Гость
2 ноября 2022, 08:44
Народный фронт? Да, ладно!
Гость
2 ноября 2022, 15:21
там высотку хотят лепить
Гость
2 ноября 2022, 15:40
у нас в городе все видят нарушения кроме мэрии, они через него ходят каждый день, но нарушений не видели, сейчас начнут запрещать снежные горки которые не соответствуют ГОСТ (которого нет в природе)
Гость
2 ноября 2022, 08:53
Кокой токой СКЕЙТ? Не православно, не скрепно! Отобрать,запретить! Молельну избу поставить с пивнухою, пущай уму-разуму набираються.
Гость
12 декабря 2023, 00:25
Да-да. В России надо запретить всё американизированое: скейтборды, скейт-парки, баскетбол, баскетбольные площадки, боулинг, боулинг-клубы, джинсы (главный символ американизации), американские кепки-бейсболки (особенно NY, LA), американские ковбойские шляпы, клетчатые рубашки, кроссовки, сапоги, ботинки, майки, американизированные студенческие куртки-свитшоты, с английскими буквами, на латинице, с названиями из США. Скоро в городах России, совковые патрули и православнутые активисты будут следить и бить некоторых русских парней и девушек за любое проявление американизации и вестернизации =). В нео-совковой России, русское молодое быдло должно знать своё место, одеваться в форме и робе, как в КНДР, и никаких западных развлечений 🤣🤣😂
Гость
2 ноября 2022, 09:10
Великий эксперт во всех сферах - Калинина! И за сохой ходила и пулемет носила! А по образованию учитель. За чей счет такие " эксперты " существуют?
Гость
2 ноября 2022, 13:19
кто запрещает скейт площадки? тетки и дядьки, которые никогда ничего для детей и для города не сделали и в детстве кроме железных качелей никаких развлечений не видели. такого же совкового детства они хотят своим детям и внукам. в принципе. совершенно бесполезный балласт, случайно оказавшийся востребованным при этой власти.
Гость
2 ноября 2022, 07:55
Из за нескольких скейтеров строят скейтпарк, из за собаководов делают парки. А когда для простых горожан начнёте делать парковки, тротуары, обрезать деревья над троллейбусным проводами?
Делай как скейтеры - делай сам и за свои деньги
Гость
2 ноября 2022, 12:22
Делай как скейтеры - делай сам и за свои деньги
а налоги я тогда зачем плачу??
2 ноября 2022, 17:05
А в каком месте есть парки для собаководов?
2 ноября 2022, 14:09
Вы ж против Америки? Так будьте верны своим убеждениям до конца, чего возмущаетесь. Это западная развлекуха, вражеская, нам чуждая. Своё придумайте лучше, а то чужим пользуетесь и тут же плюётесь, нехорошо... Правильно, что закрыли. Выкорчевать все эти "горбы" надо и аллею сделать для неспешных прогулок нормальных людей, а не бесноватой молодёжи.
Гость
12 декабря 2023, 00:29
Зачем в современной России придумывать своё? Если в России можно нормально скопировать всё западное, из США и из других стран Запада. Скейтбординг - это классная американизация России, чтобы уйти от совковщины
2 ноября 2022, 12:28
Это культовое место, где ребята занимаются спортом, желаю скорейшей легализации скейт-парку и его развития)
Гость
2 ноября 2022, 20:34
С мэрией вначале договорились, а потому он зас№али...вот так. Теперь понимаете почему люд бежит из страны?
Гость
2 ноября 2022, 22:39
Выгонит её из Новосибирска. Со свиным рылом да в калашный ряд. Всё же предки умные поговорки придумывали
Гость
3 ноября 2022, 01:59
Запретите город. Я скейтер и катаюсь везде, где мне хочется. и убиться могу об любой улол в городе.
2 ноября 2022, 08:22
Какая гордость, какая уникальность?) Наконец-то облагородили эту территорию которая больше 30 лет в центре города была захламлена. Снесли старые деревья, высадили новые. Молодцы! А вот зачем отдавать эту территорию для непонятно чего? Была задача облагородить территорию и возродить сквер. До того как сквер превратился в непонятно что, там была одна большая клумба по середине и две небольшие. Лавочки для мамашек. Можно было посидеть, отдохнуть, детишки на великах катались. Постройте скейтбордистаи отдельный скверчик или помещение под тренировки. Зимой же они где то тренируются.
2 ноября 2022, 08:48
Туалеты-то вместо советских сделали, или и так сойдёт?
Гость
2 ноября 2022, 07:19
Совершенно верно говорит
Гость
2 ноября 2022, 07:53
Читали уже про это.
Гость
2 ноября 2022, 07:52
Те кто делал под суд...