NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Создатель новосибирского крематория организовал свою Ночь музеев

Создатель новосибирского крематория организовал свою Ночь музеев

С 11 на 12 июня состоится Ночь музеев – 2

Сегодня, 9 июня, исполняется 65 лет Сергею Якушину — человеку, многие годы своей жизни посвятившему служению Новосибирску, родоначальнику новой культуры похоронного сервиса в России, меценату и, новатору.

Создатель «Сибирской ярмарки» и новосибирского крематория в день своего рождения вспоминает о прошлом и делится планами на будущее:

— В жизни мне довелось попробовать многое: работал учителем в сельской школе и гидом, журналистом и выставочником. Большую часть жизни посвятил крематорию и парку Памяти. Мое главное попечение сегодня — музей мировой мемориальной культуры, известный сегодня не только в России, но и за ее пределами.

Больше 20 лет я изучаю традиции разных стран и народов, собираю экспонаты, произведения искусства, документы, посвященные вечной теме человечества — жизни и смерти. Музей стал не просто хобби — это дело моей жизни.

Международная музейная ночь в мае вновь подтвердила: тема интересна не только мне. В Ночь музеев к нам пришли пять тысяч гостей разного возраста. И причина не только в уникальных экспозициях и теплом приеме гостей. Музейная ночь — не просто время досуга, здесь есть место для духовных и смысловых открытий, в которых так нуждается современный человек. Все, с кем мне посчастливилось общаться в эту ночь, сказали именно об этом. Многие увидели культуру сохранения памяти по-новому и покидали музей просветленными.

Сотни откликов и пожеланий продолжить общение подвигли меня повторить событие.

И вот с 11 на 12 июня состоится Ночь музеев – 2. С удовольствием приглашаю всех, кто не успел побывать в музее или кому не хватило времени, проведенного здесь.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления