СЕЙЧАС +2°С

Хоккей: «Сибирь» обыграла чемпиона КХЛ в серии буллитов (видео)

Вчера в очередном регулярном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла на своем поле уфимский «Салават Юлаев» в серии буллитов со счетом 5:4 (1:1; 1:2; 2:1; 0:0).

«Сибирь» традиционно для домашних матчей в этом сезоне открыла счет в самом начале игры — благодаря защитнику Дэвиду Петрашеку, который забил на 2-й минуте. На 4-й минуте судья назначил буллит по воротам новосибирцев, но Бернд Брюклер не дал уфимцам сравнять счет так быстро. Вратарь пропустил первую шайбу только в середине периода на 9-й минуте.

В начале второго периода Йонас Энлунд вывел новосибирцев вперед на 22-й минуте. На 27-й минуте возник спорный момент, но судья засчитал гол уфимцам, а на 28-й гости забили третью шайбу. В третьем периоде на 44-й минуте «Салават» еще раз обыграл Брюклера. Казалось, что исход матча практически решен, но в середине периода на 50-й минуте новосибирцы забили подряд две шайбы (Йори Лехтеря, Александр Черников). Матч завершился в серии буллитов со счетом 2:0 в пользу хозяев (Йори Лехтеря, Владимир Тарасенко).

«В начале игры выполняли установку, после забитого гола немножко сбавили обороты, стали неправильно играть. Потом подкорректировали в перерыве, вроде бы наладилось всё. И ключевой момент был, когда два гола подряд стали проигрывать. После этого команда не сломалась, наоборот, нашла в себе силы», — отметил после игры тренер ХК «Сибирь» Андрей Тарасенко.

Вчерашний матч собрал полный стадион — 7 тыс. зрителей. После победы «Сибирь» переместилась на вторую строчку турнирной таблицы Восточной конференции. Свой следующий матч новосибирцы проведут 24 сентября дома с нижнекамским «Нефтехимиком».