перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Атомная подлодка «Новосибирск» поступит на вооружение ВМФ в декабре

9 августа 2021, 08:53
Сельское хозяйство у нас последние годы на очень хорошем уровне. Даже при СССР не экспортировали столько курятины, зерна. Хватит ныть. Запускают завод по переработке сжиженного газа. БАМ, севмор путь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 августа 2021, 08:16
А сельское хозяйство в стране когда восстановят? И заводы когда заработают (не только оборонные)? Таких новостей когда ждать? В следующем году или малость попозже?
9 августа 2021, 09:27
А что вам жрачки мало? В магазинах всего полно, 90% отечественного производства.
Гость
9 августа 2021, 08:10
Атомная подлодка ,,Новосибирск,, - это конечно хорошо... А вот если бы в самом Новосибирске построили и запустили еще хотя бы пяток станций метро, то было бы вообще отлично....
9 августа 2021, 08:56
если бы деньги вместо этого никому ненужного куска металла пошли на спасение больных детей, я был бы счастлив. а все эти имперские амбиции в совокупности с комплексом неполноценности на мировой арене смешно выглядят.
9 августа 2021, 10:26
Повышали пенсионный возраст - обещали ежегодные надбавкик пенсиям. Потом решили выдавать подводными лодками.©Николай Травкин
9 августа 2021, 17:36
бабуля прокурором трудилась?
9 августа 2021, 12:41
да чтоб они провалились со своими лодками - в стране разруха полная, ничего толком не работает, позорище на весь мир!
9 августа 2021, 09:32
Выпустил на свободу какой-нибудь вирус из лаборатории и не надо заниматься показухой со своими подлодками и ракетами.
9 августа 2021, 08:23
А что именно нам нужно защищать и от кого?
9 августа 2021, 12:36
Нельзя подлодку называть Новосибирском, никак нельзя. У нашего города очень плохая карма, а ведь известно- как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!
Гость
9 августа 2021, 09:14
А что там с АПЛ "Орел"? Опять атомная авария???
9 августа 2021, 12:33
повторит судьбу курска?
9 августа 2021, 08:41
Ну всё, можно ещё возраст выхода на пенсию повышать. Снижать оклады крепостным, кроме полиции и росгвардии, им повысить.
Гость
9 августа 2021, 09:05
"Корреспондент НГС отправила официальный запрос". Ну хоть посмеются люди.
9 августа 2021, 10:22
А мы, причем? Разбирайтесь сами...😐
Гость
9 августа 2021, 10:42
одна подлодка по цене как несколько лет бюджета города новосибирск. нск - грязный бомжатник
Гость
9 августа 2021, 08:50
я жить в достатке, ходить по чистым отремонтированным улицам, есть здоровую качественную пищу, дышать ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ!!! На все эти свистелко-перделки дорогие, у меня нет ответа.. НАС УЖЕ ЗАХВАТИЛИ..
Гость
9 августа 2021, 10:11
Доведите до ума бугринский и восточный объезд, а потом хоть пять подводных лодок! А то пустырь охранять не солидно.
Гость
9 августа 2021, 08:25
А для чего она нужна? Что бы нас не дай бог не завоевал страшный запад и я вместо 35тыр в горячем цеху за 12часовую смену не начал получать нормальную зарплату?
Гость
9 августа 2021, 09:10
Горжуся аж не могу дышать.
9 августа 2021, 08:20
Слышал, российскую подлодку можно вычислить по буксиру -- он очень нужен, и как правило, недалеко
9 августа 2021, 09:01
какая разница как назовут. главное чтобы была боеспособна. жителям города курск 20 лет назад было бы не легче и не тяжелее, если бы та лодка называлась по-другому
Гость
9 августа 2021, 09:33
Сельское хозяйство в руинах, медицина и образование опускаются ниже плинтуса, социалка не выдерживает никакой критики. зато у нас есть новая подводная лодка с ядерными боеголовками. Слеза умиления и гордости за страну.
Гость
9 августа 2021, 10:58
чего возмущаетесь ? Царю надо ресурсы охранять население по боку Если начнется война- все с голоду помрем своу сельское хозяйство разрушено
Гость
9 августа 2021, 08:16
А морковь когда подешевеет? ЗАфиг нам ваша невидимая лодка, когда жрать нормальной еды в магазе нет? Мясо выращенное за 3 месяца, молоко из порошка, конфетки и вся выпечка из пальмухи, в сосисках мяса нет.
9 августа 2021, 13:16
а как же военная тайна? шпионить сейчас не надо - всё в СМИ разбазарят и всем сообщат
Гость
9 августа 2021, 08:55
Инженера на военных заводах так же получают нищую зарплату. И желания стараться нет. Отпускные кинули тысячу в день. Ну и нафиг такое величие. Даже телек не купить. Зато директорат сотнями тысяч обжирает коллектив
Гость
9 августа 2021, 08:42
новая лодка ясень-пень, когда построится годна будет уже на металлолом
Гость
9 августа 2021, 08:32
Сколько громких слов, охото похвастаться. Сначало выпустите, чтоб не потанула, наши криворукие ничего не умеют нормально делать. Сочувствую капитану этой карзины
Гость
9 августа 2021, 14:43
Никакая подлодка, да и в принципе любое современное оружие России бесполезно против главных врагов граждан - вороватые чиновники, продажные силовики и этнические преступные группировки. Современный змей Горыныч с богатырями прикормленными. Надежды нет.
Гость
9 августа 2021, 11:04
Нас все боятся! И нам это очень нравится.
Гость
9 августа 2021, 14:46
Никакие подлодки не спасут. От вороватых чиновников, продажных силовиков и этнических приступных группировок. Надежды на спасение нет.
Гость
9 августа 2021, 08:46
как вы лодку назовете, так она и поплывет... зря Новосибирском решили назвать)
Гость
9 августа 2021, 08:53
Назвали Новосибирском, в ней будет вечно грязно, холодно,ж плохо пахнуть, будет дымить угольным смрадом. И ВЕЧНО СТОЯТЬ В ПРОБКАХ!
Гость
9 августа 2021, 10:26
Мы новосибирцы должны этому радоваться, что вместо метро в нашу честь назвали лодку? А мне кажется что нас тупо сделали мешенью, напугает лодка врага и враг в ужасе разгромит Новосибирск считая его опасным.
Гость
9 августа 2021, 17:05
Вот в Ливии например не было таких подводных лодок, зато была офигенная социалка и зарплаты у врачей и учителей. Где теперь это государство? Хотя, кому я это говорю?
9 августа 2021, 09:23
Как обычно пошли комментарии типа "Лучше бы садики построили". НГС'овцы всегда знают куда лучше деньги потратить.
Гость
9 августа 2021, 10:01
можкт продолжить традицию и назвать подлодку Новосибирский Комсомолец ? блок НАТО содрагнется от ужаса
9 августа 2021, 10:46
За обновление и усиление Российского ВМФ! Это - хорошая новость. Кстати, до конца года ещё три ПЛ будут приняты в состав ВМФ. Было бы хорошо, если хоть что-то было произведено для ПЛ в Нске, и хотя бы 20% из экипажа были сибиряки.
Гость
9 августа 2021, 10:14
Какие подлодки? Фармкомпании правят миром и правительствами.
Гость
9 августа 2021, 10:19
А я вот не хочу чтобы именем моего города называлась мало того, что военная подлодка, так ещё и ядерная. С современной культурой производства она через пол года затонет где-то и отравит радиацией какой-нибудь финский залив и что? Приеду я в Финляндию, в баре меня кто-то спросить "а ты откуда", а я стыдливо назову ему название города, из-за которого его дядя и брат потеряли бизнесс по рыбалке, а он никогда не сможет больше купаться в своём море? КЛасс! Да и от кого и зачем нас защищать? Хуже, чем при текущем правительстве наверное не будет уже. Если нас китайцы захватят - будет тут много новостроек, если индусы - хотя-бы правил поменьше будет бесполезных, вот только никто не будет этим заниматься - мы сами все свои ресурсы по себестоимости вывезем и отправим в чёрную.
Гость
9 августа 2021, 12:33
Опять НГС военные тайны тут публикует?
Гость
9 августа 2021, 14:08
О как у лейбералов и великих укров полыхнуло! :-)
Гость
9 августа 2021, 17:23
Вот что бы тут не писали, а подобные "железки" нужны. Или вы через несколько лет клубнику только в Польше собирать будете, а не у себя на даче.
Гость
9 августа 2021, 19:43
Лодка очень нужное дело,она поможет нам защитить деньги олигархов от разных там Западов и США.
Гость
9 августа 2021, 20:38
«Новосибирск» ранее уже утилизировали. Как в масть легло. Именно этим сейчас они и заняты. Сегодняшний дождик показал, что утилизация идет в штатном режиме
Гость
9 августа 2021, 22:36
Я как то уже писАл что у нас в место круизных лайнеров в стране строят подводные лодки с гиперзвуковыми ракетами. (А вот в нормальных странах комфортабельные круизные лайнеры в которых даже нищеброды американские могут позволить себе круизное путешествие.) Потому как тем кто у руля нашей страны подводные лодки важнее для защиты дворцов . А для путешествий по теплым странам у нашей илиты есть свои персональные яхты. Так что поздравляю народ с ещё одной подводной лодкой в замен круизного лайнера.
Гость
9 августа 2021, 10:03
Ширли-мырли сплошные... АПЛ стоит полтора миллиарда долларов... как раз хватило бы, чтобы каждый новосибирец провел пару недель отпуска в Таиланде.
Гость
9 августа 2021, 09:30
истерика, у русо😁фобов началась..👍 отлично, таки прикольно 🔥