Незащищённая часть населения ,ведь не защищена даже по месту жительства ,ведь сила имеет право ,даже в суд не могут обратиться ,нужно всем платить ,их могут и в суде не правильно судить .ведь это никому не секрет и так далее . В стране "дедовщина "властвует и люди постоянно живут в напряжении ,вот процент неявки показывает процент в Росии этого слоя населения.
Гость
20 марта 2018, 14:14
А если предположить ,что в выборах отказались участвовать ( не явились ) та часть населения ,которая на уровне черты бедности или того хуже , ниже этой черты .Им нечего терять и ничего уже не надеются изменить в своей жизни и жизни своих детей в лучшую сторону . То есть -самая незащищённая часть населения . Участвовали в выборах и даже не сомневались в своём участии ,ТЕ кто очень много имеет уже и боялся потерять ,тот кто как то уже имеет своё дело ,доходное или хотя бы обеспечивающее сносную жизнь ,чиновники всех рангов . средний слой населения .который либо устроил свою жизнь или полон сил и надежды ,что ОН сможет . Но кому плохо -на выборы не пойдет никогда . Так что на эту часть населения как оказывается -это ТРЕТЬЯ часть населения - требует обратить внимание ПРЕЗИДЕНТА и его правительства чтобы улучшить жить всего населения РОССИИ .
Гость
20 марта 2018, 12:16
Рекомендую всем почитать книгу Гюстава Лебона "Психология толпы". Очень поучительная книга.
Для оппозиции - утешительная!
По утру дорогой откровений,
Мимо родника девичьих слёз,
Выйду возле кладбища сомнений
На крутой отчаянья утёс.
На ветру, с судьбою не в ладу,
В тайный час назначенных свиданий
Снова очарованный пойду
По дороге разочарований.
"Воскресение"(с)
Приятно видеть такую консолидацию в обществе, так называемая оппозиция может утереться и уйти в подполье на долго, где ей и место. Безусловно, не имею ввиду нормальную оппозицию, которая должна быть, например, плохо что нет единого кандидата от левых сил.
Может за время следующего срока, ВВП обратит внимание и на ангажированные СМИ с Западным капиталом и как минимум поставит их в рамки, а как максимум вообще выдворит куда подальше.
все эти разговоры типа "я не пошёл , это моя позиция....а в стране все плохо"- в пользу бедных...напоминает ситуацию, когда один из родителей устраняется от воспитания детей- но кричит на каждом углу, что их воспитывают неправильно....сам-то он знает, как правильно- но никому не скажет или ему лень...гораздо легче сидеть и нудеть в комментах
Гость
19 марта 2018, 16:25
Сколько уже можно плакать, кто голосовал за ввп, кто эти 70 проц и тд. Я отвечу вам кто, чиновники, армия, мвд, фсб, мчс, пенсионеры и те кто более менее в дружбе с геополитикой. вот вам и 70 процентов. Конечно оставшиеся те 30 проц кто был за всяких навальных, собчак и т д возмущены.
Не верьте этой пропаганде и телевизору, на канале Навального на ютьюбе куча видео доказательств абсолютно бесстыжих вбросов пачками и т.д. Он вчера организовал 33 000 наблюдателей по всей стране.
И пылесосы по 120 тыщ уже не покупаем; и в пирамиды деньги не несём; и в долевом строительстве все документы до дыр перечитаем. А чуть потоньше, то и повелись мы...
"Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"
Гость
19 марта 2018, 15:13
77% за Путина. ой, Эллочка, это так "неожиданно"!
Гость
19 марта 2018, 14:39
А можно ли вообще верить этим электронным урнам для голосования? Я смотрел онлайн про подсчёт голосов, эта электронная урна распечатала им результаты и всё.Как можно доверять машине?
хотя бы раз увидеть в России настоящие выборы, когда избираемые по настоящему борятся за голоса. когда есть интрига, это в разы интереснее. а тут. ты хоть сходил на выборы - выбрал правящего президента, хоть дома просидел - выбрал его же.
плюс весь этот цирк с обязаловкой идти на выборы, пугая выселением (студентов из общаг например), это ведь дичь какая-то. у людей вполне есть право не ходить на выборы и уж если ходить, то выбрать того, кого они считают нужным, а не то, что сверху сказали (как нескольким миллионам разных подневольных)
Я вижу, что происходит в моей стране, и если я не могу изменить ход событий, то я хотя бы не стану в этом участвовать. Я оставляю за собой право говорить то, что думаю. И никто меня не заставит на чёрное, сказать «белое».
Пока нет Навального на выборах не пойду голосовать.
Не вижу смысла участвовать в цирке и легитимации очередного переизбрания Путина. Какой смысл туда идти и тратить своё личное время? Чтобы потом с экранов ТВ нам вещали как мы все сплотились и пошли за него голосовать и у нас якобы был выбор? Не было никакого выбора вчера, поэтому не идти было самым верным решением! Жаль что многие поступили иначе, чему наши чиновники очень рады.
а надо было голосовать за ксюню. just for lulz
понятно что ничего бы не изменилось, но для фана и хайпа - стоило бы
Гость
19 марта 2018, 12:44
76,66 % ?! Включила утром зомбоящик, а там три шестёрки! Теряюсь в догадках, что страшнее, так исторически совпало, или "подогнали" для своего народа, чтоб пострашней было. И это в Великий пост то?
Гость
19 марта 2018, 12:39
Поздравляю всех граждане с прошедшими выборами. результата возможно не всех устроил, но это выбор большинства россиян. На РБК кстати с вежее интервью Жириновского о том, что это возможно это последние выборы в стране....
была такая реклама в 90-х
"при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет"
странно, что другие политические партии за 20 лет не смогли вырастить и воспитать конкуретна путину
Поздравляю,россияне,впереди 6 лет непомерного счастья в самой развитой стране!
Гость
19 марта 2018, 12:02
Поздравляю богатых с очередной победой над бедными!
Население будут дурачить, пока оно принимает сказку про Золушку за реальность и не осознает своего действительного положения.
А я вот не понимаю высказываний в стиле "не ходил на выборы - не имеешь права обсуждать ситуацию, не сознательный гражданин". А почему вы считаете что те кто на выборы не ходил не выражают свою позицию и им плевать на страну? Не хождение на выборы вполне себе позиция - "я не признаю эти выборы вообще, не считаю их легитимными". Дебаты, в которых не участвует один из главных претендентов - это вообще не дебаты а шоу.
Гость
19 марта 2018, 11:30
Не зря власть прибрала к рукам СМИ.
Результат был прогнозируемым.
Много среди знакомых кто за Путэна голосовал,
и все говорят о нём словами телевизора.
а это уже не демократия.
Кстати смотрел на сайте КПРФ альтернативный подсчет голосов и видео с участка где голосовал. У нас в городе За Грудинина проголосовали больше чем по стране.
Гость
19 марта 2018, 11:13
Все претенденты на пост президента , жили и живут при действующем президенте ,живут ,как видите ,не плохо .Каждый имеет теплое место ,может заниматься всем ,чем его душа желает и как желает .Так зачем ИМ лично смена президента ,а дебаты эти были просто очень хорошо подготовленное "ШОУ" ,во всяком случае ,очень схожие моменты .Зачем кто то сейчас будет президентом ,кроме действующего ? ведь одно дело быть теми ,кем они все есть на данный момент ,другое дело ,не подготовленные к такому масштабу действий и ответственности ,стать президентом .Страна от этого не выиграет на данный момент , резкие переходы чреваты , но при президенте работать эти люди могут очень хорошо ,поддерживая его . Грудинин тоже важная персона для страны ,но пока тем только ,кто он есть сейчас ,но в масштабах ВСЕЙ страны ,-человек ДЕЛА - а президент должен быть и администратором ,и дипломатом ,и аналитиком и ещё много чем обладать . Если бы ГРУДИНИН стал бы президентом ,то ОН перестал бы быть тем ГРУДИНИНЫМ ,за качества которого люди ценят его . Но удачи всем и ЛЮБВИ к своей стране .!
Гость
19 марта 2018, 11:12
Весь прикол, что когда ныне самый верный "царский стременной" Путина в результате таких же "выборов" займет пост следующего президента, он начнет рассказывать про прелести либеральной демократии, про проклятые "нулевые" и "десятые", мириться с Западом за кредиты, "вести диалог" по Крыму.
Кстати, тут некоторых бомбит, за то, что бюджетников и прочих уговаривали пойти голосовать....Мол недемократично это....Как мол в России плохо, автоматически предполагается, что только у нас так. Конечно, только у нас УГОВАРИВАЮТ, во многих западных демократиях предпочитают ЗАСТАВЛЯТЬ. Во многих западных странах за отказ от голосования следуют штрафы, увольнение с государственной службы (это из госслужащих сделали крепостных в Бельгии и Люксембурге), с последующем запретом работать в гос органах и даже лишением права голоса. Ну а простенькие штрафы до пары сотен евро практикуются в Германии, Австрии, Италии....Но там это естественно демократично, а у нас- крепостное право.
Гость
19 марта 2018, 10:59
Во-первых: было-бы смешно,если-бы не было так грустно,во-вторых:хочется плакать,а заставляют радоваться,в-третьих:.....валить отсюда....валить.
И так было понятно, что В.Путин будет императором..
Остальные ни рыбы, ни мяса, да и ещё мутные со счётами в Швейцарском банке..
Гость
19 марта 2018, 10:49
Кто понимает, что в игре в наперстки проиграет в любом случае он, а не организаторы, понимает как эта игра устроена - тот в наперстки НЕ играет!
Вы участвовали в "выборах", значит приняли правила, поддержали процедуру, признали её, а стало быть и её результат - это ВАШ выбор, даже если вы голосовали за другого кандидата. Это понятно?
Для меня в этих выборах было интересно только одно- отдадут ли семерым кандидатам больше 20%. Пока отдают )))
Гость
19 марта 2018, 09:25
Поздравляю всех с сокрушительной победой Путина. Россия теперь будет продолжать свое развитие. Радует, что в России подавляющее большинство -это люди здравые и мудрые. Всем, кто составляет 1,63% от проголосовавших-особый привет и сочувствие))
Гость
19 марта 2018, 09:23
Поздравляю всех проголосовавших, сходивших поддержать действующую власть и выразить одобрение её демократическим инструментам. Вы согласились с правилами навязанной игры, приняли её условия и помогли осуществиться её законному результату. Это ВАША власть, выбранная ВАМИ! Вы её выбрали, вы её одобрили. Ещё раз поздравляю всех вас с результатом вашей активной жизненной позиции и выполненным гражданским долгом! Всем спасибо!
Достижения
Свой среди своих