Все новости
Все новости

Работы двух новосибирских фотографов взяли на выставку в Эрмитаже — взгляните на эти кадры

Антон Уницын и Влад Некрасов представили 14 снимков

Фото сделаны в разные годы

Поделиться

В санкт-петербургском Эрмитаже в рамках медиафорума «Диалог культур» проходит выставка «Я здесь живу». Свои работы (всего их 120) представили 35 фотографов из разных стран. Среди них — новосибирцы Влад Некрасов и Антон Уницын. Кадры сибиряков можно увидеть в главном штабе Эрмитажа.

Звездное небо над Байкалом

Звездное небо над Байкалом

Поделиться

Кадр сделан в 2016 году. Он самый архивный из шести представленных на выставке работ фотографа

Кадр сделан в 2016 году. Он самый архивный из шести представленных на выставке работ фотографа

Поделиться

Выставка проработает еще около недели

Выставка проработает еще около недели

Поделиться

Изначально Влад Некрасов планировал представить другой фотопроект, но коллегия конкурса решила иначе.

— На конкурс я отправил 18 кадров, из них комиссия отобрала шесть — они наиболее соответствуют теме выставки. Фотографии сделаны в разные годы, начиная с 2016-го (женщина в Академгородке под снегопадом). Кота с протезами вместо лапок я снимал для агентства «Рейтер», Байкал — для «Коммерсант-Сибирь». Мне особенно приятно, что все фото, кроме звездного неба над Байкалом, сделаны в Новосибирске и Академгородке, — рассказал НГС фотограф.

Русские березы... Такие можно увидеть не только в Новосибирске, но фото сделано именно у нас

Русские березы... Такие можно увидеть не только в Новосибирске, но фото сделано именно у нас

Поделиться

Кот с титановыми лапками. Такие протезы устанавливают в Новосибирске. Напечатанные <nobr class="_">на 3D-принтере</nobr> конструкции дают животным свободу передвижения без дискомфорта

Кот с титановыми лапками. Такие протезы устанавливают в Новосибирске. Напечатанные на 3D-принтере конструкции дают животным свободу передвижения без дискомфорта

Поделиться

Всего на выставке представлено <nobr class="_">120 работ</nobr> фотографов из разных стран

Всего на выставке представлено 120 работ фотографов из разных стран

Поделиться

На выставке также можно увидеть фотопроект 2016 года о городе Сольвычегодске Архангельской области, сделанный Антоном Уницыным. НГС писал о нем. С этими 12 кадрами новосибирец вошел в число призеров на Международном конкурсе фотожурналистики им. Андрея Стенина.

— Проект включили в экспозицию, поскольку он идеально вписался в тему выставки — «Я здесь живу», — рассказал НГС автор фото Антон Уницын.

Серия атмосферных фото сделана в городе Сольвычегодске Архангельской области

Серия атмосферных фото сделана в городе Сольвычегодске Архангельской области

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Новосибирские фотографы часто радуют глаз своими работами. Посмотрите, какими запечатлел чукотских оленей Вадим Махоров. Он же сделал с высоты удивительные кадры сказочного розового озера, по которому ходит поезд. А Слава Степанов показал Академгородок с головокружительной высоты в разные времена года.

НГС несколько раз писал о животных, которые смогли вернуться к активной жизни благодаря протезам из титана. Конструкции, напечатанные на 3D-принтере, вживляют в конечности. Вот история одного такого котейки. Он отморозил лапы зимой, но ему напечатали новые.

По теме

  • ЛАЙК22
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter