перейти к публикации
252 комментария к публикации

«Они уговорили Дашу показать дорогу»

24 июля 2017, 23:05
Циник81, может просто хотели помочь
24 июля 2017, 20:12
"Они звали нас, — вспоминает Вика. — Я сказала, что боюсь" Ну, раз такие откровенные разговоры были, типа, "я боюсь", значит, эти проходимцы просто уболтали детей. Так кого угодно уболтать можно. Кажется, что если бы папа не позвонил, трупов было бы больше... Судить выжившего по самой строгости!!
Гость
24 июля 2017, 19:55
Излишняя доверчивость никогда до добра не доводит. Меня лично жизнь этому научила. Очень жаль девчушек.
Гость
24 июля 2017, 17:30
У меня у одного вопрос, для чего всё-таки семиклассницы сели к взрослому и престарелому дяде в машину? На озеро скататься?
Гость
24 июля 2017, 18:00
я позвонила на прошлой неделе в 102, т.к. водитель по двору ехал неадекватный и чуть не сбил 2х мам с 2мя малышами. Никто мне за сутки не перезвонил и патруль не отправил. Пьяный был бы уже протрезвел. Из принципа 2 часа искала свою заявку по Советскому отделу и полку. Приехала сержант и 40 минут меня допрашивала под запись. Через 30 часов. Говорят через месяц дадут ответ. О какой профилакте ДТП в городе может вообще идти речь? Кто знает куда дальше обращаться и вообще обращаться, если видишь неадекватов? А если бы было ДТП, то сразу бы приехали. Страшно за девочек. Пусть земля им будет пухом.
Гость
24 июля 2017, 20:14
Я бы на месте прокурора инициировал экспертизу, дабы убедиться, что там нет еще пары статей, для виновника аварии, учитывая обстоятельства.
24 июля 2017, 18:52
"Послушной была" Послушный ребенок - значит, ограниченный в принятии самостоятельных решений. Значит, либо сносит крышу при отсутствии контроля, либо легко подпадает под влияние. Детей надо не ограничивать, а учить.
Гость
24 июля 2017, 19:36
Читаю статью и понимаю, что у истории мог быть совсем другой финал, тоже невеселый... Почему девочки сели к нему в машину? Ведь уже не совсем дети, 7й класс, неужели в голову не приходило, что может случиться? Или это меня в детстве сильно запугали и мне даже в голову не приходило к кому-то садиться (хоть за шоколадку, хоть за что!). Еще в начальных классах, помню, отказывалась под благовидными предлогами, боясь обидеть.
Гость
24 июля 2017, 17:34
Е мое ! Чипсы,шоколадка и жизнь .Такое ощущение,что девочки в жизни сладше хрена ничего не видели.А родители им никогда не обьясняли, что садиться в машину к незнакомым опасно. А уж тем более к пьяным мужикам . Не буду писать,что могло руководить девочками, не к месту после трагедии.
24 июля 2017, 23:21
Осуждать сейчас проще всего, отсутствие воспитания, шоколадки не покупают... А никого не удивила фраза "мама уехала в Сургут на заработки", ужас, сейчас что бы выжить в глубинке, одиноким или разведенным женщинам с детьми приходится ехать на заработки на север или в город, тут уже вопрос выживания. В Краснозерке работу нормальную трудно найти, платят копейки 8-10 тысяч. Как жаль мам, потерявших в одночасье своих детей, им и так нелегко, а тут еще и такое горе!!! Врагу не пожелаешь....
Гость
24 июля 2017, 20:25
Нет слов... Только соболезнование родителям, сил выдержать и постараться жить дальше. Не надо ничего плохого говорить о девочках, не судите. Алкоголь и пьяный водитель на дороге =убийца. Ненавижу алкашей.
Гость
24 июля 2017, 23:41
на тему зачем девочки сели в машину, история из жизни, мы с подружкой вчерашние школьницы шли по дороге. было что то прохладно, но мы решили прогуляться. были тепло одеты. останавливались по очереди несколько машин со взрослыми дядьками, мы не понимали, что им надо. думали подвести хотят , мы отказывались. и только на 4 машине до меня немного дошло, на фразе "работаешь" , а мы учились, говорю нет. уже потом дошло. это в тему как некоторые оскотинились, и в упор границ не видят. 57 пьющий мужик выглядит на все 70. для девочек дед. что он там рассказывал, пусть теперь в полиции расскажет. тупо уговорили, что они бедные несчастные заблудились. вот как, зачем им дети понадобились? нудно вопрос иначе ставить, не зачем девочки сели в машину, а зачем он посадил девочек в машину?
Гость
24 июля 2017, 23:20
жесть, аа, думала изначально, что девочки кем то приходятся этим выпивохам. ЗАЧЕМ им дети то понадобились? зачем взрослым мужикам подростки? почему меня не тянет к детям, и не спрашиваю у детей как мне куда проехать, тем более показать дорогу? что у людей в голове.
24 июля 2017, 19:25
Кошмар...дети совсем...А про пьяных ,,мужчин,, и говорить не хочется. Убил 2-х девочек... Царство небесное девочкам. Родителям - выжить.
Гость
24 июля 2017, 17:46
Как-то не вяжется с деревней. Выпивший мужик с местной деревенской девчушкой идет по деревне в магазин закупаться. Никто из знакомых не встретился, в магазине продавец не чухнулась...Не сработал "деревенский" стоп-сигнал...
Гость
24 июля 2017, 22:08
У меня у одной вопрос? Зачем взрослые мужчины, у которых возможно есть такие же дочери, желали, что бы школьницы (несовершеннолетние) показали им дорогу. Когда мне нужно узнать дорогу, - зачем я буду агитировать ехать со мной человека, если ему туда не надо? Максимум расспрошу, схематично попрошу нарисовать. Одни с головой не дружат, другие специально. Все.
Гость
24 июля 2017, 17:29
Снова по вине алконавтов погибли люди. Надо во первых ужесточить наказание за пьнку за рулем, а во вторых законодательно запретить пойманным за рулем обращаться во всякие инстанции с жалобами, мол мы не виноваты, мы лекарство пьем и все такое.
Гость
24 июля 2017, 19:45
Достали уже любители ходить пешком и поклонники просто супер авто с левым рулем,вы достали,при чем руль вообще,а!?лишь бы что то сказать.. Руль их опять не устроил...а мозги включать не пробовал никто,при прочтении статьи,или услышали что мазда,и все,вердикт вынесен.Пруль виноват! Для тех кто сейчас накинется с тем что защищаю праворульки,сразу скажу,езжу на левом руле и на правом..голова должна быть на плечах,а не как тут уверены "диванные" эксперты,руль всему бедой.
25 июля 2017, 03:20
В штатах полиция реагирует мгновенно, у нас не реагирует вообще. О чем можно говорить!
Ну и нравы....
25 июля 2017, 04:48
Сели, к бухим, к незнакомым. 7 класс. Вот тебе и шоколадка ....(((( Родственникам сил.....
Гость
24 июля 2017, 19:17
Взрослые,пьяные мужики уговорили девочек ехать с ними на озеро????Мда уж,если б не разбились,все равно в криминальные сводки попали бы,только под другим заголовком.Кошмар,конечно.Пишете -воспитание...Не думаю.Просто неопытные девченки,дети еще,поддались авторитету старших,и дело не в шоколадках с чипсами.
24 июля 2017, 19:17
2 глупышки-малолетки.. родители вы вообще с детьми то разговаривали? Как? Как вообще с пьяными дяденьками куда то поехать? Вот только насильника всем городом искали, а эти сами на приключения нарвались. Даже за шоколадку, чипсы и т.д. Родители денег на сладкое не давали? Или общение с пьяными лицами - это норма повседневной семейной жизни?
24 июля 2017, 17:33
девочкам земля пухом...
24 июля 2017, 17:40
Ужас просто..Я слов подобрать не могу других.Во-первых, полная деградация этих мужчин налицо!Во-вторых,школьницы садятся в машину к взрослым мужикам ..Просто в шоке я..У родителей такое страшное горе,да и девчушек нет уже, что я не имею право осуждать их или говорить о их воспитании или о чем либо еще...Может вообще их заставили сесть в машину, но этого мы не узнаем..
Гость
24 июля 2017, 18:08
Очень и очень жаль девчонок....только интересно: Девочкам не хватало приключений? Заскучали? Не было денег на шоколадку? Иначе и быть не могло. Вопрос воспитания.
Гость
25 июля 2017, 12:42
Дабы прекратить споры про руль там где надо и не надо. Прошу читателей не реагировать на вбросы троллей. Не ставьте никаких минусов/плюсов и не отвечайте на данные комментарии.
24 июля 2017, 18:49
дети совсем доверчивые
Гость
24 июля 2017, 20:23
Из текста в статье есть небольшая зацепка по части возможных невидимых сверху первопричин. Вполне может быть не всё рассказано, но тем не менее акцент сделан. Вот смотрите: у девочки Виктории есть отец, как она поступила - написано. Относительно тех двух девочек про отцов ничего не сказано, но поведение их кардинально отличается от их подруги согласно описанию. Как известно, важную воспитательную роль в семье играет отец, конечно, если его в своё время воспитали в нормальной полной семье (и т.д. до бесконечности). То же самое касается и матерей. Дети все и послушные, добрые и всё такое прочее, но вот нюансы и пробелы в воспитании могут влиять на поведение в той или иной ситуации.
Гость
25 июля 2017, 08:14
МУЖИКИ, ЗАКАНЧИВАЙТЕ БУХАТЬ!!! деградируете... исчезните скоро, как динозавры
Гость
24 июля 2017, 22:36
Почему-то думается, если бы не погибли девчонки, то искали бы насильников. О чем же беседуют родители с девочками-подростками, если их можно купить за шоколадку?
Гость
24 июля 2017, 17:34
А что тут не понятно? Воспитание?
Гость
24 июля 2017, 17:24
вот опять пруль унес жизни людей((( очень жалко девочек((
24 июля 2017, 22:41
Интересно, что-бы вы писали, если-бы дядька был трезвым и машина с левым рулём? А не перевернись машина, кто знает, чем-бы это всё закончилось.
Гость
25 июля 2017, 10:57
да какая разница! правый руль/левый руль??? от этого бы водила стал трезвее, что-ли??? как раз группироваться надо при перевороте машины, держаться за все че можно, если не пристегнут. падая, выставлять вперед руки, если отцепился, стараться не вылететь из машины, чтобы ею же не придавило. а в идеале пристегиваться, даже если водила не пристегнут. я на тему ремней безопасности даже таксистам мозги промываю, которые непристегнутыми гоняют. тут много не надо. даже будешь стоять на красный - в тебя въедет бухой идиот и ты летишь в стекло, бошка об асфальт и привет! ну а насчет того, что не стоит школьницам с бухими мужиками в машину садиться, это по-моему лишний пример.
24 июля 2017, 17:55
Потом купи ей шоколадку.Покажи,что ты крутой...
24 июля 2017, 22:12
когда уже в машины поставят датчики алкогольного выхлопа от водителя, чтобы они не заводились, если бухой садится за руль? Хотя, мне кажется, не пустят такой датчик. У нас и сами служащие гибдд пьяными садятся за руль, и главные морализаторы - священники - туда же... Как говорил профессор Перображенский: "разруха в головах", а в головы надо вдалбливать молотком и гвоздями всем, без исключения: "Выпил - за руль НЕЛЬЗЯ!"
Гость
24 июля 2017, 18:08
Ни за что не поверю, что современные 13-летние подростки "поведутся" на шоколадку. Там что-то другое было причиной.
Гость
24 июля 2017, 17:41
Ооочень жалко девочек!
24 июля 2017, 18:10
очень-очень жаль девчонок...
Гость
24 июля 2017, 17:27
опять пруль перевернулся, когда же его наконец-то запретят???
24 июля 2017, 20:50
Похоже, история кончилась бы плохо, даже если бы ДТП не случилось. Кошмар.
24 июля 2017, 17:49
Пристёгиваться надо. Все были бы живы.
25 июля 2017, 12:50
Наверное, девочкам понравилось, что так легко развели пьяного мужика на шоколадку и прочее, и в машину сели, наверное, посчитав это приключением, за которое заплатят мужчины, не понимая даже, что эта поездка если бы и не обернулась гибелью в ДТП, но ничем хорошим для них бы все равно не закончилась. Жалко, молоденькие совсем..
Гость
24 июля 2017, 18:00
они поехали с ними потому что родители не в состоянии были купить им эти сладости и вкусняшки .верной дорогой нас вождь ведет . вспоминаю 90 е когда за плитку шоколада около киосков знакомились
25 июля 2017, 10:57
Поймали пьяного за рулем - лишение прав пожизненно + конфискация транспортного средства в пользу государства. Только так можно что то сделать.
Гость
25 июля 2017, 18:36
Интересно а у девочек алкоголь в крови был обнаружен ? Понятное дело что все дадут положительные характеристики на них, а экспертиза была ?
24 июля 2017, 23:32
Правый руль намного безопасней чем советские вёдра!!! Что он вам покоя не даёт?? Не руль виноват,а просто некоторым категориям водятлов надо пешком ходить или на ишаках ездить!!!
Гость
24 июля 2017, 18:36
скорее всего девушки были не пристегнуты. Может даже и хотели пристегнуться, но не стали потому что хозяйва прулей редко пристегиваются, да и другим не дают этого делать. В выходные стоял на даче возле магазина примерно час, за это время приезжало за добавкой машин пять, все прули и все водители были пьяны, в послеледней, была женщина водитель пьяная. Делайте вывод сами.
25 июля 2017, 14:26
Что тут моральных изображать из себя, судить девчонок?! Они сели к мужикам в машину на общественном пляже, где такие ханжи ни словом, ни делом не остановили! Ни один мужик не подошел к этим бухим заезжим и не отвадил! Ни одна женщина к девочкам не подошла по-матерински!!! Прежде чем чужие грехи судить, подумайте, а не прошли бы вы мимо такой ситуации!!!
Гость
25 июля 2017, 13:30
Всем кто видит причину в расположении руля. Я 10 лет за правым рулем, за весь срок вождения два раза въехали в мою старушку, и о странно, виновники с левым рулем, это что-то значит?. Не важно с какой стороны руль, важно кто им управляет, а уж если сел пьяный то вообще нет разницы с какой стороны. Девочек жалко, родным и близким соболезнования.