NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город С лабиринтами и верёвочным парком: власти договорились о финальном этапе реконструкции набережной

С лабиринтами и верёвочным парком: власти договорились о финальном этапе реконструкции набережной

Рассказываем, сколько денег потратят на набережную и когда начнутся работы

После финального этапа реконструкции на набережной появятся спортивное поле и верёвочный парк

Сегодня, 1 ноября, власти Новосибирска подписали соглашение о дальнейшем благоустройстве Михайловской набережной — на участке от зоны с главной сценой до гостиницы River Park.

«Рада сообщить, что сегодня мы подписали соглашение с ГК «Сибмонтажспецстрой» о дальнейшем благоустройстве Михайловской набережной в 2020 и 2021 году. Мы вместе разработали дизайн-проект на оставшийся участок набережной, сейчас приступаем к разработке рабочей документации. Наша общая цель — сделать единой зону отдыха для горожан», — написала на своей странице в Facebook заместитель мэра Новосибирска — начальник городского департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова.

По данным пресс-центра мэрии, проектно-сметную документацию для нового этапа благоустройства набережной ещё только предстоит разработать. Но как уточнила корреспонденту НГС Анна Терешкова, уже есть предварительная сумма, в которую может обойтись этот этап реконструкции.

— Предварительно сегодня была озвучена сумма 50 миллионов, — сообщила вице-мэр, добавив, что всю эту сумму вложит «Сибмонтажспецстрой».

При этом первый этап реконструкции набережной стоил 120 миллионов, второй — 140 миллионов рублей.

По словам Анны Терешковой, на участке набережной от главной сцены до гостиницы River Park появится много новой зелени и «места для созерцания». В 2020 году планируется благоустроить нижний променад, а в 2021-м — верхний.

К работе строители приступят в следующем году

О проекте дальнейшего благоустройства Михайловской набережной НГС уже рассказывал (посмотреть эскизы можно тут). Над концепцией работала архитектурная мастерская «Адаптик-А» — авторы проектов предыдущих этапов благоустройства набережной.

При реконструкции последней части набережной предлагается выделить несколько зон. Большая часть территории будет предназначена для тихого отдыха: здесь благоустроят и дополнят зелёную зону, проложат дорожки и велодорожки, установят лавочки, высадят два зелёных лабиринта.

Вдоль речного променада сохранится зона аттракционов, также здесь упорядочат фуд-корт. Ближе к речному вокзалу обустроят спортивную зону с полем, детскую площадку и верёвочный парк. Зимой по территории пройдёт часть маршрута лыжни, кроме того, там зальют большой каток.

Как часто вы бываете на набережной?

Часто, особенно после реконструкции
Иногда, потому что до неё неудобно добираться 
Редко, потому что там мало развлечений
Вообще ни разу не был после реконструкции
Свой вариант ответа (напишу в комментариях)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления