"Раньше таким способом грабители не пользовались" потому что банкоматов без задней стенки не было, да ещё специально от угла отодвинутых.
Гость
8 февраля 2018, 22:49
В первоначальной новости я писал комментарий, что это был не вирус, а вредоносная или сервисная программа. Но мой комментарий почему-то не пропустили. А вот теперь на, в статье про это аж целый абзац! Странная работа у местных корреспондентов скажу я вам.
Гость
8 февраля 2018, 22:24
> Во время обыска у него изъяли ... медицинскую маску.
Заботливо неделю хранил маску?
Гость
9 февраля 2018, 00:27
Вот оно как у нас, вычисляют по телефону, причем местоположение телефона можно вычислить даде если он выключен, но в нем есть симка. Когда пропадают люди , этим никто не занимается, другое дело-деньги!!!
Все деньги в банкоматах застрахованы, поэтому банки не расстраиваются от таких случаев.
А вообще рост преступлений на финансовой почве - это показатель состояния нашей экономики. То ли еще будет, 90-е раем покажутся.
интересно, а если в биосе запретить загрузку с флешки , биос запаролить. можно будет такое провернуть без доступа к материнке?
если загрузка с флешки была активна...то это просто разгильдяйство со стороны конторы обслуживающей банкоматы...
Ещё недоумение вызвала якобы уникальность и продвигутость способа. Эти все вещи любители техники и программирования обсосали ещё лет несколько лет назад на общеизвестных ресурсах со смакованием способов, причё как на видео. А программно там всё унифицированно и стандартизированно. Вопрос лишь в инсайдерах по добыче секретной информации. Это уже недоработка служб безопасности. Мнение.
Судя из статьи одни предположения, место преступления не осматривали что ли? Экспертом для статьи и я мог бы выступить, обращайтесь в следующий раз, нафантазирую легко.
Красавчик! Жаль, что нашли его! А программирование сейчас в любой школе проходят, школьники скрипты пишут и вирусы. Знают, куда что подоткнуть и намайнить миллионы!
А разве камеры там не висят неподвижно или хотя бы не плавно поворачиваются по горизонтали на определенный угол? Прям странно видеть такие дерганья видео с камеры, которая должна была быть статично закреплена, снято так, будто кто-то просто в руках камеру держал, даже не на штативе.
Это проблема многих, вместо того чтобы заниматься саморазвитием и строить карьеру, гораздо проще винить всех вокруг или как этот просто украсть что то.
Обычный жулик и халявщик, ничего на зоне будет время подумать.
Очень глупый мальчик, не знал что по всему городу камеры висят?
Гость
9 февраля 2018, 14:27
Не ведитесь. Видео постановка.
Мужик поднял крышку банкомата ухахахаха...
Дальше понятно, включил сервисный режим и протестировал правильную выдачю банкнот и ушел.
Гость
10 февраля 2018, 23:18
Такое ПО свободно продается, это не новость.
Гость
12 февраля 2018, 10:24
Красиво все провернул! Но отсидеть придется.
Гость
3 июня 2018, 21:04
Это не он! Взлом был в 5:30, а на видео время 3:30...
Поэто-му, нужно в биткоин вкладыватся там криптозащита очень надёжная взломать, невозможно. А, бумажные деньги скоро уберут из оборота не даром уже банкоматов менше, по городу становиться.
Там не только краска и по открытым сведениям в интернете в одной из пачек радиоэлектронный жучок тем более все банкноты записаны и в случае если где-то всплывут обязательно найдут злоумышленника или того с кем он рассчитался+камеры везде.
Местные комментаторы не верили, что произойдет рост биткоина, а он произошел. А уж про то, что описано в статье они вообще не слышали.
Гость
9 февраля 2018, 13:56
«красавец, жаль глупо попался»
«Красавчик! Жаль, что нашли его!»
«Нуачо делать, если власть ворует быстрее…»
«Как же его вычислили?»
«Такие головы надо ценить»
«украл умно, попался глупо»
«Умный парень но телефон свой зачем с собой брал»
«Ай, красавец =)»
Люди!!! С вами определенно что-то не так! Окститесь!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
Флешка вместо гвоздодёра: новосибирец вскрыл банкомат за 5 минут (видео)