NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирец завоевал серебряную медаль на кубке Европы в редком виде борьбы

Новосибирец завоевал серебряную медаль на кубке Европы в редком виде борьбы

Новосибирец Дмитрий Оленберг завоевал серебряную медаль на кубке Восточной Европы по хапкидо.

Как рассказал тренер по син му хапкидо в центре боевых искусств «Танджон» Дмитрий Оленберг, соревнования прошли 4 июня в Риге. В соревнованиях приняли участие занимающиеся корейским боевым искусством хапкидо из Латвии, Украины, России.

Дмитрий Оленберг крайний слева

В составе российской команды были новосибирские спортсмены Дмитрий Оленберг (3-й дан), Алексей Варфоломеев (3-й дан), Григорий Милованов, а также москвич Андрей Лавриненко (2-й дан). Судили соревнования мастера и грандмастера из Швейцарии, Латвии, США и Беларуси. Также на соревнованиях присутствовал основатель стиля син му хапкидо Джи Хан Дже.

Участники соревнований прошли два тура борьбы. В первом туре нужно было продемонстрировать свое мастерство в освобождении от различных вариантов захватов спереди. Во втором туре участники показывали приемы против различных захватов и обхватов сзади.

После подсчета баллов Дмитрию Оленбергу присудили 2-е место, Андрей Лавриненко стал 4-м. Больше всего баллов за демонстрацию техник получил украинец Евгений Свижевский.

Справка: Хапкидо — корейское боевое искусство, схожее с японским айкидо. В хапкидо равно развиваются как техники самозащиты от нападающего человека, против вооруженного или нескольких противников, так и техники нападения. Основа хапкидо — это техники управления силой, как своей, так и противника (Википедия).

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Дмитрием Оленбергом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления