NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Пенсионеры вышли на митинг с портретами Ленина и Сталина (фото)

Пенсионеры вышли на митинг с портретами Ленина и Сталина (фото)

Нынешней власти пенсионеры ставят в пример Сталина и Ленина, при которых, по их мнению, в стране был порядок

29 апреля в Новосибирске прошел очередной митинг с требованиями вернуть пенсионерам право безлимитного льготного проезда в общественном транспорте.

Пенсионеры требовали от губернатора Василия Юрченко отменить постановление, которое с 1 января 2011 года ограничило число льготных поездок 30-ю в месяц. После условия были смягчены на возможность тратить 360 поездок в течение всего года и покупать за полцены 60 поездок в течение месяца.

Митингующие стояли возле памятника Ленина до трех часов дня

Несмотря на то, что митингующие считают изменение постановления своей победой, они продолжают протест и требуют полного возврата льгот. Свою очередную акцию пенсионеры традиционно начали в 12 часов возле здания областной администрации, а после промаршировали по Красному проспекту до площади Ленина.

В объявлениях о сегодняшнем митинге сообщалось, что после памятника Ленину пенсионеры пойдут до приемной председателя «Единой России» Владимира Путина, куда они ходили до этого дважды. Но, по словам одного из организаторов акции Евгения Логинова, сегодня митингующие посчитали, что это не имеет смысла.

По оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, на митинге возле памятника Ленину собралось около 300 человек, по оценке Логинова, вначале протестующих было около 1000 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления