USD 91,12
EUR 98,31
Город Хоккей: «Сибирь» прервала череду неудач в Праге (фото)

Хоккей: «Сибирь» прервала череду неудач в Праге (фото)

Сегодня ночью, 2 ноября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла в гостях пражского «Лева» со счетом 3:5 (1:1, 0:1, 2:3).

По данным официального сайта ХК «Сибирь», на 7-й минуте матча «Сибири» удалось реализовать большинство, шайбу забил нападающий Максим Кривоножкин. «Лев» в свою очередь также воспользовался большинством на 12-й минуте и счет сравнял.

Во втором периоде «Сибирь» снова вышла вперед: пока у соперника был удален игрок, забил защитник Никита Зайцев. В начале третьего периода «Лев» также забил вторую шайбу — 2:2.

В середине периода, на 51-й минуте, судья назначил буллит в ворота «Лева», который реализовал нападающий Артем Ворошило. На 54-й и 57-й минутах результат «Сибири» закрепили нападающие Йонас Энлунд и Алексей Копейкин — 2:5.

Окончательный счет удалось установить пражанам, они смогли забить третью шайбу на последней минуте матча — 3:5.

«Я рад, что после четырех поражений подряд мы наконец-то сумели одержать победу. Мы сумели реализовать большинство и хорошо сыграли в обороне. Хочу поблагодарить свою команду за хорошую игру», — передает слова главного тренера «Сибири» Дмитрия Квартальнова официальный сайт ХК «Лев».

По данным КХЛ, Сибирь» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующий матч команда проведет дома 17 ноября с хабаровским «Амуром».