NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город онлайн-трансляция Выборы-2018: онлайн-репортаж

Выборы-2018: онлайн-репортаж

Как проходили в Новосибирске выборы президента России — НГС  следил за этим в режиме онлайн

НГС начинает трансляцию выборов президента России, который, по Конституции, должен управлять страной в ближайшие шесть лет. Как проходят выборы, замечаете ли вы нарушения, чем кормят, что продают, — присылайте сообщения, фото, видео через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте.

В этот раз на пост президента заявлены восемь кандидатов: Сергей Бабурин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Павел Грудинин, Григорий Явлинский, Максим Сурайкин, Ксения Собчак, Борис Титов. Кандидатов, кстати, мы перечислили в случайном порядке.

А вот и первые фото проголосовавших от нашего фотокорреспондента Александра Ощепкова, который побывал в школе № 13 на улице Кропоткина. Людей не так много, но для воскресного утра вполне.

Мужчина как будто задаёт вопрос члену избирательной комиссии. Ответ мы узнаем только ночью, когда проголосуют все жители страны.

Фото Александра Ощепкова
Фото Александра Ощепкова

Как бы там ни было, улыбнитесь! Сегодня тёплый солнечный день, хоть весна у нас и сибирская.

Фото Александра Ощепкова
Фото Александра Ощепкова

Перед тем как начать работу, на избирательном участке в школе № 13 прошла линейка, на которой прозвучал гимн России, сообщает наш корреспондент.

Фото Александра Ощепкова

«Мир глазами детей» — интересно, что бы написали дети на этой доске.

Фото Александра Ощепкова
Фото Александра Ощепкова

Первые избиратели уже сделали фото для конкурса «Cелфичеллендж2018». Тем, кто хочет принять участие, нужно сфотографироваться в специальной фотозоне. На избирательных участках, где фотозоны нет, можно сделать фото в любом месте в пределах избирательного участка. Свое фото необходимо отметить хештегом #селфичеллендж2018 и выложить в социальную сеть «ВКонтакте» и/или Instagram. Как сообщили на сайте мэрии, результаты конкурса подведут 25 марта. Призы победителям, кстати, неплохие: смартфоны Apple iPhone 8, планшеты iPad, часы Apple Watch Series 3, игровые приставки Sony PlayStation4, видеокамеры GoPro, гироскутеры и велосипеды. Всего будет определен 21 победитель.

«Участок ж/д вокзала. Время — 8:04 утра, очередь аж с коридора», — сообщают нам читатели.

Фото читателя НГС

А вот и традиционное угощение выборов — свежая выпечка. Столы с пирожками и булочками корреспондент НГС обнаружил в школе № 74. Цены — от 20 до 40 рублей.

Фото Александра Ощепкова

Приятного аппетита!

Фото Александра Ощепкова

Читательница прислала фото из СибУПК. «Селфичеллендж 2018 в СибУПК. Я преподаватель. Если выиграю билеты в аквапарк на этом конкурсе — отдам студентам, которые учатся на отлично и давно хотят отдохнуть от учебы». Так что учись, студент!

Фото читателя НГС

С нескольких участков нам сообщили, что первыми голосовать пришли люди в форме. Дисциплина, одним словом.

Школа № 74. Фото Александра Ощепкова
Толмачёво. Фото Александра Ощепкова
Голосование в Толмачёво. Фото Александра Ощепкова
Фото Александра Ощепкова
Голосование в Толмачёво. Фото Александра Ощепкова

А мы напоминаем вам, что сегодня новосибирцы не только выбирают президента. Также в городе идёт голосование по отбору общественных территорий, которые приведут в порядок в первую очередь. В список попали 10 участков, по одному в каждом районе. Проголосовать можно на 288 участках. НГС сделал специальную интерактивную карту, где можно найти свой. И ещё: голосовать можно с 14 лет, главное, чтобы был паспорт. Кстати, недавно корреспонденты побывали на всех этих территориях, о которых можно почитать в нашем репортаже.

Выборы общественных территорий и выборы президента проводятся рядом. Чтобы не путаться, проверьте, где находится ваш избирательный участок для выборов президента.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Заместитель мэра Артём Скатов показал в своём «инстаграме», как выглядит бланк для голосования за общественную территорию.

«Это мои первые выборы. Было волнительно, долго думала, за кого голосовать. Я думала, что будет как в телевизоре, а тут просто школа, хлипкие ширмочки... Не знаю, кто победит, но будем надеяться на честность», — рассказала корреспонденту НГС девушка Валентина. Фотографироваться она отказалась, «потому что не накрашена».

Ну, тогда мы опубликуем фото бабушки, которая сфотографировалась не раздумывая.

Школа № 74. Фото Александра Ощепкова

Первые лица города и области уже проголосовали.

Фото пресс-центра мэрии

«Идёт голосование. Первые доклады еще не получил. Сейчас поеду в штаб, заслушаю, какова активность избирателей, надеюсь, она не будет хуже, чем в прошлый раз», — прокомментировал мэр Анатолий Локоть на участке в педагогическом колледже № 1.

Побывал на избирательном участке также врио губернатора Андрей Травников. Он проголосовал на избирательном участке на Серебренниковской, в лицее № 12.

«При подготовке к выборам была проделана огромная работа. Уверен, что жители региона придут на избирательные участки и проголосуют», — передает слова врио губернатора пресс-служба.

Наш корреспондент следит за тем, как проходят выборы на Первомайке. По её наблюдениям, в детском саду на Берёзовой толпа перед металлоискателем.

В комиссии сетуют по поводу того, что пока совсем не идут те, кто голосует впервые. Видимо, молодые ещё спят. Очень много молодых матерей с детьми и пенсионерок. А вот мужчин пока мало. Как передает корреспондент, пришла женщина с открепительным талоном: запретили голосовать, она нервничает. А члены избирательной комиссии разбираются, звонят начальникам. Позже выяснилось, что была ошибка в документах о прописке.

Фото Дарьи Януш
Фото Дарьи Януш

Так выглядит избирательный участок на железнодорожном вокзале.

Фото Александра Ощепкова

Вокзал и пирожки — это вещи, которые всегда совместимы. Довольно недорого, кстати.

Фото Александра Ощепкова

А это здание РЖД на улице Урицкого.

Здание РЖД на Урицкого. Фото Александра Ощепкова

В Новосибирском колледже почтовой связи и сервиса на улице Одоевского звучит музыка — люди идут голосовать под голос Лепса. Тут стоят дежурные — по всей видимости, это студенты.

Колледж почтовой связи и сервиса. Фото Дарьи Януш

Меню тут побогаче, передаёт наш корреспондент. Музыка — хиты «нулевых». Пока большинство избирателей — пенсионеры. Несколько бабушек рассматривают копии Конституции, которые разложены на входе. Из 2216 к 10:30 проголосовало около 222 человек. «Пришёл, потому что мама старенькая, гололёд, боится сама идти, но очень хотела, заодно проголосовал. Раз уж пришёл», — поделился 45-летний Дмитрий.

Здесь не только булочки, есть и окорочка жареные. Фото Дарьи Януш
Продажа косметики в Колледже почтовой связи. Фото Дарьи Януш

Интересный участок обнаружила наш корреспондент. В помещении клуба по боксу. Избирательные кабинки поставили рядом с рингом, также здесь висит боксерский мешок, а стены украшают не только шарики с триколором, но и боксерские перчатки. Тематическая вечеринка просто.

Фото Елены Громковой
Фото Елены Громковой
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления