перейти к публикации
358 комментариев к публикации

Объявили самые важные изменения Центрального округа: высотки вместо аэропорта, новый парк и метро

7 февраля 2020, 11:02
не вижу скоростного трамвая...
Гость
6 февраля 2020, 13:08
вот что интересно, кто за эти слова отвечать будет, 6!!! станций метро, трамваи, транспортные развязки, долго ждал по тексту что в ближайшем будущем проведем межпланетный шахматный турнир, но это видимо будет обещать министерство спорта НСО.
Гость
6 февраля 2020, 13:11
"Я обещал вчера жениться ? ну извините ...психанул ..."
6 февраля 2020, 13:15
Почему выполнение плана составило только 12%????Даже не 50????.Кто понесет наказание????У нас на работе за такой показатель давно бы оштрафовали и пнули уже.
6 февраля 2020, 13:11
Ну запланировать -это не строить. Можно и запланировать..
Гость
6 февраля 2020, 13:27
Высотки построят точно, всё остальное под вопросом. Строительство пятикилометровой дороги разбили аж на 3 этапа, о каком метро вообще может идти речь.
Гость
6 февраля 2020, 13:14
Работа выполнена, оплата произведена, можно спокойно сидеть до 2030, а там снова актуализировать за бюджетные деньги. Ответственности то 0
6 февраля 2020, 13:13
Мэрия очень часто ссылается на ген.план, обещает много для города нового, метро то же... а на деле ничего не делают.
Гость
6 февраля 2020, 13:18
Судя по прошлым обещанием властей, мы уже должны покорять Альдебаран и ни в чём не нуждаться 😁
Гость
6 февраля 2020, 13:18
Опять эти мифические планы. Снег с дорог убрать не могут, и опять набережные, парки, небоскребы.
6 февраля 2020, 13:09
из запланированых 250 км дорог построено 30 км - все что нужно знать про планирование в Новосибирске.
Гость
6 февраля 2020, 13:15
Мэрии пора издавать фантастические рассказы, хоть городской бюджет пополнят.
Гость
6 февраля 2020, 13:40
К 2030 году построят только одну Спортивную. Запомните этот твит.
Высотки вместо аэропорта? Хм, весьма сомнительное достижение...
Гость
6 февраля 2020, 13:16
А существует ли какая-то система контроля за выполнением? Мэрия разве не облажалась? Показатели же низкие очень.
6 февраля 2020, 13:20
Каждый день языком всё больше и больше строят,чего только не наобещают, когда на носу очередное голосование,а в апреле протянут поправки в конституцию и всё..........денег нет ,но вы держитесь.........стыдно ,даже читать всю ахинею эту стыдно.....
Гость
6 февраля 2020, 13:54
Огласите весь список пожалуйста по 40 позициям к изменению! В Калининском районе это сосновый бор за ЛДС «Сибирь» — здесь предполагается небольшой тематический парк- ага тематический парк конечно! А может расскажете, как кусок бора достался стрижам, которые лепят свои скворечники там?! И схема как обычно проста как мир- взяли в аренду федеральную землю под строительство соц спортивных объектов, поставили будку, огородили забором, постояло год и о чудо- начали строить свои высотки в окружении бора! одна коррупция у нас!!!
Гость
6 февраля 2020, 13:29
Какие изменения, какие перспективы? Ну давайте реально посмотрим, а? Ремонт Кедровой прошлым летом должны были сделать? Дорогу от Гребенщикова до Колонды в октябре открыть? Космос реконструировать? Да что там, на мелочи глянем, а? Город снегом завалило, а это хорошо если трактора этот снег на обочины сдвинул, он и лежит,вывозить некому, нет техники. Болтовня одна.
Гость
6 февраля 2020, 13:43
Площадь Калинина, что 35 лет назад , что сейчас серость и грязь , вряд ли что особо изменится и через 35, ну кроме вывесок нескольких
Гость
6 февраля 2020, 13:46
Высотки и торгово-увеселительные заведения вместо аэропортов и заводов. Грустно. Так и происходят потери компетенций в том что умели и могли. Новых практически не развиваем. Либо торговля, либо обслуживание. Немножко ит. Никаких серьезных предприятий, создающих новую стоимость. Потребляйпотребляйпотребляй. Одни потребители остались, а ведь были созидателями. Особо радужных перспектив не видно.
Гость
6 февраля 2020, 13:14
Да что тут, ничего нового то и нет. Как обычно сейчас наобещают замки и горы, а останемся у разбитого корыта.
Гость
6 февраля 2020, 13:17
Строить ЖК все горазды, ведь прибыльно, а в остальном работать нужно, городские власти этого не любят.
Гость
6 февраля 2020, 13:38
Каждый год я планирую похудеть на 20 кг... мне одной кажется что планы и реализация у мэрии похожи)))
6 февраля 2020, 13:45
В помещение, где проходил этот цирк, пускали веселящий газ?
6 февраля 2020, 13:32
Про Центральный округ пофантазировали, ждем про левый берег хотя бы фантазии, или для него уже и фантазий не хватает?
6 февраля 2020, 13:44
Интересно "заменять заводы жильём" "Из запланированных в 2007 году 250 километров дорог построено 30" "Уплотненная застройка не дает возможность расширить границы школ, не теряя в качестве и санитарных мерах" "Мы хотим выровнять плотность населения" - а плотность рабочих мест выровнять не хотите? тогда людям в центр ехать не придётся и пробок не будет.
Гость
6 февраля 2020, 13:56
Вот в строительство высоток поверил сразу .А вот во всё остальное строительство верится с трудом.
6 февраля 2020, 13:49
Очередной бред ... пройдёт ещё 10 лет и снова будет обновление обновлённого плана .... а за эти 10 лет застроят ещё то что не застроили ... вот для чего руководству города дана голова ...? наверное только для того чтобы есть ... ещё немного и из области все переберутся в город и снова количество жителей будет опережать развитие этого супер города ...
6 февраля 2020, 13:15
Всё , как обычно.. Планы выполняются только по жилищному строительству- в Новосибирске это выгодный бизнес, с окраин стремятся переехать на ПМЖ в мегаполис. А в остальном: :"..Денег нет, но вы держитесь". Денег нет на дороги, школы, поликлиники и т.п., короче на инфраструктуру для нормальной жизни в городе. Зато федеральный бюджет профицитный и уже "кубышка" трещит - но на развитие регионов давать не сметь.
Гость
6 февраля 2020, 13:57
Общую площадь городских лесов и зеленых зон в городе оценили в 29,3% от общей территории. Молодцы, отчитались. А ничего что это все остатки естественных лесов в первомайском, советском и заельцовском районах? Левобережье и центральная часть сплошной голяк.
Гость
6 февраля 2020, 13:10
Высотки вместо аэропорта "Северный"?! Я выпал в осадок)))
6 февраля 2020, 13:45
Может, мигрантов меньше пускать - тогда и строить ничего не потребуется. В центре города и так плотность застройки вдвое выше предельно возможной для минимально комфортного проживания. Лучше вообще запретить любое строительство в черте города. Хочешь строить - бери участок за городом, застраивай - потом его присоединят к городу. А в центре города новые высотки нужно половину разобрать.
6 февраля 2020, 14:04
Как перед очередными выборами фантазия-то разыгралась. Помнится, когда начиналась избирательная компания Виктора Александровича Толоконского, политтехнологи придумали ему Социальный кодекс. Всем была обещана лучшая жизнь, прокатило на ура. Городецкому тоже ништяк придумали - Стратегический план развития города аж до 2030 год,. если не ошибаюсь. Даже светил академических и прочих местных звезд из разных сфер привлекли - то ли втемную использовали для статуса. то ли заплатили.и. Сколько шума было, сколько дифирамбов, сколько телодвижений. И где они, эти планы? Кто о них помнит? Все мхом поросло. Но задачу свою они, конечно, выполнили - избрались и тот, и другой. Стыдно и грустно. Не, не им, конечно.
6 февраля 2020, 13:13
Вам же известный человек 14 раз за 20 лет повторил: нет времени на раскачку. Стройте.
6 февраля 2020, 13:42
Снег убирать вовремя научитесь, генпланировщики. Вначале научитесь управлять тем, что есть. Вы эту нахаловку лет 30 уже сносите- набережную там строите.
6 февраля 2020, 13:24
Фантазеры! У вас денег нет, а вы мечтаете...
Гость
6 февраля 2020, 13:50
"И тут Остапа понесло." Ильф И.А.; Петров Е.П. Двенадцать стульев
Гость
6 февраля 2020, 13:15
У людей уже передоз обещаниями пустыми. Лучше бы Локоть молча брал и делал. Но ему же нужно шоу устроить.
Гость
6 февраля 2020, 13:53
Задохнется заельцовский район от этих новостроек жилья.
6 февраля 2020, 13:40
...и тут Остапа... эээ... Алексея понесло... )))
6 февраля 2020, 13:15
Откуда деньги брать будете на все эти хотелки?
6 февраля 2020, 13:14
Ржу не могу. Про Сосновый Бор особенно. При Локте на него забили вообще. Никогда он не выглядел так запущенно и заброшенно как сейчас. Как и вся Богдашка в целом.
Гость
6 февраля 2020, 13:19
Неужели есть кто то, кто в это поверит? Столько обещаний уже было от мэра и толку?
Гость
6 февраля 2020, 14:42
6 новых станций метро!!!! 😁😁😁 так и хочется продолжить 3 магнитофона, 3 кинокамеры заграничных, 3 портсигара отечественных... ну дальше вы знаете а главное не краснеет никто!
Гость
6 февраля 2020, 14:19
А генпланом не предусмотрена ликвидация всех киосков? Исколечили весь облик Новосибирска.
Гость
6 февраля 2020, 15:00
А давайте так: доделываете 220 километров дорог, строите метро, детсады, школы, подводите коммуникации И ТОЛЬКО ПОТОМ даёте разрешение на застройку! СЛАБО?!
Гость
6 февраля 2020, 14:07
Ну свечки у нас и так хорошо растут, а вот заводы то когда начнут расти?
Гость
6 февраля 2020, 13:29
Опять доширак населению на уши вешают Локоть и Ко. Неужели есть люди, которые в это ещё верят?! 😠
Гость
6 февраля 2020, 16:08
Главное чтобы не снесли здание самого аэровокзала "Северный"! У многих родственники свою жизнь посвятили службе на на этом авиапредприятии, в том числе мой дед, летал на Ил-14. Считаю, что в здании вокзала необходимо создать музей авиации, увековечить память.
Гость
6 февраля 2020, 14:36
Интересно, куда они воткнут дороги? Если везде застройка и места нет?
6 февраля 2020, 15:58
дороги от снега почистить не могут а то строить они будут когда-нибудь может быть