перейти к публикации
285 комментариев к публикации

Кровь на заднем сиденье

Гость
10 ноября 2015, 01:32
Ну вот зачем писать про SIM-карту? Чтобы преступники знали, как не попадаться? Ну и наши смешные сроки для ранее судимых - это просто цирк, 10-15 лет, а чего не 2-3 недели в Крыму, например?
10 ноября 2015, 08:04
До каких пор убийцам будет : ".... По мнению адвоката Павла Ярового, обвиняемому грозит не менее 10, а то и все 15 лет лишения свободы за особо тяжкое преступление, и признание вряд ли ему поможет «скинуть» больше года тюрьмы." Женщину то лишил жизни НА ВСЕГДА и через 10-15 лет она не оживёт
Гость
10 ноября 2015, 07:44
"Он признал, что некоторые клиенты напуганы и заказов стало чуть меньше, но связал это с теплой для ноября погодой и с тем, что клиенты потратили зарплату на Хэллоуин." - вот умеют же люди одевать себе розовые очки. "Когда человек врет другим - это театр, когда врет себе - это патология".
9 ноября 2015, 20:44
че удивляться, в такси берут кого попало
Гость
10 ноября 2015, 08:34
Ну хорошо, директор Лидера не может проверять людей досканально, верю. Но убивают они не в первую поездку. Признаки неадекватности выражаются раньше. Несколько раз звонил диспетчеру, пытался сообщить о таких недопустимых, на мой взгляд, вещах, как хамство, попытка обмана, курение в машине перед поездкой. Диспетчер всегда на стороне водителя, а как достучаться до руководства с жалобой не понятно. Была бы обратная связь с руководством, увольняли бы неадеватных ... но не будут. Не раз уже звучала мысль руководителей, где взять других на ту же зарплату.
Гость
9 ноября 2015, 16:14
"клиенты потратили зарплату на Хэллоуин", господи, это что ж за клиенты у них такие? :)
10 ноября 2015, 09:17
Хорошо, что мужика поймали. И второго тоже надо посадить построже. Только вот вспомнился "забытый" случай про пацана, который зарезал девочку. Ему что - ограничить выговором? Отправили в Москву на экспертизу - подальше от глаз, а теперь, когда мы все притихли - на лечение в крым?
Гость
9 ноября 2015, 18:40
Значит надо поднимать вопрос на уровне властей о возможности получения информации и полной проверки поступающих на работу таксистов. Да, пусть как в банке - проверка на благополучность. Сидел - не сидел. Почему людей, которых нанимают в банк проверяют и всех их ближайших родственников на предмет судимости. А таксистов, которые работают с людьми, с женщинами, детьми - нет?! Почему безопасность человека менее важна , чем безопасность банковских вкладов и т.п.?! Молодые женщины, женщины с детьми, да и даже мужчины (тоже не всегда смогут дать отпор) остаются на свой страх и риск один на один в машине с водителем,у которого уже была судимость, уже человек с пошатнувшейся совестью и моральными устоями. Почему люди должны подвергаться такому риску?! Необходимо значит официально получить разрешение на проведение проверок по каждому сотруднику такси!
Гость
10 ноября 2015, 08:27
Ехали с Лидером прошлой зимой в аэропорт. У дочери была сломана нога, поэтому мы с ней должны были вылетать через медпункт, а он во внутреннем терминале. Попросили таксиста подъехать сначала к внутреннему терминалу, а потом уже высадить мужа и сына у международного. Когда я стала отдавать сумму, указанную диспетчером, таксист начал орать - и это все??? А за покатушки??? А за детей??? И все время, пока муж помогал выйти дочке и доставал ее костылики, таксист стоял и орал, чтобы мы шевелились быстрее, у него только 15 мин. Хотя все действо заняло 3 мин. Впечатление было отвратительное, ессно больше с этим такси дела не имели.
9 ноября 2015, 17:15
Долго пользовалась услугами "Лидера", но стали попадаться не совсем адекватные водители...То давайте кофе попьем, то можно я закурю,а потом ещё на заправку заедем...Последнее что заставило задуматься когда сам водитель сказал " сейчас в такси кого только не берут, уголовники,наркоманы. Убьют ,или изнасилуют и не посмотрят что с ребенком катаетесь." Сменила на другое такси с кучей интересных фишек что вполне могут сохранить жизнь. Пусть дороже,но лучше переплатить,чем потом в поле валяться(((
Гость
10 ноября 2015, 17:21
Мужчины!!! Останавливайте жен когда ссоритись они этого ждут никто не хочет в час ночи к родителям это все чтоб привлечь внимание, бывает поздно
Гость
10 ноября 2015, 09:53
"Арестованный за убийство Евгении Поповой новосибирец рассказал, за что убил девушку, — в полиции нашли странную связь мужчины с пойманным накануне таксистом-маньяком" - и какую же связь нашли в полиции???
Гость
10 ноября 2015, 13:39
Подруга недавно отказалась на "Лидере" ездить, последней каплей стал водитель куривший кальян за рулем. Говорит много чего видела, но такое в первый раз.
Гость
10 ноября 2015, 14:47
Такси не люблю, пользуюсь в случае крайней необходимости- как раз из- за того, что никогда не знаешь, с кем едешь. Самый простой способ, который поможет от непредвиденного нападения - не садится рядом с водителем на переднее сидение, если девушка едет одна, только на заднее сидение машины. Что еще может остановить потенциального преступника - если вы сразу же будете звонить кому- то (мужу, маме, любому знакомому), что уже выехали, и через определенное время будете на месте.
10 ноября 2015, 08:14
ой, только не надо отговорок от руководства Лидера, никто и никого не хотел и не хочет проверять!!! возможности нет у них типа, бабло рубить есть желание и возможность а думать о людях(клиентах) которые им денег приносят, нет! с такими понятиям и обанкротиться можно! +1,отказываюсь от их услуг навсегда!!!
9 ноября 2015, 16:36
"Когда я к дому подъехала, у меня не было ключей, звонила в домофон сестре. Он все это время стоял. В итоге он стоял минут пять, пока я не зашла домой» - как же повезло девушке, что ей открыли дверь! А то и здесь бы предложил ей заняться сексом, пока время есть.
Гость
10 ноября 2015, 08:36
Еще пару строк о такси. Муж в кризис между работами устраивался таксистом. В одной фирме ему сразу список справок, которые собрать нужно, выдали, в том числе об отсутствии судимости. Во второй спросили - свой авто есть? Он, мол - колымага (14 - летняя японка), ему - выходите завтра. Подумал, собрал справки и выбрал первую фирму, ибо потенциальные коллеги - тоже важный вопрос. Получается, что если у фирмы свои авто, протрясут водителя как надо. Если схема "свое авто"+диспетчер", то никаких проверок. П.С. Сама выбираю теперь только фирмы со своим автопарком.
Гость
9 ноября 2015, 16:30
Ну сейчас опять начнут всех подряд таксистов грязью поливать. Пользуйтесь услугами такси со своим автопарком, таких фирм в городе минимум четыре, при заказе говорите диспетчеру, что нужна логотипная машина, такие машины оборудованы GPS маяками.
10 ноября 2015, 09:42
На мой взгляд, привязывать случаи к "Лидеру" как-то неправильно. Не знаю ни одного вольнонаемного таксиста, который бы был привязан только к одному оператору. Как правило на смартфонах у таксующих стоит по 4-5 операторов такси (а то и больше) и берут заказы они в зависимости от того куда пришел заказ.
Гость
9 ноября 2015, 17:02
Это конечно нездоровый пример, но: Мужик идет на преступление из-за секса. Просто из-за секса. А в соседних тема на Ши-нгс мужики поют, что "неумеешьготовитькомутынужна", "после40ты страшнаякомутынужна", "красивая? Твоя красота увянет и ты никому не нужна" "Без детей ты никому не нужна", "Если не делаешь то что говорит муж ты никому не нужна" "Умрешь в одиночестве"и т.д. и т.п. Дорогие друзья, вам нужны женщины. Не пытайтесь обесценить их чтобы дешевле достались, это нечестно по отношению к ним. Как в средние века "женщина-вещь" уже все равно не прокатит. Хотя конечно я предпочла бы быть ни кому не нужной, чем чтобы ко мне проявляли насилие. Насилие не оправдываю
Гость
9 ноября 2015, 16:56
Вывод такой напрашивается, что в нашем городе без личного авто никак- автобусы сокращают, в такси страшно. И что с того, что я СМС мужу с номером такси перешлю- труп (тьфу-тьфу) быстрее найдут?
Гость
10 ноября 2015, 09:12
Что-то прям накат какой-то на Лидер. Я так понимаю у нас два крупных такси - Атлас и Лидер. А значит даже по теории вероятности количество неадекваных людей там больше (в штуках). "Мой Город" - уже давно даже не в тройке, ну оно и понятно с их ценами + если вызываешь не из центральных районов почти всегда слышишь - машин нет.
Гость
9 ноября 2015, 21:19
Вспоминаю теперь все статьи про таксистов. И они еще жаловались, что пассажиры скупердяи и хамы. Садишься такси порой и волосы дыбом: наколки "перстнями", зуб через три.., а некоторые еще и про угловое прошлое делятся. И тут даже женщины таксисты не вариант- одна такая фрау, приняв заказ, еще пыталась алкоголиков с остановки "заодно" довезти (у нее может голова запасная была, но мне свою единственную жалко). Лицензируйте не только машины, но и деятельность водителей. "Отмазки" таксопарка, что они понятия не имеют кто у них за рулем наводят ужас! Есть же профессионалы, так пускай они и работают.
Гость
10 ноября 2015, 10:48
Очень странная ситуация. Девушка вышла из машины в автовокзал, узнала расписание автобуса и вернулась в такси? С какой целью? Ждать автобус логичнее в зале ожидания. Или она ночью решила куда-нибудь поехать скоротать время?
10 ноября 2015, 10:15
Сам подрабатываю в лидере. Не разговариваю если со мной не заговорят, не курю при клиентах в машине и им редко разрешаю. Отношусь к этому как ко второй работе: подождать, отвезти клиента из точки А в точку В, получить деньги, отвезти следующего. Чем больше клиентов отвезу, тем больше заработаю. Поговорить мне в личной жизни хватает с кем. Сам пользуюсь услугами лидера и знаю, что водители разные бывают как и все люди: адекватные и не очень. Считать после этих случаев Лидер эпицентром маньяков неправильно, т.к. в нем реально подрабатывает половина города. Цены там дешевые, но где гарантия, что в дорогом такси среди водителей не может оказаться такой преступник? Конечно же прекрасной половине стоит пользоваться советами, только они могут их уберечь от такого рода таксистов. В моей практике были случаи, когда девушки сами меня звали бросить работу и продолжить вечер с ними. Приглашения на кофе домой или в ресторан выпить, потанцевать. Может быть расхолаживает таких "товарищей" сие фривольное поведение прекрасной половины человечества, не знаю. Но напасть и из-за угла могут, Лидер уж точно не при чем.
Гость
10 ноября 2015, 06:26
да ерунда это всё, таксист он или продавец в магазине,или сосед на лестничной площадке... это дело случая, вот и всё. просто в такси шансы на знакомство возрастают. да и девушки есть такие,что сами не прочь общаться. и служба такси тут не причем,везде не адекватов хватает,смею предположить,что пассажиров неадекватных больше,сколькл было случаев убийств водителей?! почитайте. а тут просто акцент сделали,что именно это водитель лидера. и никакой логотип на машине не застрахует от того,что крыша у водителя не поедет
Гость
10 ноября 2015, 10:35
При чем тут Лидер? Или другая диспетчерская. С бордюра ее мог кто угодно подвезти, хоть в администрации области работающий, Лидер то при чем? Вам же нужны поездки за 3 копейки, терпите, либо повышение тарифа, тогда и будет фейс контроль у водителей, и машины посвежей и по чище. Сам подрабатываю в Лидере, клиентов которых сразу хочется высадить, 50% бывает за смену. 20% до кресла не доходят, сразу говорю до свидания. 30% сразу трезвеют и в адекват возвращаются, тогда едем.
Гость
10 ноября 2015, 22:15
Лидер, это просто диспетчерская служба. Мне как-то нахамил водитель с красными глазами, и я позвонил и сообщил о его неадеквате. Мне сказали, что они за водителя не отвечают. Сел к нему и в ответе за тебя только водитель. Так это ни как не такси, а шарашкина контора.
Гость
9 ноября 2015, 17:57
вызывала однажды такси, по моему даже Лидер..хорошо, что мне водитель нахамил уже по телефону, просто отматерил меня что запутался в дворах в поиска нашего дома, что я его не там жду стою)) таких слов я не слышала никогда)) От этого такси я отказалась) вызвала академовское.. еще раз вызывала таксист по моему укуренный был...вел себя странно и агрессивно. Пока ехали, старалась даже не шевелиться))) с тех пор только проверенное вызываю.. либо на обшественном тр.
10 ноября 2015, 09:34
Смс с номером и цветом, чтобы потом быстрее нашли преступника? Я чего-то не пойму, как это безопасность повысит. Психически больного не остановило, что такси вызвано через диспечерскую. И цвет и номер легко известен тем от кого ехала , и по звонкам легко такси определить, это не считая видео регистраторов и камер на улицах. И не остановило ж это рецидивиста. А смс и подавно.
10 ноября 2015, 09:59
я - девушка, работала водителем в лидере, для работы попросили ксерокопии паспорта и водительских прав, еще вышли осмотрели машину на целостность кузова и всё!!!!
Гость
9 ноября 2015, 17:15
да почему я должен (а) отсылать смс, звонить? ребята это ваша фирма- вы отвечаете за услуги! что деньги главнее? безопасность вообще то ваша проблема? !нет?
Гость
9 ноября 2015, 21:48
Всё, понятно с такси "Лидер" !!! Всё, меняем на другое, после долгих лет пользования их сервисом!! Не дорожите клиентами и репутацией--получайте!
Гость
10 ноября 2015, 15:52
"Директор «Лидера» отметил, что таксисты каждый день сталкиваются с неизвестными людьми, в том числе и с неадекватными пьяницами, так что они рискуют гораздо чаще пассажиров". Прекрасно рассуждает директор. Человек, котрый идёт работать водителем такси понимает, что придётся возить разных людей. А человек который садиться в такси рассчитывает доехать до дома, т.е. получить услугу. Я, например, не хочу знать меньше или больше кого-то я рискую. Я хочу получить услугу, которую оплатила и всё! Или у нас как обычно: не нравится - едь на автобусе?!
Гость
10 ноября 2015, 08:51
И че вы на этот "лидер" накинулись, да все эти таксисты могут одновременно работать и в других таксомоторах где есть диспетчер или через инет можно заказывать, просто они щас помалкивать по этому поводу будут и ценники аккуратненько поднимать типа " безопасность" гарантируем, так что не питайте иллюзий что в другом такси безопаснее просто лидер самая большая и популярная компания.
Гость
9 ноября 2015, 17:26
Запретом на смертную казнь идет сознательное взращивание нелюдей. Кому это выгодно?...
Гость
9 ноября 2015, 17:33
Опять имеем кучу домыслов, и все из-за неинформированности населения. Такси бывает официальное - такие машины принадлежат автопарку, обычно имеют логотип компании на борту, желтый фонарь и наемного водителя, который обязан проходить медосмотр перед выездом. Все такие автомобили оборудованы системой слежения за перемещением. Фактически водитель такого такси ничем не отличается от водителя автобуса 34. А есть просто диспетчерские службы, которые вызывают любого ближайшего водителя, и кто он будет и в каком состоянии - не знает никто. Иногда у такого водителя даже будет фонарь, но точно не желтый. А если будет желтый, он его спрячет при первой возможности. Хотите надежности и безопасности - выбирайте официальное такси. Хотя состояние авто будет не лучшим (не свое не жалко), и цена будет повыше.
Гость
10 ноября 2015, 10:09
Почему-то никто не обратил внимание, что женщина не заказала такси по телефону, а голосовала на обочине. И вызваться подвезти ее мог и не таксист, а любой водитель собственной машины. И так же убить.
Гость
10 ноября 2015, 10:09
Жаль девушку, а таксиста по всей строгости. Секса он захотел, вообще на сегодняшний день с этим проблем минимум, что тоже не хорошо. Но девушка после ссоры ушла из дома, поймала машину и поехала на автовокзал и т.к. время до прихода автобуса было, водитель предложил интересно провести время. А что в помещении автовокзала, неинтересно время нельзя было провести. Ожидая автобус на скамейке? Люди берегите себя может кто-то и должен заботиться о нас, но проверять не надо. Полиция оперативно поймала преступника, суд накажет, только девушке это уже неинтересно, про то что кто-то должен оберегать наш покой.
Гость
10 ноября 2015, 18:08
Таксисты и правда странные попадаются)) Заказывала по осени: возвращалась от подруги в районе 11 вечера, сажусь в машину, и вопрос в лоб - ну что, на работу поехала? О_о Сказать, что я опешила - ничего не сказать. Причем одета я была более, чем скромно - джинсы, кожаная куртка и кеды.
10 ноября 2015, 18:41
Постоянно езжу на такси, пользуюсь "лидером" уже много лет. Последнее время нервяков было больше, чем на общ.транспорте в час пик. Машины ушатанные, большинство водителей ничерта по-русски не понимает, или понимает, но через слово. Останавливаются не по адресу и ещё тебе же предлагают до них прогуляться. Других по количеству наколок можно в музее показывать. Жуть. Давно хотела поменять такси, но привычка...В свете последних событий, видимо, придется.
10 ноября 2015, 09:33
Таким преступникам нечего терять и главное в этом ни то, что преступника потом могут не найти, а главное человека не вернуть, поэтому все эти сообщения родственникам о номере и цвете автомобиля просто ерунда!
10 ноября 2015, 09:36
Видимо, в любом такси могут быть водители-неадекваты. Но в "Лидере" их уж больно многовато. Как-то ехала в такси с лысым водителем из Лидера, тот с первых секунд стал конкретно "заговариваться", рассказывать об общении в астрале с умершим патриархом Алексием и т.д. Я молилась, проезжая с ним по коммунальному мосту, чтобы на него не снизошло видение о необходимости неординарных шагов. Ехал он всегда не по крайней полосе, даже выскочить возможности не было. Парень в подробностях рассказывал о перипетиях своей жизни, об униженных и оскорбленных годах, о том. что на эту работу попал случайно, в крупные такси его не брали. Все же есть отбор, получается. А о неадекватном поведении данного водителя можно было сделать вывод после банального собеседования. Хочется призвать руководителей службы такси внимательнее относится к набору персонала в погоне за прибылями.
Гость
10 ноября 2015, 19:02
Как то пару лет назад я тоже ехала в такси "Классик" с типичным уголовником, он болтал со мной, вел себя легко и привольно спасло меня я думаю то что меня ждали, всю дорогу я веле телеф.переговоры со своим парнем, но дорога шла через шлюз я ехала в академ и он часто посматривал на лес, а как подъезжать к пирогова также дорога вся в лесу и было очень страшно спасибо другу что он встречал и всю дорогу разговаривал со мной.
Гость
10 ноября 2015, 23:10
Мой муж около полугода назад потерял работу. Устроился в такси, у него несколько приложений в телефоне, в том числе и "Лидер", т.е. работает одновременно с несколькими компаниями. Не понимаю людей, которые визжат и обливают грязью "Лидер" только из-за того, что их сотрудник оказался убийцей. Муж часто рассказывает истории, где его можно только пожалеть.. Возит и наркоманов, и пьяных, и хамов. Бывает, и совсем неадекватных, готовых на все, только бы не платить за проезд, и девиц, предлагающих рассчитаться натурой.. Каждый раз, провожая мужа на смену, очень переживаю за него, надеюсь, он вскоре найдет другую работу. Вы не в тундре живете, Господа.. А тут большой город, соответственно, и полно всяких психов-маньяков, которыми могут оказаться как таксист, так и дворник, убившем за углом дома или сосед, пришедший за солью. Или дворников-соседей тоже проверять на расстройства опасные? Соболезнования близким
Гость
10 ноября 2015, 09:06
Вечером в субботу вышла с собакой гулять. подхожу к лифту там кровь и шапка женская. А потом рассказывают что женщину таксист избил и почему то она в наш подъезд зашла .наверное после всей ситуации перепутала.Подробностей не знаю. Но суть не в этом, а что опять ТАКСИСТ. Люди может у них заговор начался какой то??? P.S. как теперь пользоваться такси? Страшно
10 ноября 2015, 01:42
Полагаю обстановка нагнетается для очередного передела рынка такси? Ведь под улюлюкание 86% можно много чего напринимать в своих интересах. Хорошо, если не так.
10 ноября 2015, 12:02
Вот она, истинная цена недорогого такси! как кричали и повизгивали все от низких ценников! Хотели дешево - получите! НО(!) бесплатный сыр, как известно, в мышеловке... чудес не бывает, за счет чего-то должно происходить удешевление - в данном случае у "Лидера" за счет массового привлечения сторонних авто, и контингента. готового за толику малую, не считаясь ни с затратами, ни с аммортизацией авто выходить на линию. ЭТО ПРОСТО физически нереально содержать грамотных специалистов (касается любой отрасли) и качественный автопарк и при этом держать низкие цены и чтоб были довольны и зарабатывали все - и водители, и диспетчера и собственники бизнеса
Гость