NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город На железной дороге предотвратили несколько взрывов

На железной дороге предотвратили несколько взрывов

После подрыва «Невского экспресса» на Новосибирском отделении Западно-Сибирской железной дороги усилены меры безопасности.

Как рассказал сегодня заместитель начальника ЗСЖД по безопасности и режиму Александр Цепенко, на вокзале Новосибирск-Главный и на привокзальной площади увеличено число сотрудников милиции и охранников, в том числе со служебными собаками. К пассажирам чаще обращаются по громкой связи, призывая к бдительности. Также на вокзале используется видеонаблюдение. «Комплекс мер для нас стандартен, и мы его задействовали по полной», — отметил он.

По словам первого заместителя начальника Управления Западно-Сибирского УВД на транспорте Михаила Самойлова, на сопровождение пригородных поездов и поездов дальнего следования сейчас дополнительно направлен личный состав. Кроме того, по его словам, личный состав милиции ежегодно переводится на усиленный режим несения службы в преддверии и во время новогодних праздников.

Отметим, что в Новосибирской области, по словам Александра Цепенко, в этом году уже были предотвращены взрывы на железной дороге. «Это и обнаружение во взведенном состоянии гранаты в пригородном поезде сообщением Чулымская – Новосибирск, это и занос и размещение взрывных устройств в местах массового скопления. Было и у нас на вокзале не так давно, вынуждены были ликвидировать взрывное устройство. Тревоги и ажиотажа у пассажиров это не вызвало», — рассказал он. По его словам, во многих случаях потенциальную опасность своевременно обнаружили пассажиры.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления