USD 91,12
EUR 98,31
Город Защитник «Сибири» пытался забить сборной России по хоккею

Защитник «Сибири» пытался забить сборной России по хоккею

Только что на Олимпийских играх в Ванкувере закончился первый матч сборной России по хоккею.

Со счетом 8:2 россияне одержали победу над сборной Латвии, в составе которой на лед вышел защитник новосибирской «Сибири» Георгий Пуяц. Георгий провел на площадке в общей сложности 13 минут и отметился одним броском по воротам россиян.

Голы в составе сборной России забили Данис Зарипов (дважды), Александр Радулов, Александр Овечкин (дважды), Евгений Малкин, Илья Ковальчук, Алексей Морозов. В сборной Латвии отличились Герберт Василевс и Гиртс Анкипанс.

Справка: Георгий Пуяц родился 11 июня 1981 года. Рост 183 см, вес 85 кг. Воспитанник хоккейного клуба «Динамо» (Рига). Защитник. В Континентальной хоккейной лиге играл за воскресенский «Химик», тольяттинскую «Ладу». В новосибирской «Сибири» оказался в 2009 году. В нынешнем сезоне провел 53 матча, забил один гол и сделал 11 голевых передач. Имеет 22 минуты штрафа. (hcsibir.ru)