746мм 62%
Город Футбол: «Сибирь» уступила екатеринбургскому «Уралу»

Футбол: «Сибирь» уступила екатеринбургскому «Уралу»

10 сентября футболисты новосибирского клуба «Сибирь» в матче 11-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) уступили екатеринбургскому «Уралу» со счетом 1:3.

По данным официального сайта ФНЛ, защитник «Урала» Милан Вьештица открыл счет на 5-й минуте, укрепил позиции гостей Спартак Гогниев, забивший гол в ворота «Сибири» на 28-й минуте. На 41-й минуте снова отличился Милан Вьештица.

На 71-й минуте «Сибирь» частично реабилитировалась — отличился Алексей Медведев. После этого судья удалил из «Урала» двух игроков, но счет до конца матча не изменился.

«Первые 20 минут я просто в шоке был», — сообщил в ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Сергей Юран.

«Может быть, недовосстановились после Ярославля: все-таки три дня у нас было, переезд, перелет, заезды на базу… Хотели, пытались спасти игру, но давать «Уралу» фору в три мяча — это многовато. Сложно говорить после таких игр», — посетовал Сергей Юран.

Следующая игра «Сибири» пройдет 17 сентября, команда из Новосибирска встретится в гостях с красноярским «Енисеем».