
Часть дома решено снести по причине ветхости
Поделиться
Часть дома, в котором живут люди, рушат тяжелой техникой
На углу улиц Урицкого и Максима Горького в центре Новосибирска начались работы по демонтажу пятиэтажного здания. Разрушение здания проходит при помощи тяжелой техники, что возмутило жителей соседнего дома.
Корреспондент НГС.НОВОСТИ стал свидетелем начала работ по разбору жилого дома, который ранее решено было разобрать, чтобы воздвигнуть на его месте новый — такой же. Демонтаж здания идет при помощи большого экскаватора, ковш которого заменили своего рода тараном, которым рабочие попросту разбивают стены и перекрытия здания. На глазах корреспондента НГС.НОВОСТИ огромный кусок стены рухнул вниз, подняв облако пыли, которое на время заволокло перекресток.

Демонтаж идет с помощью тяжелой техники
Поделиться
Шумные работы взбудоражили жителей дома, частью которого, по сути, является разрушаемое строение. «У нас весь подъезд ходуном ходит. Они же должны разбирать этот дом по кирпичику, а не просто ломать вот так», — возмущалась одна из жительниц дома, которая пыталась остановить проведение работ в таком виде.

Дом разрушают при помощи своеобразного тарана
Поделиться
Столкнувшись с такой реакцией, строители на время прекратили работы. Однако, потом они были возобновлены. Демонтаж продолжается.
После обрушения крупных частей вдоль улицы тянется шлейф пыли
Поделиться
Дом на Урицкого, 17 (точнее, его часть) сносят по причине ветхости конструкций. В первой половине декабря мэрия Новосибирска решила также расселить и снести ещё семь аварийных домов в Октябрьском районе.