перейти к публикации
198 комментариев к публикации

В Новосибирске поставили забор прямо посреди тротуара

18 ноября 2020, 09:04
Бесит заголовок.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 ноября 2020, 13:06
очередной чинуша имеет заводик по производству этих конструкций, другой фирму по их установке, скооперировались, договорились с другими чинушами, протолкнули указ и теперь зарабатывают на очередной домик в черногории.
17 ноября 2020, 13:19
у нас на Героев Революции парковка напротив Сбера вышел и пошел. Нет! Надо было то же впендюрить забор чтобы кругами обходить. Какая то шизофрения заборная.
17 ноября 2020, 13:04
Схема такая. ГИБДД подаёт на мэрию в суд по поводу отсутствия заборов на том или ином участке улицы, где по ГОСТу он якобы должен быть (на самом деле это рекомендация). Мэрия проигрывает, и по решению суда идёт ставить забор. Остаётся вопрос: прикладывает мэрия максимум усилий для победы в суде, но проигрывает, или даже не старается?
17 ноября 2020, 13:40
Вот еще тема для Стаса, если он действительно журналист: Скоро неожиданно снегом завалит весь Новосибирск и мэрия начнет разносить УК за плохо убранный снег. Но мэрия почему то совсем не замечает те участки тротуаров, которые должны убирать за счет муниципалитета. Например тротуар напротив Гоголя 32/1. Он шириной меньше метра с установленным заборчиком. Соответственно техника туда зайти не может, а вручную он убирается 3 раза за зимний сезон. Там скоро появится "горная" тропка, где двое взрослых с трудом разойдутся. И таких участков по городу куча. Есть же ГОСТы или СНИПы на тротуары и пешеходные дорожки и я думаю что ширина там точно указана такая, что бы могла заходить механизированная техника. Но мэрия как то в обход всем мыслимым и немыслимым правилам дает разрешение на застройку и потом принимает в эксплуатацию такие объекты.
Гость
17 ноября 2020, 13:53
НГС расскажите кто владеет данным бизнесом.
Гость
17 ноября 2020, 13:08
Недалеко от Горбольницы есть улица Новая, там тротуар ещё у̀же, и забор на таком же расстоянии от края.
Гость
17 ноября 2020, 13:19
Да, чем больше погонных метров этих заборов, тем кому-то лучше: сытнее, мягче и теплее. Вот и вся подноготная! Надеяться на разумность должностных лиц соответствующего департамента я перестала лет 15 назад.
Гость
17 ноября 2020, 13:21
НГС, а вы не пробовали расследования делать, а не мнения своих авторов публиковать, которые ничего, кроме графоманства не требуют?
17 ноября 2020, 13:58
Ни в одной из сфер (образование, медицина итд) не будет порядка НИКОГДА, пока не примут жесточайшее антикоррупционное законодательство 👆
17 ноября 2020, 13:49
Все что нужно для производства этих заборов это : 1.Простетский листогиб; 2. Сварка полуавтомат; 3. Сталь 2 мм лист; 4.Васян после ПТУ. Итого: Себестоимость 300 рублей, продаем за 3000. Устанавливают это все полтора таджика с ведром цементного раствора. Просто сказочный бизнес, который видно на сквозь не вооруженным взглядом. Причем это произведение искусства сгниёт от реагентов и солей за 3 года в труху
17 ноября 2020, 13:19
Бюджет осваивают
Гость
17 ноября 2020, 13:15
88, Ленина (Ульянова) - в период пандемии и заносов снега (зима ровно 3 дня!) не пройти по тротуару, зажатому так оградкой Толика, что пешеходы вынуждены организовывать челночное движение, как на однопутной ж.д.! Вы идёте, мы стоим! Мы идём - Вы стоите!
17 ноября 2020, 13:33
муниципальная структура устроена так , что чинушкам не нужно бегать и радеть , они не для этого на службе одежду портят , они за деньги ее портят . Муниципальное устройство города вообще не в какие рамки , никакого контроля со стороны общественности , всем командуют депутаты городского совета ! кои имеют собственный интерес , в первую очередь это тендеры ,куда впихивают своих избранных от коих можно получить маржу ! Вы присмотритесь к укладчикам асфальта на улицах города ! одни и те же , вы выдели чтобы соотечественники укладывали асфальт или щепетильные немцы !? это не выгодно ,потому что надолго . А по поводу всего остального благоустройства !? да через жопу все делается ,стройка с грязью ? ну так РАТИ молчит ! Забор вдоль дороги ,ограничивающий обзор , так ростехнадзор молчит . Набережная без соответствующей разделки балласта ? ну так ведь зато дешево ! Дороги без соответствующего обслуживания ? ну так просрали бабосы и вообще разучились их содержать ,ныне от аврала до аврала и так везде . В общем мэрия это заднее место и до переднего ей уже рядом , пока не придет человек ,образованный и просто хозяйственник, а этот мэр ,нам не мэр это прецедент.
17 ноября 2020, 16:48
Тю, это еще цветочки. По адресу Сибирская 57 (Александровский сад) вдоль улицы Сибирская всегда было симпатичное ограждение, установленное, видимо, еще со времен строительства этого дома. И что вы думаете? Этой осенью параллельно ему, заузив тротуар рядом поставили это оцинкованное убожество! У того кто это сделал мозг есть?! Вопрос риторический...
Гость
17 ноября 2020, 13:20
Да понятно что это просто общегородской попил средств с участием товарищей из мэрии и "уважаемого человека"-владельца бизнеса по торговле заборами. Возможно даже в одном лице.
17 ноября 2020, 13:39
Забористый город!) На самом деле в у нас в городе орудует зоборно - оградительная мафия которую надо проверить на адекватность и конечно же на коррупцию.
Гость
17 ноября 2020, 13:51
внесу лепту: дуси ковальчук 276, магазин лента, вместо организации парковки у магазина просто поставили забор.
Гость
17 ноября 2020, 13:35
Заборы опасны для жизни. Потому что на остановках многие товарищи, особенно маршруточники, останавливаются где придется, в хвосте автобусов. Перепрыгнуть через забор к ним не выйдет. Что они подождут, пока автобусы уедут, и подъедут, как положено, в карман (вернее, в карман никто не встает, но напротив кармана, на первой полосе) - очень не факт. Поэтому приходится заходить за забор и гоняться за маршруткой с риском для жизни. Вот если б забора не было - порядок, пробежала до маршрутки по тротуару. Особенно весело бывает в этой каше, когда какой-нибудь неадекватный автовладелец решает все столпотворение автобусов и маршруток объехать по карману. Ты бегаешь по карману в надежде изловить свой транспорт, а на тебя едет легковушка. Ну и кстати - классно, стоят эти дуры на перекрестках и на остановках. А вот где пешеходы и правда бегают через дорогу в неположенном месте - никаких заборов, идите, люди.
Гость
17 ноября 2020, 14:47
Заборы, оградки, калитки, шлагбаумы! Город превращается в деревню Кукуево, вонь свинячьим навозом, пыль, киоски с отхожим местом рядом, всё это наш сегодняшний Новосибирск!
Гость
17 ноября 2020, 14:59
Бабло побеждает все! Вспомните историю с тротуарной плиткой. А уж эти оградки кладбищенские все переплюнули. И плевать им на мнение народа.
17 ноября 2020, 17:34
Уже пора мэрию оградкой обнести и начать цветы возлагать..
Гость
17 ноября 2020, 13:37
На красном центральная аллея огорожена чугунными черными заборами, которые стоят уже десятки лет и выглядят хорошо, а тротуары огорожены современными серыми жестяными поделками. Мы, как нация, так много разучились делать, что не можем сделать красивый забор?
17 ноября 2020, 14:13
Поддерживаю автора! Проблема не только в городе, но и области. Деньги по программе "Безопасные и качественные дороги выделены" и осваивают их с помощью заборов. Плюс забыли еще упомянуть, что заборы требуют обслуживания - покраски и ремонта. Это бремя уже будет на плечах региональных бюджетов.
17 ноября 2020, 14:16
А кто знает куда подевались прекрасные чугунные литые (надо думать не дешевые) ограждения с Богданки? Вместо них появились эти убогие.
Гость
17 ноября 2020, 14:33
Дебилизм мэрии в расцвете!
Гость
17 ноября 2020, 14:32
Уродовать будут и дальше, пока люди не будут выходить против локтя и Терешковой.
Гость
17 ноября 2020, 15:12
Кто автор ( владелец заводика)дебильных заборчиков??
Гость
17 ноября 2020, 15:19
А хоть кто то из ответственных лиц проверял установку этих заборов, наверное нет,так подписали.А что касаемо чистки тротуаров зимой так наш мэр ещё в августе сказал что техники не хватает и новую не закупили, соответственно как и прошлую зиму чистить не будут.
Гость
17 ноября 2020, 13:27
на ул. Крылова ( от Красного проспекта до ул. Мичурина) точно такая же история. разница только в том, что на тротуаре огрждения устаноовлены с двух сторон. Из- за этого пешеходная часть уменьшилась на 2/3. А людской поток здесь большой - народ идет на рвнок и с рынка, на метро и пр.
Гость
17 ноября 2020, 14:02
Самое интересное в этих заборах, то что они мешают уборке снега и на них потрачены бюджетные деньги. Никому ненужные железяки.
17 ноября 2020, 15:14
Долго думал, чего-то не хватает? Венков же!
Гость
17 ноября 2020, 14:17
У нас поставили такой заборчик дыр в асфальте наковыряли раза в полтора больше чем нужно, а может забора не хватило, так вот опоры столбов даже не все забетонировали а просто засыпали мусором. Россия, прорыв, новые технологии.
Гость
17 ноября 2020, 14:31
Автор, потерпите, скоро их все переломают очистительной техникой. Наш город тоже забивали этим мусором, но потихоньку их становится меньше.
Гость
17 ноября 2020, 15:41
Кто то из чиновников в деле.
Гость
17 ноября 2020, 15:51
Секция продается за 4000р + монтаж, просто слив бабла аффилированным фирмам.
17 ноября 2020, 17:42
Если бы возле меня такой появился, я бы болгарочкой спилил быстренько и на чермет сдал, соседи бы только спасибо сказали
Гость
17 ноября 2020, 18:09
Нет автор вы не правы. Именно власть несет полную ответственность за эти заборы. Нечего технично делать народ виноватыми, сами не там мол ходим, сами до такой степени обнаглели, что выходят на улицу и пытаются просто жить, а власть потом с ковидом бореться, сидели бы все по квартирам и ничего ни у кого не просили....это все одна темка с манипулированием и подменой понятий.
Гость
17 ноября 2020, 13:22
Кто принимает эту работу? У них здравый ум? Выяснить и привлечь к ответственности!
Гость
17 ноября 2020, 14:20
Я охренел.Модеры обьясните мне, мой пост удалили за то, что я просил стаса выяснить кто владелец свечного, тьфу завода по производству заборов или из за идиотов которые писали что им впендюрили? Скорее всего из просьбы узнать хозяина, ведь впендюрщиков можно было удалить.А удали полностью всю ветку.
17 ноября 2020, 13:49
В Европе вообще нет заборов, там максимум столбики. Чинуши так любят гулять по уютным улочкам Италии и восхищаться. "Ах ах климат у нас не тот."
17 ноября 2020, 13:28
Главное, с таким количеством оградок, не превратиться всем городом в одно большое кладбище)
17 ноября 2020, 13:11
Специально кусок отхватили-в дальнейшем для парковки авто. Как людям передвигающимся по городу на машине понять пешехода...
Гость
17 ноября 2020, 13:48
Ну вот и НГС, впендюрил ботам в заголовки, с обеда ..!😂😂😂
17 ноября 2020, 14:19
Самое бестолковое подобие заборов - металлические острые палки вдоль тротуаров. Для чего они? Запросто упадет человек и останется без глаза. Я такие сооружения вижу повсюду в городе. Что за идиот их придумал и зачем?
17 ноября 2020, 16:47
Просто кто-то заимел мини заводик, а подряды мэрии ооочень хороши.
17 ноября 2020, 17:45
Всё гениальное -просто. Кому принадлежит производство выпускающее это архитектурное художество? Оттуда и растут ноги.
Гость
17 ноября 2020, 20:27
Вдоль дома на Горького 104 поставили несколько метров заборчика практически на середине узкого тротуара по которому летом трудно разойтись встречным пешеходам. А зимой этот участок вообще никто не чистит, видимо в эту зиму придется ходить по проезжей части. Чем думали когда ставили этот забор? Очень хочется посмотреть на чиновников, которые занимаются таким "благоустройством", по всей видимости никто из них пешком не ходит.
18 ноября 2020, 11:21
Заборы бог с ним, хотя и мешают кому-то... А вот что с ларьками? Боролись с ними, боролись - победили. Нет больше ларьков. А теперь опять, на любом свободном пятаке шаурма, овощи-фрукты, колбасы непонятного качества, а то и как в 90-ые - ларьки со всякой хренью, разве только спирт Роял не продают в них! Это что вообще? Причем многие торговцы занимают и территорию вокруг, раз в 5 больше размеров самого ларька, раскладывая на тротуарах свое барахло! Пример - остановка Дом одежды, пройти уже невозможно! Лавируешь между рыбой, вениками, какими-то тряпками, лифчиками... Когда прекратится этот бухарский базар? Баранов осталось начать продавать! И чайхану с зубодерней поставить...
17 ноября 2020, 13:30
Чинуши из-за бабла уродуют город бесполезными, страшными заборами. Посадить бы хоть кого-нибудь...
17 ноября 2020, 13:12
Больше скотопрогонов, хороших и разных. Когда эта толпа бездарей, понаехавшая из лучших аулов Алтая и Кузбасса, перестанет терзать мой город?