NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город На ГЭС заработал новый трансформатор

На ГЭС заработал новый трансформатор

На Новосибирской ГЭС введен в эксплуатацию новый трансформатор типа TNEPE-125000/110-PN производства компании ABB, установленный в гидроагрегатном блоке № 5.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирской ГЭС, работы по замене пятого блочного трансформатора начались в конце октября 2009 года. С начала ноября в течение двух недель на монтажной площадке проходили его испытания, сбоев в работе систем зафиксировано не было.

Демонтаж трансформатора, который прежде был установлен в пятом агрегатном блоке, выполнен в середине ноября 2009 года. Новый трансформатор, меньший по габаритам, установлен в соответствии с требованиями завода-изготовителя.

Трансформатор № 5 — второй из трех запланированных к введению в эксплуатацию на Новосибирской ГЭС до конца 2009 года. В октябре 2009 года на Новосибирской ГЭС заработал аналогичный трансформатор, установленный в гидроагрегатном блоке № 4.

Использование новых трансформаторов позволит снизить потери электроэнергии и экологические риски в эксплуатации, отмечают в пресс-службе Новосибирской ГЭС.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы Новосибирской ГЭС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления