перейти к публикации
186 комментариев к публикации

В Новосибирске вскрыли 50-летнюю капсулу времени к 100-летию пионерии

19 мая 2022, 17:17
что-то не помню в каком классе в пионеры принимали, в 4 что ли
19 мая 2022, 19:22
У нас одному за плохое поведение сказали, что не примут в пионеры. Он так плакал. Потом исправился и его приняли.
19 мая 2022, 17:33
в 5 -том и по 9
19 мая 2022, 17:39
В третьем, ко днюхе Ленина.
19 мая 2022, 17:38
Интересно, а Толик без Нюши хоть куда-то ходит?
20 мая 2022, 06:12
Это его "снежный ангел"!
Гость
20 мая 2022, 09:10
А кто есть Нюша ? Объясните и про Толика.
19 мая 2022, 18:45
Чем 300млн отдавать отступных Вис за расторжение концессии по мусороперерабатывающим заводам, лучше потратить их на ремонт ДК Горького, он внутри уже 20лет не менялся!
20 мая 2022, 06:40
Возродить среднее и тяжёлое машиностроение эпохи СССР, не нафиг надо. А вот красные галстуки повязать да под барабан маршировать само то. Интересно какую капсулу времени сможем мы зарыть?
Гость
20 мая 2022, 09:07
С ипотечным договором, через 30 лет вскроют, как раз когда выплатишь 10 миллионов за однушку в хрущевке
Гость
20 мая 2022, 12:41
Не, ну возрождают же - вон, москвичи собрались клепать. Чем не машиностроение ссср? Так и до паровозов дойдут...
19 мая 2022, 17:18
Простого дурака теперь редко можно встретить, теперь все с национальной идеей.
Гость
20 мая 2022, 12:19
Какой идеей? Её нет у нас, навязывание идей былых - это утопия...
19 мая 2022, 18:45
И этот попрыгунчик тут как тут! В каждой бочке затычка,а вот гвоздь не при нём!
Гость
20 мая 2022, 09:10
А кто есть "Попрыгунчик"?
19 мая 2022, 17:32
И ни один пионер не вышел на защиту СССР, а как клялись, какие песни пели. Да и комсомольцы с коммунистами расползлись по норам, ибо начальство приказа не отдало.
Гость
19 мая 2022, 17:48
57% в 1991 проголосовало ЗА сохранение СССР. Это "не один не вышел", да?
19 мая 2022, 18:07
Гость
19 мая 2022, 17:48
57% в 1991 проголосовало ЗА сохранение СССР. Это "не один не вышел", да?
ошибаетесь...проголосовали, за сохранение СССР, 76.4%...просто людей тогда впервые обмануло правительство, составив двоякое толкование вопроса референдума...вы помните вопрос?? ведь по идее как бы на него не ответили, дальнейшее существование СССР, прекращалось в обоих случаях...советские люди не привыкшие ко лжи властей, оказались просто обмануты...
19 мая 2022, 18:09
Гость
19 мая 2022, 17:48
57% в 1991 проголосовало ЗА сохранение СССР. Это "не один не вышел", да?
ну проголосовали, а дальше то что?
19 мая 2022, 19:08
Странно читать о возрождении пионерии. Как это будет сочетатся с религией. Меня когда то исключили из пионеров за то, что ношу проваславный крестик. Причём исключали те, кто теперь с пеной на устах доказывает, что с рождения был православным. Так то, одно другое исключает. Рвутся скрепы.
20 мая 2022, 13:30
Если вы действительно верующий человек, а не просто крестик носили как оберег, как практически все так делают, вы должны давным давно простить тех кто исключил вас из пионеров за крестик! Вы радоваться должны, что за Христа пострадали! Разве не так? Хотя я вообще не помню чтобы такое случалось. Но, допускаю что это было.
Назад в прошлое.
Гость
19 мая 2022, 19:03
Терешкова, жена одного из главных бенефициаров приватизационного беспредела и распила 90х, что?в коммунисты и пионеры подалась? А не она ли в 2011 белыми шариками трясла? Как же быстро переобуваются лишь бы у корыта остаться
Гость
19 мая 2022, 17:47
Толя, иди дороги делай, галстуки он вяжет...
19 мая 2022, 21:52
Как там Глебыч говорил, эксгумация СССР началась
Гость
19 мая 2022, 17:55
возвращение статьи за мужеложство здорово пощиплет ряды илит
19 мая 2022, 21:25
А я был пионером,когда принимали в пионеры волновался
19 мая 2022, 17:15
Шли бы работать, город подметать, дороги чинить, деревья садить
19 мая 2022, 20:05
Nео, у них новое хобби залипать в смартфонах и компьютерах, эти юниоры не знают даже что такое корень у дерева.
19 мая 2022, 20:30
19 мая 2022, 20:05
Nео, у них новое хобби залипать в смартфонах и компьютерах, эти юниоры не знают даже что такое корень у дерева.
Как воспитали, так и живут
Гость
20 мая 2022, 09:48
Наверное пойдут если галстук одели
19 мая 2022, 19:21
А зачем вот эта ряженая клоунада? Эти ребятишки уже копят себе на образование и первоначальный взнос за ипотеку?
19 мая 2022, 22:30
Школота возраста пионеров в автобусе тебя сшибает с ног. Лишь бы место занять.
19 мая 2022, 18:05
Я правильно понял, что тот бред который там написан, типа про победу коммунизма, о свершившейся мировой революции под руководством кпСС, о братстве и дружбе народов, о мире во всём мире, и межгалактических космических полётах...., в общем нам текст не покажут?
19 мая 2022, 22:31
Сварожич, а как они покажут. Я году в 85 тоже участвовал в за вкладке капсулы времени. и тогда текст был наивным и полным пустых лозунгов... прямо как сейчас у европейских политиков
Гость
20 мая 2022, 12:22
19 мая 2022, 22:31
Сварожич, а как они покажут. Я году в 85 тоже участвовал в за вкладке капсулы времени. и тогда текст был наивным и полным пустых лозунгов... прямо как сейчас у европейских политиков
И как у наших политиков, пустых обещаний, да?
20 мая 2022, 17:49
Гость
20 мая 2022, 12:22
И как у наших политиков, пустых обещаний, да?
наши прошли стадию министра Козырева , президента Ельцина...и Шеварднадзе с Яковлевым и Горбачевым... даже Чубайса стадию прошли. а Европа прямо в этом счастье по уши - все политики на бирже делают деньгу на своих заявлениях
19 мая 2022, 23:00
Эх! Было же время! До сих пор с грустью вспоминаю те года. Особенно помню день, когда мне галстук повязали. Столько гордости и радости было. А галстук до сих пор дома хранится))
20 мая 2022, 13:53
А мой пионерский галстук выкинула младшая сестрица, когда мою комнату заняла. Я на учебу уехала другой город. В Новосибирск, кстати.
Гость
19 мая 2022, 19:18
Не надоело? Может лучше тратить время на развитие города, а не на фетиши?
19 мая 2022, 17:28
Шизофрения в лучшем ее проявлении.
Гость
19 мая 2022, 20:18
в худшем
Гость
19 мая 2022, 21:41
Да
Гость
20 мая 2022, 09:50
Пионерия шизофрения? О чем судите если не понимаете значения этой организации. Я была пионеркой и очень этим горжусь .
Гость
19 мая 2022, 17:28
"Верность коммунистическим идеалам ..." Что то слабенькое послание
19 мая 2022, 17:23
Те самые пионеры, что это послание писали, страну и про×рали. 30 лет назад от вас как раз всё и зависело. Я бы на вашем месте этим не гордился, а стыдился. Бумажку сочинить - не дело сделать.
Гость
19 мая 2022, 17:33
LG>, А вспомни, вернее погули такие фамилии как: Казей, Дубинин, Котик, Голиков, Портнова.
19 мая 2022, 22:03
Гость
19 мая 2022, 17:33
LG>, А вспомни, вернее погули такие фамилии как: Казей, Дубинин, Котик, Голиков, Портнова.
Дубынину и прочим было бы почти 100 лет. А этим сейчас около 60 лет. Именно они в 90-ые страну про$рали. А сейчас бровки хмурят и патетику включают. Всё! Нет дороги назад. Они всё потеряли. Их внуки, может быть, что-то изменят
20 мая 2022, 00:35
Им макдональсов хотелось в то время и жУвачки с сосасолой. Вот и прос💩ли...😞 Но зато они наелись этим 💩, вроде бы.
20 мая 2022, 08:25
Всё ещё решаем вопросы пост фактум. Смотрим как в СССР было хорошо. А ведь это просто в молодости было здорово.
Гость
19 мая 2022, 17:07
интересно у мэра хоть что то ЁкНуло внутри то ..??
19 мая 2022, 17:43
зазвенело... у него там будильник на 16.30 был заведён - вот он и зазвенел
Гость
19 мая 2022, 18:51
Опять началось «запудривание» мозгов с раннего возраста, построенного на сплошной лжи, прикрытой светлыми идеалами, в которые верит человек! Сплошное лицемерие! Как показала история , самыми циничными и лицемерными были именно функционеры от связки «пионер- комсомолец-коммунист».
Гость
19 мая 2022, 17:42
локоть уходи
Гость
19 мая 2022, 17:46
Сегодня смотрел новости немного - и увидел фотографии Белгорода. Он намного чище и уютнее Новосибирска.
Гость
19 мая 2022, 19:38
это любой город ...
Гость
19 мая 2022, 20:19
может побратима бывшего - харькова?
Гость
19 мая 2022, 17:27
если бы они знали.. во что превратят страну.... за что продадут родину.
Гость
19 мая 2022, 18:17
Так они и знают.. они ж и продали..
20 мая 2022, 22:51
Что значит если бы знали?! Эти нынешние пенсионеры в 90-ые всё и про$рали. В 80-ые - писали писульку, а в 90-ые страну про$ерали
19 мая 2022, 23:44
Эксгумация и любовь к некро
Гость
19 мая 2022, 19:04
Ох, не такого будущего для своего города, как Анатолий Евгеньевич, хотели пионеры 50 лет назад...
Гость
19 мая 2022, 17:10
Кстати, много хорошего было в пионерии. Один дворец пионеров со множеством кружков чего только стоил. В каждом микрорайоне был детский клуб.
19 мая 2022, 17:18
а причем тут пионерия, кроме общего названия ни чего нет.
Гость
19 мая 2022, 17:20
Зато сейчас в каждом доме пиво на разлив, это же гораздо интереснее!
Гость
19 мая 2022, 17:25
19 мая 2022, 17:18
а причем тут пионерия, кроме общего названия ни чего нет.
vvb, Да при том, что государство проявляло заботу о пионерах. Все было организовано, кружки многих профилей, турпоходы, пионерские лагеря. А сейчас что государство может придложить детям пионерского возраста?
19 мая 2022, 21:01
локоть тут как тут
Гость
19 мая 2022, 17:05
Сейчас электронные капсулы времени популярны,но сохранятся ли они 50 лет.
Гость
19 мая 2022, 17:13
ГоСтьЯ, Смотрим на время выхода поста и время выхода статьи. Теперь вопрос- Паша с богатковского чопа, ты кто? Мужик? Баба? Оно? Если ОНО, лети в тай, там больше заработаешь, чем получаешь за писанину.
Гость
19 мая 2022, 17:15
ГоСтьЯ, Пафнушка, ты спалился со временем. Толи стар ты сталО, толи из ума выжилО.
Гость
19 мая 2022, 19:58
ГоСтьЯ, легко, можно за пример взять CD-DVD. вопрос в другом найдется ли привод,🤣 Хотя проще всего запечатать туда смарт или планшет. включив планшет можно посмотреть видео с посланием😉
Гость
19 мая 2022, 18:24
А зачем этого троцкиста Локтя туда пустили? В те времена, когда было написано это письмо, его бы уже давно выгнали из партии и с работы.
Гость
19 мая 2022, 21:24
Такой покпзухи и балабольства даже при СССР не было. Какая нафиг пионерия при диком капитализме?
Гость
19 мая 2022, 21:37
Вы сильно заблуждаетесь: именно показуха и балабольство довели СССР до цугундера. Бесконечные пустые речи на Пленумах и Съездах под "бурные продолжительные аплодисменты", а сами съезды и пленумы все были непременно "историческими и судьбоносными". Идею просто заболтали, уже никто ничего не понимал.
20 мая 2022, 06:20
Гость
19 мая 2022, 21:37
Вы сильно заблуждаетесь: именно показуха и балабольство довели СССР до цугундера. Бесконечные пустые речи на Пленумах и Съездах под "бурные продолжительные аплодисменты", а сами съезды и пленумы все были непременно "историческими и судьбоносными". Идею просто заболтали, уже никто ничего не понимал.
Идею "трех казарм"? У меня отец экономист, ради смеха посчитал что по предложениям партии и правительства строили до 1977 года. Получились 3 казармы. Женская, мужская и общая детская посередине. В принципе верным путем идем.
Гость
19 мая 2022, 17:52
Власти собрались на руинах советской пионерии создать свою путинскую "пионерию", но всё это дохлый номер: от осины не родятся апельсины, а историю вспять никто нигде и никогда не поворачивал.
19 мая 2022, 18:10
Археолог, согласен фарш невозможно прокрутить назад
Гость
19 мая 2022, 18:57
надо брать лучшее а дерьмо само прилепится
Гость
20 мая 2022, 06:25
локоть: решать проблемы города?- неееее! создавать имитацию бурной деятельности - даааа!
19 мая 2022, 22:51
Кружки бесплатные и секции сперва возродите- фантазеры, пользователи детского труда.
Гость
19 мая 2022, 19:17
А "крупная" пионерка на передних планах- чья-то дочь или внучка кого-то из Администрации города?
19 мая 2022, 21:17
Пионерка - все ребятам примерка!
Гость
19 мая 2022, 19:25
У Терешковой неправильный галстук
20 мая 2022, 06:14
Она НЕ пионерка, она "снежный ангел"!
Гость
19 мая 2022, 19:25
А почему письмо от пионеров, если его писали комсомольцы?
19 мая 2022, 19:36
Survivor, если б писали пионеры, было бы интересно и его полностью опубликовали, а так всё как обычно, райком комсомола подсуетился и после очередной банной попойки слезли с начинающих косомолок и наваяли по шаблону и методичке текст, утвердили и направили для тщательного переписывания лучшему пионеру школы, желательно отличнику по русскому языку, чтоб за одно и ошибки подправил грамматические. Теперь поди вспоминают, как писали, какая была Надя ух и Катя ох в той самой косомольской баньке! Поздно что либо возвращать из той поры, настолько тогда уже всё опошлили и уничтожили, что хорошее и правильное надо искать далеко за те пятьдесят лет назад.
Гость
19 мая 2022, 18:16
про церковь ничего не написано, вот удивительно !
Гость
20 мая 2022, 05:04
Пионерской организации не существует уже 30 лет. Конечно интересно посмотреть что было в капсуле, но сейчас это все выглядит так наивно и сказочно... никакого отношения к реальности.
Гость
19 мая 2022, 17:33
"в ее рядах выросли пионеры-герои, чьи имена знает весь народ: Павлик Морозов". Павлик-то Морозов несомненно герой. Жаль имена других "героев" не напечатали
Гость
19 мая 2022, 17:39
Dimass, Валя Котик, Зина Портнова, Марат Казей, это то что сразу пришло на память.
Гость
19 мая 2022, 18:37
А почему Героев взяли в кавычки?
Гость
19 мая 2022, 18:50
возродите лучше дворников для начала, ни где дворников в городе нет!
20 мая 2022, 13:57
Причем тут дворники? Вы в дворники пойдете за 40 тыс, например? И за 50 не пойдете грязь и пыль глотать и собачье дерьмо убирать. А снег грести, а лед долбать?? !!! Это умирающая непрестижная профессия была даже в СССР. За нее держались тогда только из-за льготного жилья!
19 мая 2022, 21:29
Те пионеры удивились бы увидев такого пионервожатого, толстого мужика с бородой.
Гость
19 мая 2022, 21:22
Какая пионерия?!! Вы о чем вообще?! Заняться видимо совсем нечем, чем отрыть хлам 50 летней давности. На фото одно старичье и детишки с красными косынками, которые понятия не имеют в какое будущее толкают их эти маразматики. Где вообще взяли всю эту массовку? Под оголтелый «Ура патриотизм» опять ни…ра не делать, вцепилась крысиными шапками в кресла власти и сидят не выгонишь. Превратили 3 й город страны в помойку и нищую деревню, а они знай себе горлопанить. Кто цепляется за прошлое не имеет будущего. К слову сказать автору - Родина, надо писать с большой буквы.
Гость
20 мая 2022, 12:28
Ну это знаете, агония уже начинается у них там☝ Пытаются за что-то уцепиться из прошлого, но увы, все закончится печально...
Гость
19 мая 2022, 17:56
Мы хотели, чтобы люди будущего были лучше нас, работали над собой и занимались тем, что им интересно. И действительно, сейчас люди ничуть не хуже, а в чем-то и лучше, чем были мы, — поделился с НГС один из авторов послания Павел Митякин. Все так хотели, а вырастили поколение блоггеров и тиктока. Покорители космоса вырастили потребителй кредитов и фастфуда
Гость
19 мая 2022, 18:25
И еще писателей мерзких комментариев на НГС
20 мая 2022, 06:17
Покорители космоса закончились в 1966 году. Дальше начались разворователи.