26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (904)

Фото пользователя
18 мар 2018 в 14:17

"жительнице Новосибирска сделали предложение прямо на избирательному участке"
Детей на избирательных участках еще не начали делать?

ОТВЕТИТЬ
ЗАЕЛЬЦОВСКЙИ РАЙОН
18 мар 2018 в 12:09

По домам ходят "волонтеры" и выясняют кто пойдет на выборы, а кто нет.
Как интересно, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
народ
18 мар 2018 в 13:17

Всем не ботам надо пожаловаться на сообщения ботов, чтобы их удалили!

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2018 в 13:33

Почему то не удивляюсь, что удаляют обычные комментарии, а фейки пропускают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2018 в 11:47

— Так! Выбирай: или я, или кот!
— Ну, я тебя выбираю! Я с тобой давно знаком, а этого кота я впервые вижу

Фото пользователя
18 мар 2018 в 17:09

@НГС, а можете сделать статистику сколько в комментариях с одно ip добавлено комментов? Такое чувство, что большую часть комментов один человек написал...

ОТВЕТИТЬ
избиратель
18 мар 2018 в 10:55

Параллельное проведение неофициального голосования по благоустройству территорий в месте проведения выборов нарушает федеральное законодательство.
Облизбирком закрыл глаза.

ФуМанчу
19 мар 2018 в 11:12

Весь прикол, что когда ныне самый верный "царский стременной" Путина в результате таких же "выборов" займет пост следующего президента, он начнет рассказывать про прелести либеральной демократии, про проклятые "нулевые" и "десятые", мириться с Западом за кредиты, "вести диалог" по Крыму.

951
19 мар 2018 в 02:32

Что были выборы, что их не было бы. Так, только огромную сумму денег в никуда истратили. Не видать теперь пенсии.

18 мар 2018 в 09:41

Как будто ольгинские тролли в ленту комментов набежали

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2018 в 20:55

Определение Конституционного Суда от 5 ноября 1998 г. № 134-О: «Два срока полномочий подряд составляют конституционный предел, превышения которого конституция РФ не допускает».

ОТВЕТИТЬ
Наталья
18 мар 2018 в 15:21

дочка уже 9 лет не живет в Новостбирске. а живет в Москве и там же имеет прописку . до сих пор в списеах избирателей. очень странно.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 мар 2018 в 08:33

пожалуйста, проголосуйте за общественные территории которые нужно реставрировать. жить в городе где хорошие парковые зоны намного приятнее!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2018 в 12:37

Бг.
Постоял на крыльце родной школы.
Посмотрел, как проводят экзит поллы.
Забавный факт - на молодежь не реагируют, опрашивают исключительно людей пенсионного возраста.
Специально потоптался рядом, интервьювер опросил одного пенсионера, и тут же переключился на другого.
Пока сам не спросил, дескать, а меня опросить не хотите? - на меня внимания не обращали.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2018 в 09:16

"Не верю!"(С)

Фото пользователя
19 мар 2018 в 15:27

И пылесосы по 120 тыщ уже не покупаем; и в пирамиды деньги не несём; и в долевом строительстве все документы до дыр перечитаем. А чуть потоньше, то и повелись мы...
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"

Фото пользователя
18 мар 2018 в 08:52

Для честных выборов необходима максимальная явка, необходим каждый голос. Сидеть на кухне, охаивая власть-непродуктивно. Это просто бесполезные сотрясения воздуха. Не проголосовав, морального права обсуждать ситуацию у вас нет, т.к. вы не приложили никаких усилий для её изменения. Не оправдывайте собственное бездействие. Идите на выборы и голосуйте-потому что это единственный действенный рычаг народного влияния.

ОТВЕТИТЬ
хмм.
18 мар 2018 в 08:18

нам бы день простоять, да ночь продержаться.
завтра мы проснёмся в новой стране. в новосибирске будут строить метро, новые автомобильные дороги и просторные парковки около дома. новые школы и поликлиники. пенсионерам поднимут пенсии до мирового уровня, и в старости можно будет каждый год ездить на заслуженный отдых за границу.
кто идёт сегодня голосовать за светлое будущее ?

ОТВЕТИТЬ
Обеспокоенный горожанин
18 мар 2018 в 12:02

Офигеть сколько ботов в комментариях!

ОТВЕТИТЬ
пограничник змеев)
18 мар 2018 в 11:28

а чтож вы модераторы правду то не пропускаете? Я один обратил внимание что на беллютенях нет номера? что это просто листок с печатью участка?

ОТВЕТИТЬ
татум
18 мар 2018 в 16:04

по телику показали как путин проголосовал, та за ним даже шторку кабинки закрыли, сам не мог? или царю не положено

ОТВЕТИТЬ
146%
18 мар 2018 в 09:54

Почитал комментарии: люди подбадривают себя, шутят, все так добро, мирно. Но почему я за этим вижу грусть? Прям такую вселенскую грусть и печаль...

ОТВЕТИТЬ
Caro Puso
18 мар 2018 в 08:27

Даёшь явку 143 % по старинной русской традиции.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2018 в 12:26

Завтра проснёмся, а на Золотой Ниве второй тоннель выкопан и толпа рабочих с кирками уверенно прёт дальше в сторону Гусинобродки. Где ходит трамвай до Плющихинской новой школы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2018 в 14:00

Я уже тоже проголосовал. Кивнул в телевизор.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2018 в 16:47

А меня ребят достал и задрал этот цирк,какая то безнадёга полная....

НГС, хватит позорится! Учитель прислала в группу просьбу проголосовать. Что не так? Ольгинских модерируйте.

Фото пользователя
18 мар 2018 в 18:01

В он-лайне на тайге видео со вбросом бюллетеней. В - выборы.

ОТВЕТИТЬ
Из теплотрассы
18 мар 2018 в 08:14

Блины с лопаты уже начали раздавать?

ОТВЕТИТЬ
родной
18 мар 2018 в 08:26

я через час пойду, чай попью да схожу. сегодня и программ в городе много будет, возле оперного вчера сцену сделали, еще и феерверк обещают

ОТВЕТИТЬ
пацак
18 мар 2018 в 10:33

Говорят граждане смогут выбрать места для новых дворцов практически в любой точке мира.

ОТВЕТИТЬ
домосед
18 мар 2018 в 08:11

Надеюсь НГС следит беспристрастно и будет публиковать сообщения о нарушениях, включая все виды нарушений. Буду следить за развитием событий, не отрываясь от дивана.

18 мар 2018 в 15:32

Что за бред... Избирательного участка по указанному адресу НЕ СУЩЕСТВУЕТ.. Дано - ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, УЧАСТОК РЕФЕРЕНДУМА № 1959
(место нахождения участковой избирательной комиссии и
помещения для голосования - ул. Российская, 3). Смотрим бубльгис , гугл и все остальное, находим расположение дома. Приходим туда и видим обычную общагу без всякого намека на избирательный участок.

соrso
18 мар 2018 в 08:19

а кто бы сомневался в результате?скоро трон в Кремле появится для царя Всея Руси....

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 мар 2018 в 10:57

90% всех комментариев из Московской области..

ОТВЕТИТЬ
Саша
18 мар 2018 в 08:07

Голосуем за очередную стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 мар 2018 в 17:32

Выборы пошли, да не все на них пошли

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2018 в 10:59

скажите, а бюджетников, голосующих по принуждению уже переименовали в крепостных или указа еще не было ? просто интересуюсь.

18 мар 2018 в 08:27

ручки свои возьмите)

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2018 в 14:11

хотя бы раз увидеть в России настоящие выборы, когда избираемые по настоящему борятся за голоса. когда есть интрига, это в разы интереснее. а тут. ты хоть сходил на выборы - выбрал правящего президента, хоть дома просидел - выбрал его же.
плюс весь этот цирк с обязаловкой идти на выборы, пугая выселением (студентов из общаг например), это ведь дичь какая-то. у людей вполне есть право не ходить на выборы и уж если ходить, то выбрать того, кого они считают нужным, а не то, что сверху сказали (как нескольким миллионам разных подневольных)

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2018 в 11:30

Где свобода слова на этом форуме, гарантированная Конституцией РФ? Вопрос к тебе, НГС.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
18 мар 2018 в 13:27

Вижу по камерам что на нашем участке какая то техническая проблема - №2010.

Саня
18 мар 2018 в 20:47

Ягосподи, почему так много внимания булкам да пирогам, что поесть больше негде как на участке?

Фото пользователя
18 мар 2018 в 21:26

Работников сбербанка обязали проголосовать и отчитаться по явке.

ОТВЕТИТЬ

А я вот не понимаю высказываний в стиле "не ходил на выборы - не имеешь права обсуждать ситуацию, не сознательный гражданин". А почему вы считаете что те кто на выборы не ходил не выражают свою позицию и им плевать на страну? Не хождение на выборы вполне себе позиция - "я не признаю эти выборы вообще, не считаю их легитимными". Дебаты, в которых не участвует один из главных претендентов - это вообще не дебаты а шоу.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2018 в 13:05

Да здравствует "коллективный" более чем 70 % разум, благодаря которому нас ждут очередные 6 лет "стабильности"...

Гость
18 мар 2018 в 17:38

От репортажа сложилось ощущение гадливости.
Административный ресурс, хлеб и зрелища... Теперь я понимаю, почему Путин некоторое время назад на вопрос ребёнка ответил, что такой страной как Россия править проще.

ОТВЕТИТЬ
Гена
18 мар 2018 в 19:58

Истерика по поводу явки с массовыми сгонами и угрозами говорит о том, что народ потерял интерес к выборам, а интерес потерян из-за неизменности результата. А это уже кризис власти.

ОТВЕТИТЬ
Нюша
18 мар 2018 в 18:49

Выборы пошли......и вбросы тоже по всей стране...люди выкладывают видео...вбрасывают прямо пачками,никого не стесняясь.....где есть камеры,видно что,в урнах лежат стопы бюллетеней,а участки даже еще не открылись к тому времени...что, опять не пропустите коммент???

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2018 в 09:06

подозрительно много однотипных комментариев: "я уже проголосовал, все выборы", "сейсас кофе допью и голосовать". кремлеботы не спят.

ОТВЕТИТЬ
хочу_домой
18 мар 2018 в 16:49

ЦИРК, ТОВАРИЩИ! Страна в нищете погрязла, дорог как не было - так и нет, пенсий как не было - так и нет, бесплатной медицины как не было - так и нет, социальной защищённости человека нет, наука только на зарубежные инвестиции...а они селфи стряпают на фоне плакатиков да всё Крым вспоминают. Так держать, молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Крот
19 мар 2018 в 11:30

Не зря власть прибрала к рукам СМИ.
Результат был прогнозируемым.
Много среди знакомых кто за Путэна голосовал,
и все говорят о нём словами телевизора.
а это уже не демократия.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2018 в 13:01

И тут уже стабильные для сайта "накрутки" явные комментариев. Собственно все как везде.

Фото пользователя
18 мар 2018 в 08:46

Ну что, главное же стабильность! И не надо нам метро- обойдемся, потерпим и бурый уголь- не помрем и многое многое другое. Нам танцы и пляски подавай и салют на закусь!

ОТВЕТИТЬ
_Makarov
19 мар 2018 в 10:49

Кто понимает, что в игре в наперстки проиграет в любом случае он, а не организаторы, понимает как эта игра устроена - тот в наперстки НЕ играет!
Вы участвовали в "выборах", значит приняли правила, поддержали процедуру, признали её, а стало быть и её результат - это ВАШ выбор, даже если вы голосовали за другого кандидата. Это понятно?

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2018 в 17:23

Сходила на выборы... когда получала билютень, увидела что по моему адресу вписано еще 7 человек , хотя я один собственник и прописана одна с момента покупки квартиры (5 лет). Я сказала об этом, ответили, что они списки не готовят, что прислали - то и есть. Хотела жалобу там же написать - не приняли, сказали идти в Администрацию района после выборов

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2018 в 09:22

цирк какой-то, продали свою свободу за "печеньки".

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
19 мар 2018 в 10:59

Во-первых: было-бы смешно,если-бы не было так грустно,во-вторых:хочется плакать,а заставляют радоваться,в-третьих:.....валить отсюда....валить.

ОТВЕТИТЬ
Кто это?
18 мар 2018 в 12:06

ходят по квартирам какие-то люди, спрашивают пойдем ли на выборы, делают пометки в таблицах с номерами квартир...

ОТВЕТИТЬ
Северная лисичка
19 мар 2018 в 08:29

В полностью разрушенной стране с нищим населением за Путина голосуют 75%, Это уже не смешно, граждане.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
18 мар 2018 в 09:43

Не могу найти онлайн посмотреть свой избирательный участок, на прошлых выборах можно было смотреть онлайн.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2018 в 16:15

Кто интересно все эти люди? Я кого не спрошу все за других кандидатов голосовали

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2018 в 17:18

Ну, вот, что и требовалось доказать. Пришли данные о том, что уровень явки в Новосибирской области примерно тот же, что и в 2012 году. Поэтому все комментарии про, якобы, огромные очереди - очевидный фэйк.
Хотя в Москве, может быть, и иная ситуация... Ещё бы - ведь, для властей Москва важнее всего. И открепительных там больше всего...

ОТВЕТИТЬ
зщьн ге
18 мар 2018 в 09:20

А урны то непрозрачные, к чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
Lavince
18 мар 2018 в 14:23

А тем временем уже сообщают % явки на Камчатке и Чукотке. Цифры нереальные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2018 в 12:08

Поздравляю,россияне,впереди 6 лет непомерного счастья в самой развитой стране!

Новые санкции
18 мар 2018 в 17:34

Ждём новые санкции развитых стран для любви к Родине.

18 мар 2018 в 21:06

"В Дагестане сообщают о нарушении на одном из участков в Махачкале.
По словам очевидцев, на участок приехало около 50 спортсменов-борцов. В урну для голосования вбрасывались бюллетени. Спортсмены не подпускали наблюдателей к урнам и отобрали у них ноутбук и телефон. Одного из наблюдателей повалили и унесли куда-то. Его отпустили только когда закончился вброс бюллетеней. Движение «Голос» сообщает также о вбросах в Дагестане на участке № 380. На видеозаписи слышно как член комиссии обращается к присутствующим с просьбой не подходить и подождать, пока вброс закончится."

ОТВЕТИТЬ
Карабас
18 мар 2018 в 22:10

Закрылся уже балаган?

Что это было?
19 мар 2018 в 12:44

76,66 % ?! Включила утром зомбоящик, а там три шестёрки! Теряюсь в догадках, что страшнее, так исторически совпало, или "подогнали" для своего народа, чтоб пострашней было. И это в Великий пост то?

Дарья
18 мар 2018 в 13:21

В гимназии 9 пирожки продаются (без пирожков на выборы никак не прийти) и куча военных и полицейских. Сложилось нехорошее впечатление. было очень некомфортно. В армии военных , наверное, меньше, чем сегодня на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 мар 2018 в 14:39

А можно ли вообще верить этим электронным урнам для голосования? Я смотрел онлайн про подсчёт голосов, эта электронная урна распечатала им результаты и всё.Как можно доверять машине?

ОТВЕТИТЬ
логично же
18 мар 2018 в 19:55

Если какой-то гражданин-избиратель не доверяет другому гражданину, который считает голоса, то возникает нежелание участвовать в этом, ему и результат безразличен. Нас ведь давно убеждают в том, что результат не изменить, значит и нет смысла пытаться.

19 мар 2018 в 12:48

"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" М. Твен.

18 мар 2018 в 16:40

Ну вот, песняры в очередной раз решили судьбу страны как минимум еще на 6 лет...

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2018 в 19:01

Народ вроде голосует. Интересен процент не за Путина. Не все, наверное, пришли голосовать за одного человека.

ОТВЕТИТЬ
_Makarov
19 мар 2018 в 12:02

Поздравляю богатых с очередной победой над бедными!

Население будут дурачить, пока оно принимает сказку про Золушку за реальность и не осознает своего действительного положения.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2018 в 12:57

Пока нет Навального на выборах не пойду голосовать.
Не вижу смысла участвовать в цирке и легитимации очередного переизбрания Путина. Какой смысл туда идти и тратить своё личное время? Чтобы потом с экранов ТВ нам вещали как мы все сплотились и пошли за него голосовать и у нас якобы был выбор? Не было никакого выбора вчера, поэтому не идти было самым верным решением! Жаль что многие поступили иначе, чему наши чиновники очень рады.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2018 в 11:14

Кстати смотрел на сайте КПРФ альтернативный подсчет голосов и видео с участка где голосовал. У нас в городе За Грудинина проголосовали больше чем по стране.

ОТВЕТИТЬ
Я я
18 мар 2018 в 19:35

фото возмущают меня !

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2018 в 20:15

Если без эмоций вспомнить историю, то можно заметить, что никогда судьбы страны выборами не решались. А уж а России и подавно. Поэтому не понимаю всей этой суеты, ряженых в валенках и дурацкие "вызовы себяшек"

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2018 в 13:07

Школа 121 на Шлюзе,- всех голосующих зачем-то поделили на 2 этажа , камеры, разумеется там нет.

Наблюдатель
19 мар 2018 в 03:54

Учителя России полностью заслуживают свои нищенские зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
О выборах
18 мар 2018 в 08:50

А в Волгограде сегодня часовой пояс выбирают. Ещё в прошлом декабре должны были часы перевести, если бы рассмотрели раньше.

ОТВЕТИТЬ
чернуха
19 мар 2018 в 10:41

Все хватит, зачем вообще было столько писанины устраивать в предсказуемом результате исхода переназначения

Нофелет
18 мар 2018 в 11:15

Смотришь на стены избирательных участков в школах и становится грустно, что до сих пор живём в советском союзе

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2018 в 13:29

"хотели проголосовать за общественные территории, НИКТО НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ЭТО СДЕЛАТЬ! — сообщает нам читательница. "(с) Как много наивных людей. Многие писали что это "голосование" вообще чистой воды "замануха."Поздравляю --- вы сыграли на руку тем кто уничтожает общественные территории в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2018 в 13:49

Я вижу, что происходит в моей стране, и если я не могу изменить ход событий, то я хотя бы не стану в этом участвовать. Я оставляю за собой право говорить то, что думаю. И никто меня не заставит на чёрное, сказать «белое».

Нофелет
18 мар 2018 в 11:13

И все пьют кофе, идут на выборы и в спортзал! Наверное все ещё бородатые и в татухах!

18 мар 2018 в 23:31

Вбросы, неработающие камеры, завешивание шариками работающих. Москва, Дагестан, Краснодарский край, Подмосковье, Кемерово, Приморье, Татарстан, Иркутск...Это только то что уже опубликовано...И что самое интересное занимаются этим в основном тетеньки из избирательных комиссий которые совсем не тянут на "агентов Госдепа".

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2018 в 11:43

На следующих выборах Путин наберет 100 % , я верю в это , ура друзья , к успеху идем , еще немного подождать надо и он наступит .

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
18 мар 2018 в 12:28

По поводу голосования за благоустройство территорий. Не знаю как где, а в школе № 11 никаких надписей, указателей и прочее. Пришлось 3 раза спросить и сидят они где-то на отшибе, ничего толком не объясняют и места где можно поставить галочку просто физически нет. Хорошая инициатива и такая недоработка.

Фото пользователя
18 мар 2018 в 18:38

очень символично: на главном фото девушка в красной майке с надписью "Голосуй за красоту", а рядом красуется туз пикей...

Ольга
18 мар 2018 в 20:33

А в детских больницах не смогли проголосовать родители ((( В 25 мед.санчасти, например, предложили оставить ребенка и ехать на свой участок..... Не везде в Новосибирске хотели повысить явку избирателей....

Lubochka
18 мар 2018 в 20:59

Билютень, беллютень. Надо было поставить отметку в бюллетене. Понимаю, все на нервах…

Фото пользователя
19 мар 2018 в 10:04

Выбрали на свою голову.

Фото пользователя
19 мар 2018 в 12:19

ежики плакали, колоись но продолжали есть кактусы

20 мар 2018 в 12:11

А почему бы Голосовалку не сделать, кто за кого голосовал? Уверена, соотношение будет совершенно другое..

18 мар 2018 в 19:22

какое позорище

ОТВЕТИТЬ
Артем
18 мар 2018 в 15:29

Одни пенсионеры на фото, ничего не меняется((( Это их выборы. Будем ждать, терпеть, нищенствовать еще 6 лет, может наконец то появится в списке достойный кандидат.

ОТВЕТИТЬ