перейти к публикации
163 комментария к публикации

Общественный туалет откроют в центре Новосибирска

13 июля 2021, 13:25
Цивилизация робко стучится в Новосибирск? Ну что же, с почином. Надеюсь, что через какое-то время в Новосибирске общественные туалеты появятся через каждые сто метров (Гамбург, Мюнхен, Лондон). А то, что платные - ну так заплатили за попить, заплатите и за отлить. Но сдаётся мне, что на день быд... пардон, города, все газоны и подъезды в радиусе трёхсот метров от площади ленина будут опять... пахнуть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 июля 2021, 15:10
Я, тут, конечно, не специалист, поэтому нижесказанное сугубое имхо 1) Мне кажется, 100000 голов собираются не одновременно 2) И далеко не все из них проводят на гм... празднике больше двух часов
13 июля 2021, 13:35
И мэр будет снова шампанское пить на открытие сего нужника. первым публично опробует данный объект. Это событие его достойно
13 июля 2021, 13:41
Городская новость: строительство туалета. Достижение городского управления: строительство туалета. Забота о комфорте горожан и гостей города: строительство туалета. Не пройдёт и полувека, как улицы города станут ровными и чистыми. Но сегодня - только туалет.
13 июля 2021, 13:44
На дворе 21-й век. В новосибе пытаются открывать общественные туалеты. Прорыв Сибирь! Может когда то обитатели этого города перестанут гадить в подъездах домов и во дворах, и станут делать это цивилизованно, в туалетах. Хотя, многим дыбилам и это не поможет
13 июля 2021, 13:31
А за мэрией в кустах уже нельзя мочиться?
13 июля 2021, 13:59
На открытие следует пригласить главнокомандующего.
13 июля 2021, 14:46
А первые лица города на открытии присутствовать будут? Ленточку перерезать. Офигительная новость - целый один общественный (но платный) туалет теперь будет!
13 июля 2021, 14:44
Ну почему платно? Это норма, в каждом квартале иметь бесплатный общественный туалет. Я живу в Китае, Шанхай, в каждом закутке всегда есть чистый, общественный туалет, и конечно бесплатный! Во-первых, людям удобно, во вторых, подработка пенсионерам, так как при туалете имеется комната для уборщика. Но почему в родном Новосибирске эта проблема никак не решится. Хотя бы на крупных транспортных развязках сделали.
13 июля 2021, 14:19
В наших подземных переходах граждане уже давно "делают" общественные туалеты. Тоже мне новость!
13 июля 2021, 13:53
Абонементы будут?
13 июля 2021, 13:28
какой же гниленький новосибирсишко и мэришка тоже, 20 лет назад!!!!!!!! в кемерово везде стояли бесплатные туалеты, а сейчас еще и с рукомойниками , потому что город для горожан, а в новосибе горожане для бизнеса чинушек.
13 июля 2021, 13:22
Это развитие! Давайте из всех переходов сделаем туалеты! И муниципалы будут деньги собирать, все для населения! (Хотя сам туалет идея необходимая.)
13 июля 2021, 13:22
А Мэр будет на открытии ?
13 июля 2021, 14:01
Полезная информация о том, что в данной локации будет туалет. Вдруг приспичит.
Гость
13 июля 2021, 13:27
Торговые центры для этого должны быть, почему ленте позволили открыться у Оперного театра без туалета?
13 июля 2021, 13:31
Там уже давно туалет, только бесплатный.
13 июля 2021, 13:22
На фоне запуска американцами очередного космолёта решили-таки что-то и в Новосибе запустить. Но как обычно не без вредительства и наживы.
Гость
13 июля 2021, 13:33
Новосибирск сейчас в целом один сплошной туалет...
Гость
13 июля 2021, 14:54
Целый общественный туалет?! Даже 22-го века дожидаться не будем? Вот это я понимаю, рывок. А вы говорите страна отсталая
13 июля 2021, 14:23
Цена будет рупь, не меньше👍
Гость
13 июля 2021, 13:50
Ваня Ургант если прочитает, точно расскажет об этой новости третьего города страны по центральному телевидению. Журналисты НГС узнали бы в мэрии - торжественное открытие когда будет ?!
13 июля 2021, 16:35
На Красной площади прямо под крнмлёвской стеной беспоатные подземные туалеты, не говоря уже об остальных заведениях. А тут не могут в центре страны слелать.
14 июля 2021, 08:31
Урааааааа!!!!!! Счастье то какое!!!! Только не пойму, почему федеральные СМИ молчат??? Новость то мирового масштаба! Низкий поклон мэру. Лучше бы конечно в мэрии, рядом с его кабинетом общественный туалет сделать, да ещё бесплатный! Вот тогда бы и щеголяли этими НОВОСТЯМИ по всей России.
14 июля 2021, 01:26
А не хотят заново отстроить общественный туалет за Оперным? А то снести-снесли, а замены нет.
Гость
13 июля 2021, 13:47
Китайцы бы отремонтировали переход на 2 недели и туалет бы был мраморный
Гость
13 июля 2021, 13:43
Если нет денег то и пописать нельзя?????
13 июля 2021, 13:31
наживаться на элементарнейших человеческих потребностях. Общественные транспорт уже сдали в коммерцию, при этом освободившиеся деньги пускают куда? Общественную территорию загоняют в жуткий дискомфорт.
13 июля 2021, 14:17
Вообще-то туалет надо содержать Если не брать деньги с посещающих его - то платить за его содержание будет не посещяющие. Своими налогами.
13 июля 2021, 14:19
Интересно, а вы много видели бесплатных туалетов в Европах? Ничего, что его содержать надо? Мыть, например, туалетную бумагу закупать, мыло? Платить за воду, электричество и канализацию?
Гость
13 июля 2021, 14:43
В центре Москвы в начале девяностых барыги тоже приватизировали все туалеты. Возле ГУМа во всех подворотнях стоял едкий аромат. Лужков радикально поменял ситуацию. В центре понастроили очень качественных туалетов вход бесплатный. Стало очень хорошо всем... !
Гость
13 июля 2021, 14:26
Ну слава богу. Теперь и нам есть чем гордиться!! Надеюсь все теперь понимают, что мы встаём с колен?
В скором времени я с гордостью смогу сказать, что ср@л в самом центре столицы Сибири!!!
13 июля 2021, 16:17
А туалетный уборщик из какой партии будет,если не секрет?
Гость
13 июля 2021, 14:18
Простите, поручик, а где же суть? - Вон видите песочек, вот прям за ним и ссуть...
Гость
13 июля 2021, 13:28
Разваливаем старые туалеты - строим новые. Таков путь.
Гость
13 июля 2021, 13:29
Боюсь показаться неоригинальной, но это очередной прорыв!
Гость
13 июля 2021, 15:22
Сценарий торжественного открытия, надеюсь, уже написан.
13 июля 2021, 13:21
Чё за бред? На этом наживаться? Даже Гонконге все общественные туалеты - БЕСПЛАТНЫЕ
14 июля 2021, 10:05
Вождь Бармалеев, я бывала в Гонконге. бесплатные туалеты там есть, в парках точно.
Гость
13 июля 2021, 18:00
Позорище Новосибирску,я только что вернулась с Владивостока, какой он красивый и чистый, с идеальными дорогами, туалеты в каждом подземном переходе в кафеле ,идеальная ЧИСТОТА-БЕСПЛАТНО !!!
😹😹😹😹😹 ржу, не могу)))))))) Дно, я нашёл тебя)
Гость
13 июля 2021, 13:26
Вот видите! Урбанисты давно говорили, что лучше уж подземный переход, чем надземный. Вот как бы сейчас из надземного перехода общественный туалет сделали?
Гость
13 июля 2021, 22:21
В смысле платный туалет? А просто туалеты для людей (бесплатные) вообще есть?
Гость
13 июля 2021, 14:42
ну теперь запах милионника почувстуют и незабудут никогда все гости города,побывавшие в центре..
Гость
13 июля 2021, 13:31
Это событие достойно 3-го города по величине, в великой державе, надо же общественный туалет, да еще и платный туалет откроют :))) американцы на экскурсию в космос слетали...плакать хочется, и стыдно
Да во всем мире в самых людных местах делают бесплатные туалеты, причем тщателно следят за чистотой, с бесплатной туалетной бумагой и даже 🔥бесплатной питьевой водой. Насколько все-таки Россия отсталое государство.
Гость
13 июля 2021, 13:57
В общественном французском туалете есть надписи на Русском языке. *
13 июля 2021, 21:18
А потом в этом помещении откроют кафе. Как произошло с тем туалетом, который много лет был в подвале в здании гостиницы со стороны Первомайского сквера. Никогда не возникало желания там поесть.
Гость
13 июля 2021, 13:25
в москве БЕСПЛАТНО раздают минералку в метро , тут за пописать деньги мэрия брать хочет . ...)))
Гость
13 июля 2021, 15:44
Событие года. Вполне себе ничего по уровню достижений города и области
Гость
13 июля 2021, 14:05
Зачем, если рядом в мэрии туалет бесплатный ?
Гость
13 июля 2021, 14:10
как символично посередине Родины все будут гадить класть и. т. д
Гость