NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцам предложили выбрать названия для улицы, остановок и сквера на Красном проспекте

Новосибирцам предложили выбрать названия для улицы, остановок и сквера на Красном проспекте

Новосибирцам предлагают выбрать названия скверу, нескольким остановкам и улице на левом берегу города

Новосибирцам предлагают выбрать названия скверу, нескольким остановкам и улице на левом берегу города.

Городские власти запустили на муниципальном портале голосование по присвоению названий 12 городским объектам. В списке — несколько остановок, улица на левом берегу города и сквер в центре Новосибирска. Мэрия предложила свои варианты названий, а горожане могут проголосовать, нравятся они им или нет.

В Ленинском районе компания-застройщик «Аква-сити» предложила назвать улицу у жилого комплекса «Ясный берег» одноименно — ул. Ясный берег.

Межрегиональная организация ветеранов правоохранительных органов по борьбе с организованной преступностью предложила увековечить имя полицейского Виктора Ващука, который в 51 год погиб при исполнении служебного долга. Его именем предлагается назвать безымянный проезд у собора Александра Невского в Железнодорожном районе.

Новосибирский университет архитектуры и дизайна предложил назвать территорию на Красном проспекте, 38 «Сквер искусств». Свое предложение руководство вуза объяснило тем, что Новосибирску в этом году присвоили статус «Столица российского дизайна».

Также власти предложили дать название остановке по ул. Титова, 244 в мкрн «Чистая слобода», куда запустили трамваи. Остановка, по мнению чиновников, должна получить одноименное название.

На момент публикации новости в опросе приняли участие 51 человек, включая корреспондента НГС.НОВОСТИ. Проголосовавшие в основном согласны с мэрией по всем предложенным наименованиям. Как уточнили в мэрии, новосибирцы смогут выбирать названия объектов до 28 ноября.

В прошлый раз мэрия города предлагала новосибирцам выбрать название территории с новостройками в районе бывшей Лесоперевалки у Димитровского моста и присвоить остановке рядом с аквапарком одноименное название «Аквапарк». НГС.НОВОСТИ также рассказывали об этом.

Ольга Власова
Фото скриншот poll.novo-sibirsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления