NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Власти и СГК рассказали об утренних проверках ТЭЦ на взрывные устройства

Власти и СГК рассказали об утренних проверках ТЭЦ на взрывные устройства

Сообщения о минировании зданий энергокомплекса поступают второй день подряд

Эвакуация с ТЭЦ-3 началась около 08:00

Антитеррористическая комиссия Новосибирской области прокомментировала сегодняшние утренние «минирования» ТЭЦ в Новосибирске — сообщения с угрозами опять поступили на электронную почту СГК.

— Специальные службы, входящие в оперативный штаб Новосибирской области, реализуют мероприятия по недопущению террористического акта, — комментирует АТК.

Также в комиссии добавили, что предыдущие сообщения о минировании ТЭЦ не подтвердились, и попросили жителей сохранять спокойствие.

Сейчас на ТЭЦ работают сотрудники полиции, в том числе на ТЭЦ-3.

— Правоохранительные органы обследуют территории станций, на штатную работу ТЭЦ это не влияет. Поводов для беспокойства нет, — прокомментировали ситуацию в «Сибирской генерирующей компании».

Это уже пятое по счёту сообщение о минировании зданий в Новосибирске в августе.

Если у вас есть информация о минировании ТЭЦ или других зданий в городе, то сообщите об этом в редакцию по телефону +7 923 157-00-00 (Whats'App или Telegram) или на почту news@ngs.ru. Присылайте свои фото и видео!

На прошлой неделе сообщения о минировании поступали два дня подряд. Неизвестные сообщали о минировании судов, также одно сообщение об угрозе получила мэрия.

Новосибирский юрист Денис Катуров оказался одним из тех, кому на прошлой неделе пришлось ждать четыре часа на улице, пока специалисты проверят здание областного суда. Он написал колонку с выводами, которые сделал во время наблюдения за спецслужбами. НГС опубликовал его текст от первого лица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления