перейти к публикации
531 комментарий к публикации

Жирнеют и не краснеют

17 апреля 2018, 20:48
получил из Роспотребнадзора экспертное заключение: продукт соответствует ГОСТу. Ну так и что не так ?
Гость
16 апреля 2018, 21:27
я пару лет назад купил молоко в тетрапаке с резким химическим запахом. Привез в роспотребнадзор (с чеком магазина). Даже не стали разговаривать: ничего от заявителей не берем, сами сделаем контрольную закупку... ну ОК, жду... Через месяц приходит ответ: через 2 недели после меня сделали закупку (??), в совсем другом районе (??). "Ничего не нашли, все прекрасно"! вопрос - ну и зачем такие "эксперты" вообще нужны? зачем мы их кормим из своего кармана? по здравому смыслу: обратился человек с проблемой - ты немедленно едь в тот магазин и выясняй - кто привез молоко, откуда... в СССР бы на уши подняли, потому как о здоровье народа реально заботились, и головой отвечали.
Гость
16 апреля 2018, 21:50
Производители натуральных продуктов не могут продавать ниже себестоимости и в конце концов могут раззориться. Недобросовестные же горе-производители наживаются на недоброкачественной продукции. Роспотребнадзор вообще непрофиссионально работают, какой от них толк?
17 апреля 2018, 07:11
"стандартной 180-граммовой пачки масла" - вот отсюда всё и началось. Стандартная была 200-граммовая. Сначала стали обрезать, потом бодяжить.
Гость
16 апреля 2018, 23:38
Роспотребнадзор давно уже стал продажным. Кто больше платит, тот и прав. Приходилось сталкиваться раза два - с куском угля в хлебе и с вкраплениями ярко оранжевого цвета жирного качества в молоке алтайского производителя. И в том и в другом случае ответ был как под копирку - все товары соответствуют качеству и за нормы не выходят. А теперь вот уже дважды взяла творог известного производителя, который при запекании (сырники делала) превращается в прозрачную желеобразную массу. Больше такой творог не беру, но пожаловаться хочется на такое надувательство за такие деньги. Кому только жаловаться? Ответ-то я уже давно знаю.
16 апреля 2018, 23:20
"...и посоветовали прислать письменный запрос на имя директора, на который чиновники имеют право отвечать в течение семи дней." Может быть не имеют право, а имеют обязанность?
16 апреля 2018, 21:15
Импортозамещение по российски!!! Буренок почти не осталось, чиновников гораздо больше , чем коров. Откуда появятся качественные масла и сыры???
16 апреля 2018, 23:13
Роспотребнадзор обманывают, Роскомнадзор обманывают и т.д. и т.п. Может пора распустить этих непрофи?
16 апреля 2018, 21:14
"... Снадобье, именуемое коровьим маслом, умельцы-"химики" научились выделывать из действительно коровьего масла с самыми разнообразными к нему примесями — кокосового, хлопкового, льняного масла, других растительных жиров и даже простого бычьего и бараньего сала... А настоящее коровье масло почти совершенно вывелось из употребления, поскольку по существующим ценам производство его невозможно... ". © Из доклада депутата С. Бубнова, сделанного на заседании московской городской думы в октябре 1898 года
16 апреля 2018, 21:20
Запрет импортных продуктов лишь еще раз напомнил, что ничерта у нас качественного для своих граждан не могут делать. Те дары природы вроде крабов и рыбы отдаются за границу. Своим же соотечёственникам второй сорт за космические цены. Позорище.
16 апреля 2018, 21:34
Наш российский бизнес. Наши "эффективные менеджеры" ради прибыли захимичат что угодно! Ну делали бы настоящее масло, по госту, пусть дорого, но я бы купил.
Гость
16 апреля 2018, 22:06
Сегодня пустился "во все тяжкие"- купил сардельки по 350.р....... Крашеная бумага.....Всё в помойном ведре....
Гость
17 апреля 2018, 08:46
Пока народ не поймет, что жить можно лучше, ничего не изменится. А пока живут лучше кто рулит Роскомнадзором.
Гость
16 апреля 2018, 21:23
Вчера ы Быстрономе на Маркса купил сыр Российский производство Черга, он мне всегда очень нравился. И оказался этот сыр в этот раз редкостной дрянью, пересоленный и консистенция и вкус совсем не такие, как были всегда, прежней осталась только совсем не маленькая цена. Похоже или у производителя качество совершенно поменялось или Быстроном фасует под видом Чергинского совсем другую продукцию. Больше этот сыр пока брать не хочу.
16 апреля 2018, 21:46
Я Вам скажу даже больше !!! Возьмите образец молока тот что в школьных столовых Отнесите эти образцы в Роспотреб надзор и в частную хим лабораторию за денежку (стоимость 6 к) Результатом будете очень удивлены
17 апреля 2018, 06:02
Жду продолжение статьи через неделю с ответом от роспотребнадзора, а иначе это статья ни о чем и ничего не изменит.
17 апреля 2018, 08:09
Хорошо бы Роспотребнадзор переименовать в Роснадзор. Ведь надзирают они не в интересах потребителя ( для этого у них в ведомстве и установлены препоны при обращении к ним простого потребителя). Им и "надзирать" дозволено только за тем, что им власть разрешает, если судить об этом по их "техническим регламентам". А так, своими заключениями они только вводят в заблуждение потребителей.
17 апреля 2018, 08:14
Русским врага не надо,они сами себя уничтожают.
Гость
17 апреля 2018, 09:11
ну, госдумовцев можно понять. Они же не могут против своего бизнеса законы принимать. В сми уже просачивалась инфа кому на самом деле принадлежат самые крупные экспортеры пальмового масла. Не выгодно думцам качественную продукцию поддерживать. И тестов новых у роспотребнадзора не будет по той же причине
16 апреля 2018, 21:18
Сплошь и рядом такое. Зайдите на любой молзавод - сухое молоко сомнительного качества, пальмовое масло тоннами, ароматизаторы, красители, антибиотик в качестве консерванта - и вуаля, сметана готова! Ну или что захотите!
17 апреля 2018, 10:40
Товарищ Паньшин сделал очень нужное дело - поднял и довел до сми больную тему. Разве всех устраивает, что по средней продолжительности жизни Россия даже с сотню не входит? Это прямое следствие того, что производители кормят народ всякой дрянью, а мы молчим и кушаем. Нужно это тему каждый день поднимать и оказывать общественное давление на производителей.
Гость
16 апреля 2018, 21:44
Теперь будем надеяться на совесть г-на Паньшина. Велик для него будет соблазн удешевить свою продукцию и использовать «неправильный» жир, тем более что все проверки пройдены и безнаказанность гарантирована
Гость
16 апреля 2018, 22:39
Такое ощущение, что у Роскомнадзора задача не выявлять фальсификации, а находить компромиссы с фальсификаторами. ) Производителей трудно понять. Им явно же выгоднее в открытую производить два вида продукции: 1) дорогое, но настоящее и 2) менее дорогое и "разбавленное". Взять аналогию с алкоголем: народ расхватывает поделки из смеси сока со спиртом по 140 нисколько не меньше, чем более дорогие натуральные вина. Но стоит пытаться обмануть - рухнет вообще спрос на натуральное "неразбавленное". Ибо какой смысл платить больше. п.с. Предлагаю звание "почетного гражданина" и 40 тыр ежемесячной стипендии по этому званию изъять у бывшего мэра Городецкого и передать господину Паньшину, как действителньо внесшему реальный и существенный вклад в развитие правового общества и здоровье жителей НСО. И, конечно, НГС - респект за материал! )
16 апреля 2018, 21:37
По идее, тот весёлый молочник из телерекламы должен бегать за телегой с унитазом в обнимку. Сыром Маасдам можно в большой теннис играть
17 апреля 2018, 00:53
Пора корову заводить
16 апреля 2018, 21:17
Да дело не в том что производители научились что-то проходить а в том что Роспотребнадзор разучился работать. Хотя с чего бы им выпадать из тренда и отставать от стабильности.
Гость
17 апреля 2018, 09:41
Людей, которые травят своих соотечественников нужно признавать врагами Родины и сажать на очень длинные сроки
Гость
17 апреля 2018, 08:36
Оказывается, вся страна ест дрянь. Какая неожиданность
16 апреля 2018, 23:53
Уже три года просто не покупаю сливочное масло, никакое и сметану тоже. Тут или нужно корову иметь свою, или научиться обходиться без этих продуктов.
18 апреля 2018, 02:19
маруся, овощи от фермера, фрукты с Хилка, индейка от омской лавки, хлеб...ну тот один ломтик бородинского в сутки можно и перетерпеть
18 апреля 2018, 02:20
Шинша, в нулевых? хуже? ИМХО молочка была лучше, честнее и был импорт
16 апреля 2018, 22:51
Это вот что напоминает. В СССР было Министерство транспортного строилельства, совершенно отдельное. Благодаря ему были построены железные дороги Абакан - Тайшет, Новокузнецк - Абакан, Красная Сопка - Линёво, Ачинск -Абалаково, железная руда Абазы пошла на НМК, глинозём Кузбасса - на Ачинск и тд. БАМ построен,АЯМ начат.Сейчас- министерство транспорта,транспорта и ж()кх- тот же самый абзац, что с продуктами, но хоть базу какую-то ещё в 50е-80е создали, иначе - ...
16 апреля 2018, 22:49
Когда наш всеми горячо любимый премьер-министр говорил что санкции пойдут во благо отечественным производителям, он был прав на все 146 %. О отечественных потребителях он ничего не говорил. Хотя нет, говорил. Грозно так. Что мол цены на продукты не даст поднимать. Даже ножкой, говорят топнул. P.S. У злых американцев, пачка сливочного масла ~500 гр, стоит 2.99$/
16 апреля 2018, 21:49
Решил сварить как-то сырный суп. Купил сырок плавленый Дружба, натер на терке, погрузил в воду, а он не расходится! Мало того, образовались некие сгустки, напоминающие запахом и цветом резину! Я в шоке. Вылил это варево в унитаз. Потом нашел специальный сыр, он в 4 раза дороже и написано - для супа. С ним все прошло норм. Но ИЗ ЧЕГО БЫЛ ПРЕДЫДУЩИЙ, ЁКЛМН?
17 апреля 2018, 07:54
Все чтобы обмануть народ, и заработать деньги.
17 апреля 2018, 10:31
Необходимо проверять расходы Руководства Роспотреб надзора и руководителей лабораторий! Количество недвижимости и автопарк, от сюда и поймете "жирность" и "качество" продукции которую они проверяют, дальше по цепочке на самый вверх!
Гость
17 апреля 2018, 08:11
Вывод из статьи однозначен - НЕ покупать никакого масла, как бы сделанного по ГОСТу! Пусть производитель сам его ест. Ну а кому хочется травиться... у каждого своя голова на плечах...
Гость
17 апреля 2018, 07:55
Проблема людей в нашей стране в том, что они не умеют работать даже с официальной статистикой, и сопоставлять факты. Если у нас в 3,5 раза вырос импорт пальмового масла, ну наверное это не просто так.
В Советском Союзе было всё очень просто и экологически чисто. Сметану разбавляли кефиром, кефир бодяжели молоком, а молоко разбавляли обычной водой из под крана. Которую можно было пить не кипячёной. Времена меняются и продукты питания, всё больше становятся таблицей Менделеева. Вопрос: кто виноват и что делать. Первое: граждане не виноваты, а всё что творится по этой части к этому причастна власть, профильные министерства, департаменты и прочие и т.п. Второе: дальше так жить нельзя, хотя бы ради наших детей и внуков.
17 апреля 2018, 10:01
Фальсификации, симулякры, имитации... В России осталось ещё что-нибудь настоящее? )))
17 апреля 2018, 00:56
Мне вот что странно. Хозяйств с КРС днем с огнем не сыскать. Все в развале. Магазины завалены молочной продукцией. Откуда она берется в таких количествах???
Гость
17 апреля 2018, 07:40
просто слов нет, значит производителям не рентабельно прризводить настоящее масло? сколько же оно должно по ихнему стоить, чтобы было рентабельно?в германии пачка масла стоит 0,8-1,20 евро. В биомагазинах 1,70-2,00 евро. И это учитывая, что затраты на производство там в разы больше. С таким аппетитом российских производителей ничего никогда качественного не будет в россии.
16 апреля 2018, 21:59
Экспорт- импорт РФ за последние 4 года "усох" примерно в 2 раза (официальные открытые данные). Дальше делайте выводы сами. На очереди лекарства. 50 млн. подопытными кроликами быть согласны.
17 апреля 2018, 10:46
Просто толпу травят маслом якобы крестьянское: а фактически, это субстанция декоративная, напоминание о здоровой пище!! Натурального ничего нет в стране Россея, кроме Государства : Кремль!! Тут уж сто процентов натуралка продуктов!!
17 апреля 2018, 12:42
Пусть хоть чёрта в ступе продают. Но - должна быть полная информация из чего и как произведено, а не красивая упаковка- которая мусор.И дезориентация потребителей. В СССР было сколько типов маргарина:Солнечный,Экстра,неразборчиво, не помню - так оно и писалось , что маргарин, а не масло, и предупреждалось, что в печёнках осаждается. Тормозуху тоже пили - но знали, что это именно тормозуха, а не водка Флагман Мел и яичная скорлупа может тоже полезны - но не по цене сметаны 20%
17 апреля 2018, 13:29
Пейте дети молоко, будете мутанты...
Гость
17 апреля 2018, 09:31
В Эмиратах как-то спросили у нашего гида (парень из России), проживающего там постоянно, не хочется ли ему вернуться на родину, на что он ответил, что ни в коем случае. Во-первых, продукты и лекарства не поддельные (за подделку лекарства - отрубили одному руку, теперь никто этим не занимается), во-вторых он здесь уверен в защищенности себя и своей семьи, т.к. даже шейх эмирата ездит за рулем без охраны. Делаем выводы - кому выгодно, чтоб у населения был столь низкий уровень жизни
16 апреля 2018, 22:08
В этой стране одни бензин разводят,другие молоко,третьи пиво итд,а потом все хают страна плохая.....
Гость
17 апреля 2018, 11:54
— Волков, что Борисов сказал насчёт жирности молока? Сколько у нас? — Три с половиной процента. "— Сделай четыре… — Да как же я сделаю, я ж не корова! — Ты не корова, ты счетовод, и отчёты надо уметь округлять. — Ты с ума спятил, Тимофеич! Да это же приписка. За это ж посодют! — Если припишешь, может быть, посодют. А если не припишешь, то точно посодют." (c)
17 апреля 2018, 02:10
Да что там ГОСТ. Люди с полок магазинов берут брикеты сливочно-растительного масла не особо утруждая себя насчет подумать. Государство, как обычно, отстает на три шага от фальсификаторов. В этой ситуации предпочитаю не рисковать и покупать новозеландское масло Anchor в Метро C&C.
16 апреля 2018, 22:46
... тю, новость?! ... ГОСТ нонче, ну, не то, что отмене, но как бы по желанию ... зато ввели ТУ, т.е. терь смешивай всё, что хочешь, только людей не отрави ... ... а, никто его и не травит, ибо все равно все яды попрятали? ...
Гость
16 апреля 2018, 22:25
вот вам и биологическое оружие. сдесь дела скрипалей над народом устраивают, а вы все санкции, Сирия, импортозамещение.
17 апреля 2018, 12:30
никто не мешает какому нибудь производителю, натурального молока, сделать открытое производство, где на сайте будут выкладывать документы закупок, у какого фермера сколько молока купили, камеры на производстве, и ссылки на работников и технологов производства в вк, которые в случае вопроса подтвердят что не добавляют сурогат.. да и вообще мне например жирно молоко не нужно, поэтому я деревенское перестал пить, пусть сепарируют весь молочный жир и продают 1% молоко я буду покупать, при моих обьемах потребления молока только стройнее стану) лиж бы без добавок было по чесному