перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Толпа собралась в Толмачево посмотреть на посадку Airbus A300–600ST

23 декабря 2021, 10:03
Вот только если переводите название "Beluga" на русский, то на писать "Белуха". Потому что по-русски белуга - рыба, а не кит.
23 декабря 2021, 23:11
Ну, обычное дело... наши корреспонденты - неучи, даже банально в Википедию поленились заглянуть, что уж про профильные сайты говорить :).
23 декабря 2021, 08:49
из текста ничего не понял. Написано летел из Марселя в Сеул с посадкой в Варшаве и Новосибирске и тут же пишут, планировали сесть в Москве, но полетели сразу в Варшаву. Вопрос возник, Если самолёт вылетел из Марселя и планировал сесть в Москве, но полетел сразу в Варшаву звучит так, будто бы Варшава от Марселя дальше Москвы, если же понимать текст как после Новосибирска хотели лететь на Москву, но полетели сразу на Варшаву, то самолёт летит не с Марселя в Сеул с вертолётом внутри, а уже обратно и без вертолёта, либо все таки вертолет с Сеула везут в Марсель, либо вылетев из Марселя самолёт прилетел заправиться в Новосибирске, потом хотел завернуть в Москву, но решил сразу лететь в Варшаву, чтоб оттуда полететь прямо в Сеул. Короче видимо АСТ 54 что то напечатали, журналист НГС сдувая новость решил несколько переиначить, переформулировать, дабы не сразу понималось, что копипаст голимый и денежку получить, но как обычно от безграмотности и спешки наворотил такого, что сам видимо не понимал кто и куда и зачем летит, главное снять 14 рыбаков остановившихся отлить на сугроб по пути к клевому месту на фоне садящегося самолёта)))
23 декабря 2021, 12:55
Ого. Редкий случай. Как в 1979 году, когда в Толмачево приземлялся Конкорд)
23 декабря 2021, 10:24
Не могут сделать нормальную смотровую площадку для людей, бедные чиновники 😂
23 декабря 2021, 11:35
Этот самолёт сделали для нужд компании Airbus, на нём возят части самолёта А380, так как изготавливают их в Гамбурге, а собирают на заводе в Тулузе. Таких самолётов всего 5 штук.
24 декабря 2021, 01:23
Знаете, Airbus ещё много чего строит. И первые "Белухи" были построены раньше, чем проект А-380 стартовал. Возят на них целые фюзеляжи с одного завода на другой. Ну и детали помельче.
20 января 2022, 09:05
Вы хотя бы на ливрею Beluga посмотрите. Она "под осетра" раскрашена или таки "под дельфина"? Я в курсе, что эти существа на разных языках по-разному пишутся. Учи русский, грамотей со Снежиной (или со Жмеринки?).
20 января 2022, 09:56
Что ж ты такой нудный-то? Просто цитата из Википедии: "В связи с децентрализованным расположением производств консорциуму Airbus потребовался мощный транспортный самолёт, который бы позволил, например, транспортировать части кабины Airbus A310 из Гамбурга в Тулузу. В начале деятельности фирмы было достаточным использование транспортного самолёта Super Guppy, но в связи с тем, что габариты деталей и готовых подсистем становились все больше и больше, был разработан транспортный самолёт на базе Airbus A300 — Airbus A300-600ST, — более известный под именем Beluga. Имя Beluga происходит от формы корпуса самолёта, который напоминает кита белуху (beluga в англ. и некоторых других языках; не путать с белугой). " Хочешь найти первоисточник - топай на сайт Airbus.
Гость
23 декабря 2021, 08:50
На сименс А35 фотографировали? Раздайте уже корреспондентам нормальные фотоаппараты)
23 декабря 2021, 15:49
Красавец!
23 декабря 2021, 09:21
Нашим туроператорам такой надо. Сколько рядов ещё можно добавить. Весь Новосибирск, по тарифу маршрутки, в Турцию вывозили бы, на уикенд.
26 декабря 2021, 12:26
Фото №6 из галереи - супер! )🔥
23 декабря 2021, 08:59
Это точно самолёт, а не дирижабль??!?!
23 декабря 2021, 10:47
Абалдеть. Класс
23 декабря 2021, 12:50
В принципе радует, что есть люди, готовые ночью подорваться и поехать смотреть на самолет. На фоне поколения тик-тока как-то поприятнее. Хотя, возможно, одно с другим и не связано...
24 декабря 2021, 17:29
Чито грито чито маргарито, даа... Эка невидаль в нашей деревне вертолет приземлился.
23 декабря 2021, 10:50
Я не знала, а то бы тоже поехала смотреть на посадку этого гиганта. Нет зрелища более завораживающего, чем взлет и посадка самолётов.
24 декабря 2021, 11:44
Вспомнился фильм "Безымянная звезда" - там глухая провинция, тоска, ноль развития. Поэтому народ от недостатка впечатлений ходит смотреть, как на станцию регулярно прибывает дизель-электрпоезд.
23 декабря 2021, 08:34
Мало кто знает что название пошло от кита белухи. И с рыбой белугой не имеет никакой связи.
23 декабря 2021, 11:42
Вот прямо десятки человек приехали, судя по фото. А че не на лошадях? Как дикари, самолетик не видели не разу в жизни.
23 декабря 2021, 11:54
реально людям делать нечего . на самолеты смотреть и фототь . вышли бы снег покидали с лопатами ,я покажу где надо. и для здоровья полезно и обществу
23 декабря 2021, 21:59
Духота дикая..У меня вопрос, а что делают правильные работающие люди вне рабочего времени? Сидят возле компа с банкой пивчанского и жирными от жратвы пальцами унылые комментарии на НГС пишут и хаят всё вокруг? Самим-то не противно от себя, хозяева жизни?)
23 декабря 2021, 23:27
23 декабря 2021, 21:59
Духота дикая..У меня вопрос, а что делают правильные работающие люди вне рабочего времени? Сидят возле компа с банкой пивчанского и жирными от жратвы пальцами унылые комментарии на НГС пишут и хаят всё вокруг? Самим-то не противно от себя, хозяева жизни?)
А ты здесь чем сейчас занят тут?Не комменты строчишь?Или ты не такой?
24 декабря 2021, 08:00
23 декабря 2021, 23:27
А ты здесь чем сейчас занят тут?Не комменты строчишь?Или ты не такой?
Представь себе, не такой, буквально ещё минут 10 поразвлекаюсь и забуду, а вы так и будете вариться в своей желчи и шкалящем ЧСВ 😋 В данный момент времени, из-за барахлящего здоровья, могу себе позволить повтыкать в комментарии и даже чего-то написать, обычно ограничиваюсь новостью, если она мне интересна.
Гость
23 декабря 2021, 10:59
Судя по 2м маленьким двигателям, масса груза небольшая, но вот объем большой. Это как Газель у нас переоборудуют умельцы в 6 метровую, да еще прицеп сзади прицепят.
23 декабря 2021, 08:43
У Boeing-a для габаритных перевозок штука называется Boeing Dreamlifter на 747 основанная.
23 декабря 2021, 08:26
Два года уже SuperBeluga летает based on A330. А к нам за 23 прилетело чудо...прошлых лет :-))
23 декабря 2021, 09:19
А я думал, что Beluga - это водка.
23 декабря 2021, 09:17
Наши колхозники отличились....
Гость
23 декабря 2021, 08:38
какая МОЩЬ!!!!
25 декабря 2021, 17:47
Вертолёт с нашего несостоявшегося "Мистраля" перевозят. Бабки отбивают😜
Гость
23 декабря 2021, 13:20
А как люди узнают про такие Новости и едут смотреть где берут инфо
Гость
23 декабря 2021, 08:26
"Толпа" 14 человек... Несанкционированный митинг?
23 декабря 2021, 18:52
Туземцы.
23 декабря 2021, 09:38
страшный такой..
24 декабря 2021, 17:17
что стало с антеем? интересно, мрия ещё летает?
Гость
23 декабря 2021, 09:22
Очень крутой кадр с посадкой самолета!!!
24 декабря 2021, 17:14
как узнать когда обратно полетит? тоже хочу увидеть посадку и взлет
23 декабря 2021, 13:35
Кто все эти бездельники? Безработные, как всегда?
Гость
23 декабря 2021, 08:28
В таком Троянском коне вполне может прилететь батальон спецназа НАТО и мявкнуть никто не успеет
Гость
23 декабря 2021, 08:39
Круть! Только совсем мало фотографий Белуги.
23 декабря 2021, 10:17
про колхоз, деревню, туземцев и т.п. - есть такое хобби, споттинг называется, в узких кругах широко известное и распространенное во всем мире, а судя по комментариям получается что да, деревня и колхоз...
23 декабря 2021, 22:00
Деревня и колхоз в комментариях, под пивко и чипсы.
Гость
23 декабря 2021, 08:34
Прям как туземцам бусы привезли!!!
23 декабря 2021, 08:37
Ничего не понимаю Белуга это чисто русское название рыбы. Англосакское Hausen. Русский язык нагло проникает в англосаксонскую речь?
Гость
23 декабря 2021, 09:33
а раньше был "Руслан" . а сейчас все импортное ....
Гость
23 декабря 2021, 16:12
Страшко. А вообще, смешно: из Новосибирска никуда не улететь - нет рейсов. Зато эта дыра - плацдарм для самолётов Марсель-Сеул. Загнивающая Европа
Гость
24 декабря 2021, 02:07
Хороший добротный самолёт! Очень даже симпотичный для его размеров!
Делать нечего ночю на самолёты смотреть.
23 декабря 2021, 08:31
вот это праздник.чудо прилетело.колхоз.
23 декабря 2021, 14:32
Вою в караоке как белуга...
Гость
23 декабря 2021, 08:27
Это какая должна быть скучная жизнь, что бы ночью смотреть на посадку самолёта...
Гость
23 декабря 2021, 10:41
И ЧТО В ЭТОЙ БЕЛУГЕ ИНТЕРЕСНОГО? МАССА ГРУЗА 47 ТОНН? АН-225 -МАССА ГРУЗА 250 ТОНН АН-124-МАССА ГРУЗА 120 ТОНН Boeing 747 Dreamlifter МАССА ГРУЗА 113ТОНН ТАК КТО ЧЕГО ДОБИЛСЯ В АВИАПРОМЫШЛЕННОСТИ? АН-225 ПОСТАВИЛ 250 МИРОВЫХ РЕКОРДОВ В АВИАЦИИ, КОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР НЕ ПОБИТЫ!
23 декабря 2021, 09:14
последний кадр с огонь!
23 декабря 2021, 12:20
из Польши в Южную Корею везёт вертолёт
Гость
23 декабря 2021, 10:49
Вспомнился старый фильм Безымянная звезда, где жители маленького провинциального городка выходили каждый день посмотреть на поезд и людей в нем, проезжающих мимо их станции без остановок. Целое событие для них было "прийти, посмотреть"
Гость
23 декабря 2021, 09:12
Вот это, мощь!!!