NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В центре Новосибирска сделают общественный туалет вместо подземного перехода

В центре Новосибирска сделают общественный туалет вместо подземного перехода

За посещение туалета придется платить деньги — зарабатывать на этом будет муниципальное предприятие

Предыдущий переход выводил к статуям соболей

В Новосибирске на Красном проспекте откроют общественный туалет. Раньше там был пешеходный переход — он выходил к статуям соболей на улице Горького. Туалет будет платным. Его откроют 27 июля вместе с новым пешеходным переходом.

— Это один только выход в сторону улицы Горького. С одной стороны, там не такой большой трафик — выход там обеспечен в сторону Октябрьской магистрали. Нам его хватает. С другой стороны, в центре города это очень актуально и целесообразно, — рассказал директор МП «МЕТРО МиР» (бывшее УЗСПТС) Александр Мысик.

Решение сделать общественный туалет было принято при проектировании нового перехода еще в 2020 году. В том же году началось строительство и капитальный ремонт перехода.

Посещение туалета для горожан будет платным. Зарабатывать на этом будет муниципальное предприятие «МЕТРО МиР», которое до 18 июня 2021 года называлось УЗСПТС — Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений.

Раньше подземный переход под часовней обещали открыть к Новому, 2021 году, позже перенесли на середину февраля, потом ко Дню города — 27 июня.

А до этого в театре «Старый дом» показали, каким будет их новое здание на Речном вокзале. Общая площадь пристройки — около 5,5 тысячи квадратных метров. Всего в здании будет 4 этажа, но увидеть их все из-за сложного ландшафта можно будет только со стороны набережной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления