USD 90,92
EUR 98,90
Город Именитая фехтовальщица вернулась в спорт после рождения дочери

Именитая фехтовальщица вернулась в спорт после рождения дочери

На завершившемся в Йошкар-Оле чемпионате России по фехтованию новосибирские саблисты стали победителями командного турнира, а чемпионка мира Любовь Шутова вернулась в спорт после рождения дочери.

Как сообщили в управлении физкультуры и спорта Новосибирской области, в полуфинале соревнований первая сборная Новосибирской области в составе Максима Балока, Владимира Костенко, Никиты Проскуры и чемпиона Европы 2009 года Вениамина Решетникова обыграла команду Санкт-Петербурга со счетом 45:42. Финальная встреча закончилась победой новосибирцев над столичной командой со счетом 45:40.

Тренируются воспитанники специализированной школы олимпийского резерва по фехтованию у бригады тренеров Бориса Писецкого, Николая Суроегина и Егора Южакова.

Еще одна новосибирская спортсменка — первая российская чемпионка мира по фехтованию на шпаге Любовь Шутова впервые выступила в соревнованиях после рождения дочери в мае 2010 года. В личном турнире шпажисток чемпионата России воспитанница заслуженного тренера России Сергея Довгошея показала 8-й результат. В планах Любови — восстановить свою спортивную форму и готовиться в составе сборной страны к международным стартам.