перейти к публикации
904 комментария к публикации

Выборы-2018: онлайн-репортаж

18 марта 2018, 10:20
Сибиряк 54, поддерживаю. какой бы не был ваш выбор, как бы вам не нравились все кандидаты, выбор нужно сделать. и проголосовать нужно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 марта 2018, 14:17
"жительнице Новосибирска сделали предложение прямо на избирательному участке" Детей на избирательных участках еще не начали делать?
18 марта 2018, 16:47
А меня ребят достал и задрал этот цирк,какая то безнадёга полная....
Гость
18 марта 2018, 12:09
По домам ходят "волонтеры" и выясняют кто пойдет на выборы, а кто нет. Как интересно, товарищи.
Гость
18 марта 2018, 17:18
Ну, вот, что и требовалось доказать. Пришли данные о том, что уровень явки в Новосибирской области примерно тот же, что и в 2012 году. Поэтому все комментарии про, якобы, огромные очереди - очевидный фэйк. Хотя в Москве, может быть, и иная ситуация... Ещё бы - ведь, для властей Москва важнее всего. И открепительных там больше всего...
Гость
18 марта 2018, 13:17
Всем не ботам надо пожаловаться на сообщения ботов, чтобы их удалили!
18 марта 2018, 13:33
Почему то не удивляюсь, что удаляют обычные комментарии, а фейки пропускают.
19 марта 2018, 11:47
— Так! Выбирай: или я, или кот! — Ну, я тебя выбираю! Я с тобой давно знаком, а этого кота я впервые вижу
18 марта 2018, 17:09
@НГС, а можете сделать статистику сколько в комментариях с одно ip добавлено комментов? Такое чувство, что большую часть комментов один человек написал...
Гость
18 марта 2018, 10:55
Параллельное проведение неофициального голосования по благоустройству территорий в месте проведения выборов нарушает федеральное законодательство. Облизбирком закрыл глаза.
Гость
19 марта 2018, 11:12
Весь прикол, что когда ныне самый верный "царский стременной" Путина в результате таких же "выборов" займет пост следующего президента, он начнет рассказывать про прелести либеральной демократии, про проклятые "нулевые" и "десятые", мириться с Западом за кредиты, "вести диалог" по Крыму.
Гость
19 марта 2018, 02:32
Что были выборы, что их не было бы. Так, только огромную сумму денег в никуда истратили. Не видать теперь пенсии.
18 марта 2018, 09:41
Как будто ольгинские тролли в ленту комментов набежали
18 марта 2018, 20:55
Определение Конституционного Суда от 5 ноября 1998 г. № 134-О: «Два срока полномочий подряд составляют конституционный предел, превышения которого конституция РФ не допускает».
Гость
18 марта 2018, 15:21
дочка уже 9 лет не живет в Новостбирске. а живет в Москве и там же имеет прописку . до сих пор в списеах избирателей. очень странно.
Гость
18 марта 2018, 08:33
пожалуйста, проголосуйте за общественные территории которые нужно реставрировать. жить в городе где хорошие парковые зоны намного приятнее!!
18 марта 2018, 12:37
Бг. Постоял на крыльце родной школы. Посмотрел, как проводят экзит поллы. Забавный факт - на молодежь не реагируют, опрашивают исключительно людей пенсионного возраста. Специально потоптался рядом, интервьювер опросил одного пенсионера, и тут же переключился на другого. Пока сам не спросил, дескать, а меня опросить не хотите? - на меня внимания не обращали.
19 марта 2018, 09:16
"Не верю!"(С)
19 марта 2018, 15:27
И пылесосы по 120 тыщ уже не покупаем; и в пирамиды деньги не несём; и в долевом строительстве все документы до дыр перечитаем. А чуть потоньше, то и повелись мы... "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"
18 марта 2018, 08:52
Для честных выборов необходима максимальная явка, необходим каждый голос. Сидеть на кухне, охаивая власть-непродуктивно. Это просто бесполезные сотрясения воздуха. Не проголосовав, морального права обсуждать ситуацию у вас нет, т.к. вы не приложили никаких усилий для её изменения. Не оправдывайте собственное бездействие. Идите на выборы и голосуйте-потому что это единственный действенный рычаг народного влияния.
Гость
18 марта 2018, 08:18
нам бы день простоять, да ночь продержаться. завтра мы проснёмся в новой стране. в новосибирске будут строить метро, новые автомобильные дороги и просторные парковки около дома. новые школы и поликлиники. пенсионерам поднимут пенсии до мирового уровня, и в старости можно будет каждый год ездить на заслуженный отдых за границу. кто идёт сегодня голосовать за светлое будущее ?
Гость
18 марта 2018, 12:02
Офигеть сколько ботов в комментариях!
Гость
18 марта 2018, 11:28
а чтож вы модераторы правду то не пропускаете? Я один обратил внимание что на беллютенях нет номера? что это просто листок с печатью участка?
Гость
18 марта 2018, 16:04
по телику показали как путин проголосовал, та за ним даже шторку кабинки закрыли, сам не мог? или царю не положено
Гость
18 марта 2018, 09:54
Почитал комментарии: люди подбадривают себя, шутят, все так добро, мирно. Но почему я за этим вижу грусть? Прям такую вселенскую грусть и печаль...
Гость
18 марта 2018, 08:27
Даёшь явку 143 % по старинной русской традиции.
18 марта 2018, 12:26
Завтра проснёмся, а на Золотой Ниве второй тоннель выкопан и толпа рабочих с кирками уверенно прёт дальше в сторону Гусинобродки. Где ходит трамвай до Плющихинской новой школы.
18 марта 2018, 14:00
Я уже тоже проголосовал. Кивнул в телевизор.
НГС, хватит позорится! Учитель прислала в группу просьбу проголосовать. Что не так? Ольгинских модерируйте.
18 марта 2018, 18:01
В он-лайне на тайге видео со вбросом бюллетеней. В - выборы.
Гость
18 марта 2018, 08:14
Блины с лопаты уже начали раздавать?
Гость
18 марта 2018, 08:26
я через час пойду, чай попью да схожу. сегодня и программ в городе много будет, возле оперного вчера сцену сделали, еще и феерверк обещают
Гость
18 марта 2018, 10:33
Говорят граждане смогут выбрать места для новых дворцов практически в любой точке мира.
Гость
18 марта 2018, 08:11
Надеюсь НГС следит беспристрастно и будет публиковать сообщения о нарушениях, включая все виды нарушений. Буду следить за развитием событий, не отрываясь от дивана.
18 марта 2018, 15:32
Что за бред... Избирательного участка по указанному адресу НЕ СУЩЕСТВУЕТ.. Дано - ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, УЧАСТОК РЕФЕРЕНДУМА № 1959 (место нахождения участковой избирательной комиссии и помещения для голосования - ул. Российская, 3). Смотрим бубльгис , гугл и все остальное, находим расположение дома. Приходим туда и видим обычную общагу без всякого намека на избирательный участок.
Гость
18 марта 2018, 08:19
а кто бы сомневался в результате?скоро трон в Кремле появится для царя Всея Руси....
Гость
18 марта 2018, 10:57
90% всех комментариев из Московской области..
Гость
18 марта 2018, 08:07
Голосуем за очередную стабильность.
18 марта 2018, 17:32
Выборы пошли, да не все на них пошли
19 марта 2018, 10:59
скажите, а бюджетников, голосующих по принуждению уже переименовали в крепостных или указа еще не было ? просто интересуюсь.
18 марта 2018, 08:27
ручки свои возьмите)
19 марта 2018, 14:11
хотя бы раз увидеть в России настоящие выборы, когда избираемые по настоящему борятся за голоса. когда есть интрига, это в разы интереснее. а тут. ты хоть сходил на выборы - выбрал правящего президента, хоть дома просидел - выбрал его же. плюс весь этот цирк с обязаловкой идти на выборы, пугая выселением (студентов из общаг например), это ведь дичь какая-то. у людей вполне есть право не ходить на выборы и уж если ходить, то выбрать того, кого они считают нужным, а не то, что сверху сказали (как нескольким миллионам разных подневольных)
18 марта 2018, 11:30
Где свобода слова на этом форуме, гарантированная Конституцией РФ? Вопрос к тебе, НГС.
Гость
18 марта 2018, 13:27
Вижу по камерам что на нашем участке какая то техническая проблема - №2010.
Гость
18 марта 2018, 20:47
Ягосподи, почему так много внимания булкам да пирогам, что поесть больше негде как на участке?
18 марта 2018, 21:26
Работников сбербанка обязали проголосовать и отчитаться по явке.
А я вот не понимаю высказываний в стиле "не ходил на выборы - не имеешь права обсуждать ситуацию, не сознательный гражданин". А почему вы считаете что те кто на выборы не ходил не выражают свою позицию и им плевать на страну? Не хождение на выборы вполне себе позиция - "я не признаю эти выборы вообще, не считаю их легитимными". Дебаты, в которых не участвует один из главных претендентов - это вообще не дебаты а шоу.
19 марта 2018, 13:05
Да здравствует "коллективный" более чем 70 % разум, благодаря которому нас ждут очередные 6 лет "стабильности"...
Гость
18 марта 2018, 17:38
От репортажа сложилось ощущение гадливости. Административный ресурс, хлеб и зрелища... Теперь я понимаю, почему Путин некоторое время назад на вопрос ребёнка ответил, что такой страной как Россия править проще.
Гость
18 марта 2018, 19:58
Истерика по поводу явки с массовыми сгонами и угрозами говорит о том, что народ потерял интерес к выборам, а интерес потерян из-за неизменности результата. А это уже кризис власти.
Гость
18 марта 2018, 18:49
Выборы пошли......и вбросы тоже по всей стране...люди выкладывают видео...вбрасывают прямо пачками,никого не стесняясь.....где есть камеры,видно что,в урнах лежат стопы бюллетеней,а участки даже еще не открылись к тому времени...что, опять не пропустите коммент???