перейти к публикации
889 комментариев к публикации

Более тысячи новосибирцев и Навальный протестовали против высоких тарифов ЖКХ на площади Ленина

19 марта 2017, 17:08
прикольно....СИБЭКО один из крупнейших монополистов, а кто точно его владелец никто не знает....как вообще получилось, что стратегическое предприятие ушло в офшорную компанию???
19 марта 2017, 19:49
Жаль, что никто не говорит и не пишет о грабительской политике СИБЭКО, ведь сейчас отопление в домах такое так как будто на улице -30 и мы все это оплачиваем. Это повторяется каждый год
19 марта 2017, 14:26
В основе любой услуги заложена аммортизация основных средств, если таковые имеются. Для СИБЭКО это трубы в частности... т.е. полностью самортизировавшись, население фактически оплатило УЖЕ новые трубы. Если трубы еще не самортизированы, значит и менять их незачем. Ни о каком повышении тарифа не может быть и речи!!!!! А развиваться и расширяться, коль речь идет о строительстве новых "труб" должны за свой счет! Или за счет заемных средств банков или других инвесторов. Что за рост то такой на 15%? На 15% больше тепла нам будут давать? В чем причина?
Гость
19 марта 2017, 14:56
Такое повышение стоимости тарифов это просто откровенный перебор и самоуправство. Потребительский спрос и так снижен дальше некуда, а это повышение еще больше по тощему кошельку граждан ударит. Все больше и больше населения скатывается к черте бедности, сколько уже можно на него наседать.
Гость
19 марта 2017, 14:17
Митинг был против повышения тарифов более чем на 4%, а в комментах люди про Навального пишут. Неудивительно что верхушка нас за дураков считает. Судя по реакции на митинг так оно и есть, митинг, результаты которого могут позволить абсолютно всем гражданам НСО с лета не платить за услуги ЖКХ еще больше чем сейчас. Сам присутствовал на митинге. На Навального мне ровно вообще. Я пришел чтобы тарифы необоснованно не росли. Системы управления институтами начиная с государства у нас в стране выстроены так, что люди на верхах по любому будут воровать. Просто сейчас они обнаглели совсем в край.
19 марта 2017, 13:37
Все кто любит рассказывать о "капитализме" у нас. Так вот у нас не капитализм. Я вот допустим собственник автомобиля и использую его для грузоперевозок. Как вы думаете - государство будет озабачиваться тем на что я его покупаю, сколько стоит его содержание и т.д. и т.п.? Нет. Оно будет считать что я занимаюсь коммерческой деятельностью, извлекаю прибыль и будет только протягивать руку - "дай", "ты должен". А тут внезапно "собственник" СибЭко который также ведет коммерческую деятельность говорит - "ребят, нам нашей прибыли мало, ремонтировать ниче не будем если денег еще не дадут". Владельцу грузовика бы сказали - ну и фиг с тобой, не можешь работать - свободен. Заплати и вали куда хочешь. А тут повышаются тарифы, выделяются деньги из бюджета и т.д. и т.п. Удивительно правда? Может собственника сменить раз он эффективно не может работать и содержать принадлежащую ему инфраструктуру? Но нет...Щедрые чиновники подкинут ему денег из нашего кармана.
19 марта 2017, 15:11
Было 300 человек сначала. Власть молчит. Потом тысяча. Власть молчит. Сегодня две в половиной тысячи. Власть на другой планете живет?
Гость
19 марта 2017, 12:37
Как получилось, что при акционировании "СИБЭКО" город и область остались без контрольного пакета акций? Построено все несколькими поколениями, а в собственности у одной компании!!! По-хорошему 80-85% акций должны принадлежать городу и области, тогда и никакого повышения не было!!!
19 марта 2017, 12:53
А контрольная комиссия из депутатов, уже подъехала, чтобы отчитаться перед народом?
19 марта 2017, 13:12
Городецкий дважды ограбляет население НСО. В первый раз - подписав увеличение тарифов. Во второй - выдрав из и так хилого бюджета деньги на частичную компенсацию (не всем, граждане, не всем!) этих же тарифов.
Гость
19 марта 2017, 14:41
Не понимаю, как вы живёте на свои 30000 рублей в месяц, мне 25000 только обходится на платежи в коттедж, плюс машина 200000 в год, плюс продукты 150000 в месяц.
19 марта 2017, 14:59
>>> На митинг пригласили главу региона Владимира Городецкого. Ему предложили выступить на мероприятии и объяснить решение об индексации стоимости воды и тепла. Которое поддержали мэрия и горсовет Как понимаю, на митинге ни губернатора, ни мэра, ни комиссии от депутатов не было? Так чего они тогда всем басни рассказывают?
Гость
19 марта 2017, 13:19
Не обошлось без эксцессов: Ко мне пристал полицейский из-за плаката: "Поддержавших антинародное постановление - в отставку!". Спасибо организаторам за то, что отрегулировали процесс.
19 марта 2017, 13:10
Я тоже не был на вилле, но я вижу рост тарифов и не вижу владельцев СибЭКО. Реально "Отмени или уходи".
19 марта 2017, 12:35
чем меньше будет равнодушных людей тем может лучше жить станем а?
19 марта 2017, 13:12
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (с) Махатма Ганди.
Гость
19 марта 2017, 13:02
А почему как в европе рядом нет второго митинга. В защиту сибэко. С лозунгами типа: "Подайте бедному главному электрику на достройку дачи в Абрау-Дюрсо.
19 марта 2017, 17:37
Есть новости из 90-х еще по абызову: Аудиторы контрольно-счетной палаты Новосибирской области по инициативе депутатов областного совета провели проверку и выяснили, что областной бюджет потерял порядка 200 млн руб. Выиграв выборы 1996 года, губернатор Новосибирской области Виталий Муха передал фирме ОРТЭК под залог поставок ГСМ и сельхозтехники 20% госпакета акций "Новосибирскэнерго". Как показала аудиторская проверка, рыночная стоимость пакета оценивалась тогда в $40 млн. Но при его передаче он был якобы уценен до $0,57 млн. Передача проходила в несколько этапов (см. справку), что помогало скрывать сделку долгое время. Через несколько месяцев гендиректор ОРТЭКа Михаил Абызов оказался в кресле заместителя председателя совета директоров "Новосибирскэнерго". Уголовное дело, возбужденное в отношении губернатора Новосибирской области Виталия Мухи, было прекращено более года назад по амнистии. Михаил Абызов по данному делу фигурировал в качестве свидетеля.
19 марта 2017, 13:50
Почему антимонапольная служба не выполняет свою прямую задачу и допускает монополии, а? Хочу платить за тепло другой компании и иметь выбор!
19 марта 2017, 12:38
Давно, лет 5-7 назад, мы предлагали городу, новые технологии и инвестиции в мусоропереработку! Городу нужны 5 мусороперерабатывающих комбината. Завод из мусора способен производить аналог дизельного топлива или природного газа. Данную продукцию скупали на корню сами инвесторы. Доходы городу примерно 10 - 20 млр. рублей в год, в валюте!! А сегодня город платит за закапывания мусора в землю и содержание полигонов, колоссальные суммы! Вместо того, чтобы зарабатывать деньги, они привыкли их только тратить!!
Гость
19 марта 2017, 14:25
Была на митинге !! Друзья, ничто не сплачивает людей лучше, чем горе!!! Но радует то, что ты не одинок , что есть среди нас и лидеры, которые честно и открыто высказываются, не боятся, к тому же сами незапятнанные , умные, могут донести до людей всю правду. Ведь по сути мы в глубинке не совсем осведомлены, как нас обворовывают! Алексей молодец!!! Победа ему обеспечена!!!
19 марта 2017, 16:58
нужно требовать еще чтобы вообще каждый год не поднимали тарифы, почему у богатой СИБЭКО инфляция есть, и им нужно компенсировать потери, а у нас бедняков, ее нет? скоро скоро вам гайки закрутят, и может тогды больше людей придет... власть довай по полной ндс 30%, платнон, и на диссерт закон о тунеядстве!!
Гость
19 марта 2017, 15:51
Совет депутатов надо разогнать, они принимают решения властей. Интересы граждан им безразличны, решают свои вопросы.
Гость
19 марта 2017, 13:07
Любители сомнительной халявы от бахетле отдыхают сегодня на диванах. Отдыхайте дальше
Гость
19 марта 2017, 18:09
Только что просматривал новостные ленты, пишут о всякой чуши, но про митинг протестов в Новосибирске информации нет. Внезапно нашел на газета.ру короткую заметку, где митинг описан как справка, о месте, где именно кинули яйца в Навального. Господа товарищи, надо проводить более многочисленный и беспощадный митинг. Чтобы заметки появились во всех интернет-новостях.
Гость
19 марта 2017, 14:25
Такое впечатление от комментариев ,будто все работники СИБЭКО здесь сидят и пишут всякие бредни . Что на Навального накинулись ? Если помогает хоть чем то людям решать проблемы такого масштаба ,значит он здесь нужен . О чем говорить ,будет холодная зима ,отопления не будет ,да чем больше плати ,тем наглее становятся эти "богачи на дрожжах". У них всё прозрачно ,в том и дело что даже не пытаются скрывать свои махинации и обман народа . Ну а если народ откажется вовсе платить ,тогда что МОНОПОЛИСТЫ ЖРАТЬ будут . ведь все сборы идут только ИМ в карман ,как оказалось они даже ничего не вкладывали все годы в систему ,а весь город застроен высотками ,деньги с народа собирают ,а коммуникации используют по полной и до полного разрушения ,построенные еще в Советские времена . ЗА это судить надо ,а не деньги ещё для них собирать .а это уже даже не 1500 тыс. квартир ,а побольше куш будет . Много акционеров и всем нужно много? Так пусть работают ,а не используют ресурсы города для своего обогащения. Странно ,но местная власть стойко держится на своём , силу чувствуют за собой или место боятся потерять ? ИЛИ всё таки были выделены деньги на коммуникации ,а наша власть распорядилась ими по своему? Теперь хотят снова набрать деньги с народа .чтоб прикрыть это.
Гость
19 марта 2017, 15:53
На следующих выборах буду голосовать за Навального. Для себя уже давно решила, что кто угодно, но только не Путин со всеми своими "друзьями". На А. Навального и смотреть приятнее, молодой, энергичный и т.д.
19 марта 2017, 14:11
Мне очень хочется, чтобы после этих митингов пересмотрели процент повышения тарифов в меньшую сторону, заявленную и разрешенную правительством.
странно. хотел посмотреть на это через веб камеры на пл ленина, пишет The service is unavailable. Отключили специально?
19 марта 2017, 14:46
Кстати о депутатах. Загляните сюда. Там поименный список депутатов, и то как они голосовали. http://sibkray.ru/news/1/884548/
19 марта 2017, 15:46
Дело не в Навальном,а в грабительских тарифах.
Гость
19 марта 2017, 16:54
холодильник стал побеждать зомбоящик! Это вам не накануне согнанные по разнарядке - здесь народ знает зачем пришел!
Гость
19 марта 2017, 13:39
Мне не понравилось, что организаторы уводили протест в сторону! Только отставка! Никакие месяцы! Никакие месяцы! Их месяцы уже давно прошли! Решение принималось еще в 2016 году....
Гость
19 марта 2017, 15:19
Оказывается Меняло то вовсе и не Меняйло! Организаторы приглашали на митинг полпреда президента РФ в СФО Сергея Сеняйло, губернатора Владимира Городецкого и Анатолия Локтя, но те на акцию не пришли. Напечатал ТАСС, Интерфакс и с десяток перепечатавших либо ни в теме, либо даже не читают, что перепечатывают! Уровень российской журналистики!
Гость
19 марта 2017, 13:22
НГС, не хотите взять интервью у Навального, пока он здесь? Интересно послушать о его предвыборной программе, особенно про то, что конкретно он собирается сделать, чтобы народ стал жить лучше, если он собирается это вообще делать? И как будет международную политику разруливать, ой какую непростую, если придёт во власть.
19 марта 2017, 13:07
На фото, как раз больше молодых, а не пенсионеров. Пенсионеры, что уже не люди что ли стали?
19 марта 2017, 16:23
Ахахаххаха причём тут Навальный? Серьёзно? Чувак выложил расследование + сагитировал своих сторонников прийти! Благодаря ему людей пришло ГОРАЗДО больше. Плюс его расследование дало ещё один повод подозревать, что повышение тарифов необосновано (ток если виллой Абызова, лол)
19 марта 2017, 21:04
Алексей правильно сказал , нужно настоять чтобы Абызов продал своё имение в Тоскане , мы не потянем его жкх .
19 марта 2017, 23:29
Был одобряю на 146% .Молодёжи было много . ОДИН провокатор кинул ДВА яйца , его спасла полиция , а зря !
19 марта 2017, 14:25
Был на митинге. И даже не удивился отсутствию СМИ и ТВ центральных каналов. Возможно не знали, возможно посчитали сие событие не интересным, а возможно приказали "Сидеть и не высовываться". Я лично склоняюсь к последнему варианту. Кто приказал? Не трудно догадаться. Губернатор и мэр, тоже отсутствовали. Не царское это дело с народом общаться. Полпред президента РФ, вице-адмирал С. Меняйло, утром показался на ВГТРК и успокоил "Спокойно граждане, все под контролем, ведутся проверки". От Единой России тоже никого не было. Кстати так же как и от коммунистов. Хочу напомнить, что именно эти представители партий депутатского корпуса проголосовали ха повышение тарифов. А вторитет этих партий для меня рухнул, доверия уже нет.В следущие выборы пойду голосовать за ЛДПР - овцев, именно их представитель проголосовал против таких тарифов. За то на митинге появились яблочники, демократический выбор, и Навальный. Скажу сразу, я не сторонник этих партий, и движений. Кто такой Навальный тоже не стоит говорить, он сюда приехал набирать политический вес, очки для своего рейтинга. НО!!! Они были на митинге. А те кто рвался на местных выборах в депутатские кресла, тех не оказалось. Вот и получается Господа, нас опять развели, проще говоря кинули. С чем вас, и себя поздравляю. Делаем выводы. К следующим выборам список местных депутатов, и их голосование, предоставлю, обнародую.
Был на митинге, сам нарисовал плакат, оставил подпись, даже немного охрип)и очень рад что много людей, так же как и я не боятся и хотят быть ответственными гражданами своей страны! Ждём отмены грабительского решения Городецкого, только вместе, сообща мы победим!
Гость
19 марта 2017, 13:43
В общем, почитал комменты. Если вычесть заказные против навального (а они читаются безошибочно), то можно увидеть действительное настроение новосибирцев. Они недовольны. Очень недовольны. И не просто недовольны, а по фамилиям могут сказать кем. Так что, господа из федерального центра, берите на заметку - именно эти люди довели город до этого недовольства. Именно их алчность.
19 марта 2017, 15:59
>>> зачем этот человек злит народ открытой правдой Интересное выражение. Надо будет записать, да Задорнову послать. :)
19 марта 2017, 13:45
а народу таки было немало. чем-то конец 80-х напоминает. возможно, что те комментаторы, которые сейчас пишут, что навальный на протесте населения хочет пройти в президенты, через некоторое время будут бить себя в грудь пяткой и говорить что они всегда были за навального
Гость
19 марта 2017, 12:50
какая разница навальный красный белый они против повышения жкх а вы сидите дальше дома на диване а в начале месяца в кассу оплачивать счета
Гость
19 марта 2017, 13:06
Спасибо всем, кто нашел час времени и пришел. Горжусь вами!
19 марта 2017, 13:01
Такое ощущение, что половина комментариев написана самими чиновниками, причем не особо умными! Какой костерок??? Какая "осёдланная протестная волна", вы чего? Пришел Навальный - значит СМИ активнее освещать будут этот процесс! Чем больше людей хоть сколько известных будет - тем лучше! Какое тут осуждение может быть?
Гость
19 марта 2017, 13:54
Ходил гулять и попал на митинг. Посмотрел на Навального, послушал речи, подписал.
19 марта 2017, 14:03
мне вот без разницы, пиарится Навальный или всерьез на нас с вами переживает, если будет результат, то честь ему и хвала. А насчет его президенства... Не пустят его " победить". Вот как обычно будет - кого ни спросишь, за Городецкого не голосовали. вопрос тогда - а кто голосовал????? да никто.
19 марта 2017, 17:34
Я так понял было свыше 2х тыщ. Даже лента.ру не постеснялась написать свыше 2.5. Тайга пишет около 3х. А кто-то считает, что было больше 4х.