NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жители общежитий обратились за помощью к Медведеву и Путину

Жители общежитий обратились за помощью к Медведеву и Путину

Митингующие обратились в резолюции и к председателю Заксобрания НСО Ивану Морозу, губернатору НСО Василию Юрченко и мэру Новосибирска Владимиру Городецкому

10 октября жители 6 общежитий Новосибирска вышли на митинг с требованиями передать их жилье муниципалитету, чтобы позволить приватизацию.

По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, на площадке возле театра «Глобус» собрались около 30 человек — жители общежитий по адресам ул. Кирзаводская, 6, Писарева, 36/1, Ильича, 21, Золотодолинская, 29, Академическая, 2а и Залесского, 7. Как пояснил один из организаторов акции Алексей Денисюк, людей собралось не очень много в связи с рабочим днем.

Свою проблему митингующие также предложили вынести на сессию Законодательного собрания НСО

По словам Алексея Денисюка, мэрия Новосибирска «на словах» уже приняла решение передать общежитие по адресу Залесского, 7 муниципалитету. На данный момент балансодержатель этого общежития ректор СИПК «Надежда» Виктор Голючков отказался от этого здания. По другим общежитиям никаких решений пока нет, отметил Денисюк.

По итогам митинга, жители общежитий подписали резолюцию, в которой обратились, в том числе, к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Правительства РФ Владимиру Путину с просьбой инициировать внесение поправок в федеральное жилищное законодательство, которое позволило бы жителям приватизировать свое заработанное жилье.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления