NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Работы двух новосибирских фотографов взяли на выставку в Эрмитаже — взгляните на эти кадры

Антон Уницын и Влад Некрасов представили 14 снимков

Фото сделаны в разные годы

В санкт-петербургском Эрмитаже в рамках медиафорума «Диалог культур» проходит выставка «Я здесь живу». Свои работы (всего их 120) представили 35 фотографов из разных стран. Среди них — новосибирцы Влад Некрасов и Антон Уницын. Кадры сибиряков можно увидеть в главном штабе Эрмитажа.

Звездное небо над Байкалом
Кадр сделан в 2016 году. Он самый архивный из шести представленных на выставке работ фотографа
Выставка проработает еще около недели

Изначально Влад Некрасов планировал представить другой фотопроект, но коллегия конкурса решила иначе.

— На конкурс я отправил 18 кадров, из них комиссия отобрала шесть — они наиболее соответствуют теме выставки. Фотографии сделаны в разные годы, начиная с 2016-го (женщина в Академгородке под снегопадом). Кота с протезами вместо лапок я снимал для агентства «Рейтер», Байкал — для «Коммерсант-Сибирь». Мне особенно приятно, что все фото, кроме звездного неба над Байкалом, сделаны в Новосибирске и Академгородке, — рассказал НГС фотограф.

Русские березы... Такие можно увидеть не только в Новосибирске, но фото сделано именно у нас
Кот с титановыми лапками. Такие протезы устанавливают в Новосибирске. Напечатанные на 3D-принтере конструкции дают животным свободу передвижения без дискомфорта
Всего на выставке представлено 120 работ фотографов из разных стран

На выставке также можно увидеть фотопроект 2016 года о городе Сольвычегодске Архангельской области, сделанный Антоном Уницыным. НГС писал о нем. С этими 12 кадрами новосибирец вошел в число призеров на Международном конкурсе фотожурналистики им. Андрея Стенина.

— Проект включили в экспозицию, поскольку он идеально вписался в тему выставки — «Я здесь живу», — рассказал НГС автор фото Антон Уницын.

Серия атмосферных фото сделана в городе Сольвычегодске Архангельской области

Новосибирские фотографы часто радуют глаз своими работами. Посмотрите, какими запечатлел чукотских оленей Вадим Махоров. Он же сделал с высоты удивительные кадры сказочного розового озера, по которому ходит поезд. А Слава Степанов показал Академгородок с головокружительной высоты в разные времена года.

НГС несколько раз писал о животных, которые смогли вернуться к активной жизни благодаря протезам из титана. Конструкции, напечатанные на 3D-принтере, вживляют в конечности. Вот история одного такого котейки. Он отморозил лапы зимой, но ему напечатали новые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления