NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Два новосибирца получили сроки за вымогательство миллиона

Два новосибирца получили сроки за вымогательство миллиона

Вынесен приговор двум предполагаемым участникам группировки вымогателей — Константину Кравцову и Юрию Попову.

По материалам дела, осенью 2007 года Константин Кравцов поинтересовался у своей знакомой Ирины Давыдовой, как охраняется расположенный поблизости от ее работы офис процветающей фирмы, и выяснил, что вся охрана состоит из сторожа-пенсионера.

Спустя некоторое время Кравцов заявил Давыдовой, что она его подставила: когда он с друзьями ночью попытался проникнуть в офис, раздался вой сирены, и они вынуждены были скрыться ни с чем. Кравцов и его приятели потребовали компенсацию в размере 1 млн руб. По словам потерпевшей, ей угрожали, обещали инфицировать ее ВИЧ.

Ирина Давыдова обратилась в милицию. В ходе операции по захвату подозреваемые оказали сопротивление, и двое из них были застрелены.

Следователи возбудили два уголовных дела: одно по статье УК РФ о вымогательстве против Кравцова и Попова, второе — в отношении сотрудников милиции, застреливших подозреваемых, оно расследуется.

Суд признал обвиняемых виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц (ч. 2 ст. 163 УК РФ) и назначил Константину Кравцову четыре года общего режима, а Юрию Попову — три года.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления