ощущается как +7

751мм 57%
USD 91,12
EUR 98,31
Город Матч футбольной «Сибири» закончился массовой дракой после трех пенальти (видео)

Матч футбольной «Сибири» закончился массовой дракой после трех пенальти (видео)

16 марта матч между новосибирской «Сибирью» и армавирским «Торпедо» закончился массовой дракой.

По данным официального сайта ФК «Сибирь», матч проходил в Новосибирске на стадионе «Заря» и завершился со счетом 2:2.

Как рассказывает «Спорт-Экспресс», в концовке матча на поле вспыхнула массовая драка. По ходу встречи главный судья матча Игорь Низовцев назначил в ворота хозяев три пенальти, причем два на последних минутах игры. К этому времени «Сибирь» вела в счете 2:1. Сначала на 86-й минуте удар нападающего гостей Александра Васильева отразил вратарь «Сибири» Николай Цыган, а на 90-й минуте к одиннадцатиметровой отметке подошел форвард «Торпедо» Жан-Жак Бугуи и сравнял счет в матче.

После возобновления игры на поле произошла стычка между игроками команд, которая переросла в массовую драку. На поле выбежал главный тренер «Торпедо» Валерий Карпин. По итогам потасовки Низовцев показал две красные карточки: автору дубля в составе «Сибири» Роману Беляеву, хавбекам гостей Никите Глушкову и Абдулле Абациеву (который уже был заменен), передает «Спорт-Экспресс».

«Если там было три заслуженных пенальти... Я еще не видел таких моментов! Два еще ладно, нужно смотреть... Но в третьем случае ударили человека, который был первый на мяче, а дают пенальти в нашу сторону. Как это называется? Как этот судья может смотреть кому-то в глаза?! РФС должен решить, как поступать с такими людьми. Для чего мы вообще играем в футбол?! Арбитр взял и спровоцировал эту драку», — передает комментарий главного тренера «Сибири» Бориса Стукалова сайт новосибирской команды.

По данным «Р-Спорт», в пятницу, 18 марта, контрольно-дисциплинарный комитет РФС проведет внеочередное заседание из-за драки футболистов.